5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя

5534 врятли поддельівают, копеечньій ОУ
Ответ

не встечал подделок это просто глупо, максимум китайцы могут додуматся перемркировать скажем ТИ под пчилипс

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

зато могут выковыривать из аппаратуры. помыл, потер - как новый! :)
правда выпаивать могут и горелкой...

Аминь.
Ответ

А что лучше применить в качестве С6 и С18-С19?
После "опущения" панасоников FM/FC я прям в некотором замешательстве.
;-))
Ответ

agt_I Написал:А что лучше применить в качестве С6 и С18-С19?
nazar Написал:Тип конденсаторов C18-19 значения не имеет, 4700-10000мкф*16в

А что их опускать, они всегда говном были, или это для кого-то стало откровением?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:А что их опускать, они всегда говном были, или это для кого-то стало откровением?
у меня тож слом стереотипов был насчет панасов

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

nazar Написал:
agt_I Написал:А что лучше применить в качестве С6 и С18-С19?
nazar Написал:Тип конденсаторов C18-19 значения не имеет, 4700-10000мкф*16в

А что их опускать, они всегда говном были, или это для кого-то стало откровением?
и таки я поставлю FC. ашоделать не капХон же-ж
Ответ

Если панасоники так плохи, тогда что?
Все равно под заказ "до кучи". У нас ничего лучше ничего нет. Джамиконы бывают, но мелкие.
Ответ

agt_I Написал:Если панасоники так плохи, тогда что?
nazar Написал:Конденсаторы C7-11, C13-17 470-680мкф*16в Nichicon FPCAP или 470мкф*16в Panasonic Pureism PXL, в крайнем случае Nichicon FG 470*16 и возможно Nichicon KA 1000*16.
Тип конденсаторов C18-19 значения не имеет, 4700-10000мкф*16в

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А в качестве С6 тоже любой пойдет? Или что-то качественное (типа FPCAP) смотреть?
Ответ

любой, хоть к50-6, но в плане надежности не рекомендовал бы)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Понял, отстал.

Спасибо!
:-)
Ответ

Агеев, типа мне говорил, что кондюки "Панаслоник" его никогда не подводили. )))
Ответ

EDWARD Написал:"Панаслоник" его никогда не подводили
Назар не имел ввиду надёжность Парасёнков, с этим у них всё в порядке, никак не хуже чем у Ничиконов. Но вообще я не понимаю чем обусловлена разница в звучании. Ничиконовские обычно чуть меньше, остальных принципиальных отличий между этими ОСКОН'ами (ну Ничиконы называются FP, те-же яйца) я не вижу. Вот просветил бы кто...

Nobody Is Perfect
Ответ

Ну так шо, где платы? сколько где и чего стоит, у кого покупать?
Ответ

покупать у меня цена в купипродайке китайцьі платьі уже делают(через три недели будут тут)
Ответ

begemot Написал:Но вообще я не понимаю чем обусловлена разница в звучании.
Отдельная тема? Боюсь, исследований нет. Но производители что-то знают, раз делают разные серии :-).
Ответ

bobby_ii Написал:раз делают разные серии
Разные серии, потому что разные параметры и цена. Никаких особых знаний применительно к звуку у большинства производителей нет. И OSKON'ы и FP разрабатывались в первую очередь для относительно низковольтных импульсных источников питания. Основные требования-низкий ESR, относительно большая удельная ёмкость, относительно долгий жизненный цикл при работе при температуре 60-80 град.
Получилось-что получилось.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Но вообще я не понимаю чем обусловлена разница в звучании.
Соображения есть, но что-то боязно их излагать ... . И наверное, не тута. Ну и "хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха".
Ответ

begemot Написал:Но вообще я не понимаю чем обусловлена разница в звучании. ..
Раз уж зашла речь о разном "звучании" конденсаторов...
Позволю себе некоторое отступление от темы, надеюсО, Назар не сильно обидитсО )))
Народ всей Вегой (и не только Вегой Evilgrin http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=859.150) меняет уже который год кондюки в обвязке ЦАПа SM5865 у LYNX D47, у AD1853 в LYNXD29 и каждый раз получают разное звучание Rofl

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=37779&page=71
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost1835908
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=37779&page=70

А кто-то ставит Rubycon MBZ, пишут, что звучание ЦАПа с ними лучше http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=37779&page=61

А С. Агеев говорит по поводу разного "звучания" конденсаторов следующее:

"...снижение искажений на ВЧ при хорошей блокировке субъективно повышает "количество" ВЧ, т.е. несколько изменяет воспринимаемый тональный баланс. Тональный баланс в области НЧ можно немного менять, изменяя номинал резисторов в RC-цепях в питании (ориентировочно от единиц до десятков Ом)" (С) SIA_2
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)