WODKA – WithOut Distortions Keep Amplifiers
#1

WODKA – WithOut Distortions Keep Amplifiers (топология, конфигурация, система построения электронных усилителей автоматически поддерживающая их работу без искажений).
Почему именно WODKA? Слово Vodka у иностранцев всегда ассоциируется с Россией, так пусть знают, что у нас есть не только Vodka, но и WODKA. Это отличное рекламное название для такой топологии, бросающееся на слух, которое изменит не только ассоциативное мышление, но и в какой-то мере отношение к России.
Сегодня не существует технологий, где бы ни использовались электронные усилители и главная проблема всей мировой современной схемотехники – это создание усилителей без искажений. Но все что может современная технология, это снижение искажений только до определенного уровня, этот уровень уже достигнут и никакого улучшения в дальнейшем не предвидится, этап технологического предела. WODKA – это сегодня реальность, которая позволяет достигнуть невиданных результатов, снизить искажения на три – шесть порядков, т.е. снизить искажения в 1000 – 1000000 раз и более, относительно лучших современных устройств. В САПР (в системе автоматического проектирования) на основе ПК уже достигнуты реальные результаты, разработаны ряд конкретных схем для конкретного применения, на основе современной электронной мировой элементной базы, сегодня ничего не мешает распространить топологию во всех областях электроники от мобильных телефонов и ПК, выпускаемых миллионными тиражами, до радаров и прочего. Это и новые интегральные усилители, которые можно выпускать в неограниченных количествах, не изменяя ничего в самом производстве, это лицензии и новые рабочие места, это приоритет, наконец. Это миллиардные прибыли в свободно конвертируемой валюте и минимальные затраты на производство, поскольку WODKA позволяет не только достичь недостижимые прежде качественные характеристики усилительных устройств, но и значительно сократить количество усилительных каскадов (используемых электронных компонентов). Это значит, надежность устройств увеличится, а стоимость уменьшится во столько раз, во сколько раз будет меньше усилительных каскадов. И что самое главное, WODKA позволит упростить настройку и регулировку выпускаемых устройств или вообще позволит отказаться от этой дорогостоящей и трудоемкой процедуры, что резко снизит стоимость устройств и ускорит производственный процесс.
Приборов, которые сегодня могли бы измерить такие искажения, не существует, но их можно было бы создать на базе идеи этой топологии. Оценить эту топологию сегодня можно только на компьютере, но реализовать в реальной продукции можно было уже вчера.
Это фундаментальный СТРАТЕГИЧЕСКИЙ прорыв во всей мировой электронике, ничего аналогичного до конца существования электронных схем не будет, это предел системы. Такую топологию патентными правами может защитить только государство, например, такое как Россия, даже крупная фирма будет в затруднении, появятся другие патенты, основанные на этой же идеи, но с другой патентной формулой. Далеко ходить не надо, ряд фирм используют практически одинаковую запатентованную схемотехнику своих усилителей, в Японии все, основанную на одних и тех же идеях, но с разными патентными формулами. Россия смогла бы защитить свои патентные права на международной арене, фирма или частное лицо, нет, судебные процессы будут длиться годами. Иначе незачем соблюдать авторские права западных производителей. Для начала можно было бы выпускать интегральные варианты, где скрыть реализацию проще.
Идея возникла у меня в 1980 году, когда еще был студентом, но тогда реализовать было невозможно, потому что технологическая база не достигла нужного уровня. Еще тогда поделился идеей со своими сокурсниками, поэтому утечка произошла, но я не открывал всех нюансов, поэтому до сих пор никто не смог реализовать, хотя попытки были, в 90-х был даже плагиат и патент (сегодня этот патент РФ аннулирован), были и «липовые» нерабочие конструкции на базе того же патента, от неудач все быстро «заглохло». Были и на западе аналогичные, но другие идеи, их реализация была в убыток производителю, несуразно сложная с незначительным качественным эффектом. Сегодня все по-другому, а реальность реализации граничит с пределом мечтаний.
Еще в апреле 2013 года на имя президента России было отправлено обращение, по поводу данной топологии электронных усилителей. Администрация президента перенаправила мое обращение в виде поручения в министерство промышленности и торговли Российской Федерации (МИНПРОМТОРГ России). Министерство в свою очередь направило запрос на составление экспертного заключения в ФГУП НПП «Пульсар», но до сих пор «экспертное заключение» в проекте. Это что за эксперты такие, по техническим характеристикам не могут дать техническое заключение? А ведь «Пульсар» имеет десяток докторов и пять десятков кандидатов наук. Есть другие эксперты в России, например, по американской гиперзвуковой крылатой ракете, было дано вполне компетентное заключение, дающее представление о ее возможностях и значении, но ведь американцы нашим экспертам чертежей не показывали и техническими характеристиками не делились. А разница, крылатая ракета, напичканная всевозможными, сложными устройствами и просто «усилитель». У нас что, эксперты уже не знают, что требовать от усилителей или не знают их современных возможностей?
Я не предлагал передать или подарить топологию WODKA, а почетные грамоты мне не нужны, я предлагал купить это за 35 млн. Евро (это совсем немного, стратегическая информация стоит значительно дороже, сотни миллионов и меньше стоить не может). Это не потому, что деньги играют для меня самую важную роль, хотя я работаю «задаром» без выходных, нет, просто как показывает практика, то, что приходит «на халяву» не ценится и разбазаривается, а это только вред для России. Если я просто опубликовал бы реализацию WODKA, не в пример нашей быстроразвивающейся промышленности, китайцы реализуют раньше всех, за ними американцы и все остальные, нам останется только дополнительная забота, отягощенная западными патентными ограничениями и в любом случае большие затраты, опять аврал в погоне за паритетом.
То, за что заплачено, будет оберегаться, охраняться, производиться и распространяться с пользой для всей России и с немалой прибылью. Ведь это будет новой вехой для всей электронной промышленности Мира, а не только для России.
Долго такую информацию хранить в секрете невозможно, мой ПК «бомбят» постоянно, если «засветился» поделать ничего нельзя.
Сегодня все озабочены быстрой прибылью, так вот представился случай, что же медлить, время – деньги, действуйте, все не нашим врагам достанется.

