5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя

dmkbox Написал:Собрал я энтот девайс. Все играет, однако вот что меня напрягает - при токе покоя 60-80, и при 100 все транзисторы холодные. Без пластины, без радиатора.
Просто холодные. Где же класс А? :-)
Этот ушник играет даже не подключенным к питанию ))))))
Ответ

Нет, у меня не играет без питания. Только если опнрационниками выдрать. Но вот транзисторы не греются вообще. А у кого-то калились до 60-70 градусов ведь?
Ответ

накаляется Project "П'єцик"
Ответ

dmkbox Написал:Нет, у меня не играет без питания. Только если опнрационниками выдрать.
Ну, у меня играл, только тихо ))))))

dmkbox Написал:Но вот транзисторы не греются вообще. А у кого-то калились до 60-70 градусов ведь?
Это зависит от тока покоя ВК и сопротивления ушников
У меня Audio-Technica ATH A900
Чувствительность 101 дБ, сопротивление 40 Ом, диапазон воспроизводимых частот 5-40000Гц.
Ответ

Ток покоя выставил 80.
Уши Fostex t50 50 om.
Ответ

aleck Написал:Сообщение: #541RE: 5534 СlassA HA
Всем привет! Вот решил тоже попробовать данный усилитель, привлекла цена реализации, все (без корпуса) уложился в 170 долларов. Теперь по сборке: Назар писал, что хватит пластины, у меня не получилось, при токе покоя 80мА температура было в пределах 57-59 гр, прикрученная пластина 3см на 10см и толщеной в 5мм, снизила температуру для приемленных для меня 50гр.

Вот здесь не печка но все же.
Ответ

Холодный радиатор, это когда он комнатной температуры. )))
Ответ

Так и есть - ну может чуть теплее.
Вот я и думаю - что не так? Ток покоя загонял в край насколько позволял подстроечник - а это по памяти 130 что ли ма. Все равно при максимальной выходной мощности транзисторы не нагреваются.
Ответ

Напряжение питания какое?
Ответ

10v после трансформатора под нагрузкой, 12,5 после моста
Ответ
Photo 

Вот какое законченное устройство у меня в итоге вышло.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Транзисторы наконец то греются?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Неа, вообще как лёд. Ну может чуть теплее :-) Не знаю у кого тут они калились, у меня нет.
Ответ

Значит усь у вас неисправен

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ну как бы он играет и хорошо весьма.
Если укажете, что еще можо проверить - проверю.
Ответ

падение напряжения на R18 ,R19 должно быть по 20 мВ примерно в покое.
Ответ

Ну там примерно так и есть. Но транзисторы выше комнатной температуры не греются. Перепроверил монтаж, не один раз. В чем загвоздка?
Ответ

Их номиналы по 1Ому каждый и их 4 в параллель?

Nobody Is Perfect
Ответ

Да, как на схеме точно.
Ответ

На троллинг похоже)
Температуру чем меряли?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)