Ещё раз про композитные УМ на интегральных МС

дабавил ВК, умощнил драйвер - может ещё понадобится термо
[attachment=1908]
П.С. шумовая полка по спектру в этой топологии с местной ОС ВК - ниже чем у (VES-4-2) с ОООС !!! - и это обнадеживает...
Ответ

покрутил также вариант VES-4-2 с двумя ОУ Брагина на веге
формы осцилок - в сравнении из сима - один в один совпадают с авторскими
но вот спектр ... бррр - в неинверте на ОУ - тоже самое.
мой вердикт - не удастся выжать с его топологией на дискрете в инверте, менее минус 100дБ на полной мощи
П.С. попытка повторить мои включения (1-й ОУ в инверте, второй не в инверте) - в такой топологии, точнее Композита с таким каскадом усиления в инверте на дискрете - не даст хорошего спектра, т.е. ниже минус 100дБ на 20кГц и выше - потому как недостаточно подавления КИ ВК по ОООС.
Ответ

Я не совсем понимаю, чем ты занимаешься. У тебя модель ОУ, корректно моделирующая его нелинейные искажения?
Ответ

shkal Написал:Я не совсем понимаю, чем ты занимаешься.
херней, как всегда. Да есть такие люди, любители этого дела...

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (09-11-2015)
Ответ

nazar Написал:херней, как всегда. Да есть такие люди, любители этого дела...
самолётозаменитель

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

nazar Написал:Да есть такие люди, любители этого дела...
спасибо
корректных вопросов по теме (схеме) не услышал - но отвечу
не нравится модель ОУ в симе - можно дискрет сравнить (замечу - у автора на веге тоже сима и модели он свои крутит в ней)
а вообще.... если на том же типе ОУ в симе, вставить в мою модель, (выше в теме давал), результаты будут на много лучше.
- для меня это очевидно - а для вас???
П.С. можно поставить идеальную модель ОУ - результаты от этого сильно не изменятся.
Ответ

shkal Написал:У тебя модель ОУ, корректно моделирующая его нелинейные искажения?
ответ - модель в симе корректно показывает свои искажения совпадающие с авторскими результатами.
Ответ

(09-11-2015, 08:35 AM)Lazertok Написал:  не нравится модель ОУ в симе - можно дискрет сравнить (замечу - у автора на веге тоже сима и модели он свои крутит в ней)
а вообще.... если на том же типе ОУ в симе, вставить в мою модель, (выше в теме давал), результаты будут на много лучше.
- для меня это очевидно - а для вас???
П.С. можно поставить идеальную модель ОУ - результаты от этого сильно не изменятся.

Не понял ни одного предложения.
Ответ

shkal Написал:[quote='Lazertok' pid='10801' dateline='1441982119']
Не понял ни одного предложения.
надо разговаривать на языке симы и измерений в ней
если картинки не понятны - на пальцах объяснить не могу ... слишком "просто для электронщика"
Ответ

Я не симулятор не понимаю, а твой русский - логические связи между частями предложения.
Ответ

shkal Написал:Не понял ни одного предложения.
https://coub.com/view/25id2

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • Lazertok (09-11-2015)
Ответ

Измерения VES-4
- усь не плох, но можно лучше...
[attachment=1911][attachment=1912][attachment=1913]
Ответ

Ну ладно, на входе усилителя, насколько я вижу, чистый синус. Откуда тогда столько грязи на экране спектроанализатора?
Ответ

из ВК КИ прут а ОООС их не давит
пример показывал здесь http://www.audio-perfection.com/forum/th...l#pid10108
первая картинка - начало искажений по входу ОУ при соответствующей мощности до клипа
вторая - спектр при максимальной 200Вт/4 Ом без искажений
смотрим напряжение на пробниках по выходу р-р 95В/80В соответственно на 1-й/2-й картинках
Ответ

Я не про это. Откуда в спектре куча составляющих вокруг гармоник входной частоты и откуда шумовая полка?
Ответ

однозначно могу сказать - из схемы ... - в симуляторе спектроанализатор их только показывает.
Ответ

shkal Написал:Откуда тогда столько грязи
Откуда столько сигнала в грязи...
Ответ

У тебя возбуд в схеме? Если нет, откуда берутся составляющие с частотой, некратной входной?
Ответ

shkal Написал:Если нет, откуда берутся составляющие с частотой, некратной входной?
вроде малый не дурак -... но зачем прикидываться "на оборот"...
shkal Написал:я буду потихоньку выкладывать теорию.... (по ссылке http://www.audio-perfection.com/forum/th...ml#pid7513
выложим свою - ....для новичков
- настройки приборов не изменялись - переключается только форма сигнала на генераторе
п.с. файл симы и картинки в нём же... могу сбросить отдельно
[attachment=1918]
[attachment=1919]
[attachment=1920]
Ответ

Возьми какой-нить учебник и посмотри там форму спектра прямоугольника со скважностью 2. Сравни со своим. Подумай. Потом, возможно, продолжим.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)