Очень хорошо, что купля – продажа не состоялась, такую информацию нужно распространять безвозмездно, она должна принадлежать всему человечеству.

Реализация топологии WODKA сегодня совсем простая, можно было бы все «запихнуть» в DIP-8, не сложнее. Я уверен, что эту идею русские специалисты усовершенствуют быстро, и доведут до мощного образца, вот на промышленную реализацию в России надеяться не приходится, поэтому пусть достанется энтузиастам, по крайней мере. Качественные характеристики зависят не от топологии, а от качественных характеристик используемых компонентов. Предлагаемый вариант готов к применению в качестве усилителя для наушников, его качественные характеристики значительно превышают требуемые, но, разумеется, он может быть использован в любых конструкция.
Идея топологии WODKA в подобной реализации не запатентована, поэтому доступна всем без каких-либо ограничений, будь то частное лицо или какое-либо предприятие. А тому, кто будет обкладывать вас финансовыми ограничениями, плюньте в рожу, данная идея им не принадлежит, теперь эта идея принадлежит всему человечеству.
Если на реализацию топологии WODKA ушло более 35 лет, то видимо и на реализацию измерительного прибора, способного измерять искажения, уровень которых на несколько десятков dB ниже тепловых шумов Земли, потребуется не меньше. Традиционные методы здесь не годятся, а нетрадиционных методов вообще сегодня не существует.
Тем будет интереснее.

Distortion In=220mV
[Изображение: c2055b16.jpg]
Distortion In=200mV
[Изображение: bdc90f2d.jpg]
Distortion In=180mV
[Изображение: 44dda185.jpg]
Здесь видно, что динамика снижения искажений очень быстрая. Искажения даже при максимальной амплитуде сигнала ниже порога слышимости, а при меньшей амплитуде сегодня измерить искажения уже невозможно.
АЧХ-ФЧХ
[Изображение: 7ed56f7d.jpg]
Meander
[Изображение: b53d1cd9.jpg]
Scheme - AD825
[Изображение: 78f1110e.jpg]
Ответ
#2

[Изображение: elektro.gif]

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#3

LabAT Написал:Оценить эту топологию сегодня можно только на компьютере
LabAT Написал:а реальность реализации граничит с пределом мечтаний.
LabAT Написал:ничего аналогичного до конца существования электронных схем не будет, это предел системы

Уважаемый LabAT, я не совсем понял эти Ваши утверждения. Как впрочем и ряд других.
Я не вижу каким образом моделирование с использованием существенно упрощённых моделей без понимания
основных принципов функционирования устройства может что-то доказать или опровергнуть.
Не могли бы Вы описать принцип работы устройства и чиркнуть пару формул (передаточная характеристика и т.д.),
показывающих причину столь высоких (по вашему утверждению) параметров.

В том виде как это приведено в Вашем описании, ни на что иное кроме перемещения в соответствующий
раздел "Курьёзы схемотехники,..." это пока не претендует.

Искренне Ваш, BEGEMOT!

Nobody Is Perfect
Ответ
#4

[Изображение: 753593_original.jpg]
Ответ
#5

ШО ЭТО БЫЛО, ПУХ ????
Шикотанский штоле зарегистрировался?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)