5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя

Любой каприз за ваши деньги :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Так я и сам умею. Я имею ввиду готовый. Хотя, в принципе можно это можно рассматривать как некую альтернативу композиту. Всё же дополнительное усиление.

Nobody Is Perfect
Ответ

С жфетами там правда не так много усиления будет как хотелось бы.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Ну если взять что то типа http://www.nxp.com/documents/data_sheet/PMBFJ620.pdf можно получить 20-30
В принципе это уже что-то. Шумы конечно великоваты, из их 6 получится 9.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Хочу ОУ со следящим каскодом на входе. Вход на полевиках. Шумы напряжения не более 6nV/sqrt(Hz). Полоска- хотя бы 30Мег. Бывают?

Евгений, ваша ирония понятна. Наверное даже сарказм.
:)

begemot Написал:Ну если взять что то типа http://www.nxp.com/documents/data_sheet/PMBFJ620.pdf можно получить 20-30 В принципе это уже что-то. Шумы конечно великоваты, из их 6 получится 9.

Может LSK489, доступны в онлайн-магазине micross.com? И к ним обычным каскодом MMBF4392?
Ответ

BesPav Написал:micross.com
LSK389
https://www.trendsetter.com/Transistor-p...c%208l.htm
Ответ

BesPav Написал:И к ним обычным каскодом MMBF4392?
Кстати, Павел, нет ли у Вас возможности достать трухольные 4392?
Ответ

EDWARD Написал:
BesPav Написал:И к ним обычным каскодом MMBF4392?
Кстати, Павел, нет ли у Вас возможности достать трухольные 4392?

Эдуард, лично для вас - хоть черта лысого!
Трухольные 4392 - в магазине у Ти Кана по $1,5.
Как вариант 4391 у Scarp'a по 15 руб/шт(а по нынешней распродаже так и вообще по 7 руб) или mmbf4392 по 10 руб/шт.
Если вы их ищете для Беты22 - то в той позиции они прекрасно заменяются парой копеечных биполяров по схеме current limiter.
.gif image.gif Размер: 2.37 KB  Загрузок: 596

Хотя теплорассеяние в этой позиции порядка 150 мВт, так что подойдет и mmbf версия.
The following 1 user says Thank You to BesPav for this post:
  • EDWARD (06-20-2016)
Ответ

Кстати! Вернусь к схеме топи стартера!

R4 увеличил до 5.25К тонкопленка, ток поднял до 100мА, соответственно первое сообщение было после 2 ч работы в посте 541 изменилось, теперь прошло несколько дней, впечатление в лучшую сторону.
Жду NE5534 от ON Semiconductor/
Ответ

BesPav Написал:Если вы их ищете для Беты22 - то в той позиции они прекрасно заменяются парой копеечных биполяров по схеме current limiter.
[attachment=3164]
Хотя теплорассеяние в этой позиции порядка 150 мВт, так что подойдет и mmbf версия.

Павел, я хотел сделать себе ушник с таким буфером.

На входе что-то типа ОРА827 или THS4061....
Естественно, с ОООС

[Изображение: 366341.jpeg]
Ответ

EDWARD Написал:Павел, я хотел сделать себе ушник с таким буфером.

Да тут непринципиально именно 4392, подойдет любой JFET/depletion MOSFET с достаточным напряжением и Idss больше желаемого тока покоя (ну и достаточной критизной чтобы выставить желаемую величину при заданном напряжении питания), будет работать даже с резистором или приведенной мной схемой current limiter. Например DN3525.
Это цепь задания тока покоя для токовых зеркал, кстати я бы заменил их на Wilson/Full Wilson, уж если делать.
Вот здесь отличное и очень наглядное описание:
https://en.m.wikibooks.org/wiki/Circuit_...e_currents
Ответ

Зачем себя мучать зеркалами и не поставить по обычному двухтранзисторному источнику тока с каждой стороны? Чуть больший разброс токов не имеет значения.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

aleck если вам охота побадатся то лучше этот усь сделать за теже деньги http://www.audio-perfection.com/forum/at...p?aid=3001

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

aleck Написал:Жду NE5534 от ON Semiconductor/
ну как перепаяли?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Nazar
Прошла всего неделя, а надо еще три ждать! Исполнение заказа - месяц, на е-бай тоже не быстро, и как то все "мутно" там, какой производитель будет, поэтому заказал у своих бизнесменов.

Так что жду. Я напишу о результате сравнения, когда получу ее и заменю ТИ на ОС.

А пока, как раз есть время "развлечься" с твоей однотактной схемой, детали подобрал, завтра начну разводить ПП.


Тут с товарищем "посимулировали" ее, симулятор обещал большие перспективы Thumbsupsmileyanim
Ответ

(06-26-2016, 08:38 AM)nazar Написал:  
aleck Написал:Жду NE5534 от ON Semiconductor/
ну как перепаяли?

Перепаял! Хм, не ожидал, что качество звука так увеличится, по звучание очень сильно приблизился к В22, но тональный баланс другой.
Короче - достойный усилитель для Audez LCD2.
Ответ

ТИшные 5534 сильно отличаются от других, если поддать току УН как по ссылке с первого поста то становятся соизмеримы с онсеми итд
Если сделать усь с соседней ветки то Б22 будет нервно курить в сторонке.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

begemot Написал:Для первых каскадов более важна не комплиментарность, а дифференциальность. Причём не просто дифкаскад но и диф сьём на следующий.

Диф съем на следующий:
   

Только при нынешней цене полевичков грустно становится от такого каскада...
А ведь еще слева нужно вторую половинку сделать для симметрии.
Ответ

Збочинство опять же миллер неправильно нарисован для диф сьема. И номинал у него мог бы быть поменьше.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Собрал я энтот девайс. Все играет, однако вот что меня напрягает - при токе покоя 60-80, и при 100 все транзисторы холодные. Без пластины, без радиатора.
Просто холодные. Где же класс А? :-)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)