Простой и отлично звучащий буфер для регулятора громкости
#21

Mar1lynmanson Написал:
begemot Написал:Там в принципе можно применять почти всё, те же 3904/06 должны работать. Надо будет только потом проверить скопом что не свистит.
Ясно, спасибо.
begemot Написал:Аффтор этого нетленного переоптимизированного...
То есть Вы считаете, что эта схема не лучший вариант для повторения?
Просто сейчас использую эту схему, правда там был уменьшенн Ку, так как родной по моему 12 и этого мне было много:
[attachment=1405] [attachment=1406]

Но, как всегда, захотелось чего-то нового - вот и пал глаз на эту схему.
Ответ
#22

Да нет, почему, он в принципе нормально будет работать. Я о схеме Виктора из 2 поста. И лучше чем то что у Вас сейчас.
Его желательно не нагружать меньше чем на 2-3К. Иначе сильно растут искажения. И входную RC цепь надо пересчитать.
Виктора интересовало как это будет себя вести при большом сопротивлении источника. В реальном буфере R1 должен быть
не 40К а 1К.
Я имел ввиду что в железе с реальными транзисторами параметры будут получаться похуже. Но в принципе всё равно очень не плохо.
И после сборки его желательно пощупать скопом с полоской не менее 100-200Мег. Поскольку как я понимаю его никто не собирал,
вдруг что-то немного подсвистанёт.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Mar1lynmanson (05-30-2015)
Ответ
#23

begemot Написал:Я имел ввиду что в железе с реальными транзисторами параметры будут получаться похуже.
Не, ну это нормально. Ведь в симуляторах используются идеализированные модели. Да и от разводки ПП будет многое зависеть.

begemot Написал:И после сборки его желательно пощупать скопом с полоской не менее 100-200Мег. Поскольку как я понимаю его никто не собирал,
вдруг что-то немного подсвистанёт.
А вот с осциллографом беда, в наличии есть только С1-101 - с ним много не посмотришь :-)
Ответ
#24

begemot Написал:Я о схеме Виктора из 2 поста.
скучно стало - можно эту схемку картинкой выложить - интересно в симе крутануть
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)