Ещё раз про композитные УМ на интегральных МС

И восстал фазовый смерч из радиоактивного пепла! И началась война на уничтожение человечества, и длилась она десятилетиями. Но последний бой состоится не в будущем, он состоится здесь, в темных вонючих тупиках бесплатной параши кинотеатра "Октябрь", сегодня ночью... - Лазер-ток в фильме "Жертва EWB. Судный день".

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 3 users say Thank You to nazar for this post:
  • s3t (09-13-2015), EDWARD (09-13-2015), flipper (09-13-2015)
Ответ

shkal Написал:Смотрите, как здорово http://bl.ocks.org/jinroh/raw/7524988/
какая прелесть!

Аминь.
Ответ

nazar Написал:И восстал .... Судный день".
а по существу темы есть что сказать??? - а то только офф в "словесной перепалке"
- мне интересны ваши схемы и измерения в них - могу в симе протестировать --- горю желанием... для остальных тоже - предлагайте)))
П.С. мои-то мозги уже кипят от схем в симе - надо тему делать по симулированию / тестированию Усей, а то всё в железе картинки и КИТы покупай ...
а измериловки по конкретным параметрам и в краш тестах - кот наплакал...
Ответ

nazar Написал:Неа, я его в игнор загнал чтоб этот бредопонос не читать(только в цитатах остается), и предлагаю немедленно забанить, формулировку можно "за идиотизмъ"
поддерживаю, достаёт получать уведомления на почту о новых сообщениях, открывать тему и видеть это

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Предлагаю разрешить постить/обсуждать схемы или реальные или ЛТшные (может еще пару разрешить) - там хоть более-менее известно, как что считается.
Обсуждать результаты непонятных симуляторов - это что, ВСЕМ надо этот симулятор осваивать/изучать???? Если не изучать - то что тогда обсуждать????
И зачем ввязываться в обсуждение непонятно чего??? Кормить троллей????
Одному / нескольким людям проще освоить ЛТ, чем всем непонятно что. Благо, оно того стоит (ЛТ).
Стоит на одном языке разговаривать.
Второй вариант - "отселить" такие обсуждения отдельно. Типа пляжа для нудистов.
Еще вариант - если постят результаты - пусть приводят лицензии на ПО :-) .
Ответ

Да это меня охватил альтруистический порыв пробудить мысль в человеке, поделом мне. Больше не буду.
Ответ

shkal Написал:пробудить мысль в человеке
это чисто физически невозможно

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

знакомлю...
Tartamon и его тема на сх/нет http://forum.cxem.net/index.php?showtopi...try1520952
Цитата автора с первого поста темы:
Основным догматом получения качественного звука от УМЗЧ считается достижение низких и сверх низких значений КНИ УМЗЧ.
Природа естественных музыкальных звуков - широко-спектральна..
Стало быть, в противоположность этому, УМЗЧ просто обязан иметь чрезвычайно короткий спектр.
Субъективно ухо пропускает 2-ю гармонику. Слышна при очень больших уровнях, (сопоставимых
с 1-й), как унисон, разнесенный на октаву. Хуже дело с 3-й. Омерзительной считается выпяченная 5-я.
Еще омерзительней считается интермодуляционный (ИМД) шум, вырастающий плотной стеной кустарника под высоими деревьями основных гармоник.
Основной виновник, так называемого, "феномена транзисторного звучания".
Из вышеперечисленных тезисов желательно "обстрогать" следующее.
Имеем:
1. УМЗЧ "А". КНИ=1%. Этот 1% определяется исключительно 2-й и 3-й гармониками.
Остальные отсутствуют, или же - ничтожно малы.
2. УМЗЧ "Б". КНИ= 0.01%. Эта 0.01% определяется 30-ю гармониками. Спектр - монотонно убывающий. 2-я, 3-я, 5-я гармоники - не выпячены.
Какой из этих УМЗЧ, по мнению здешних специалистов будет отрабатывать по звуку - чище и
естественней.
Собственно, для себя ориентируюсь на свой коэффициент музыкальности УМЗЧ:
Кмуз% = КНИ (2-я+3-я) / КНИ (общий) Х 100
Ответ

Учитывая гендерные пропорции форума, лучше будет без нудиского пляжа. Темболее что полуголого Тэта и так все видели.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Не ... ну надо или запретить целенаправленно заниматься извращениями или отвести под ЭТО специальное место. Зачем-жеж всем это видеть и невольно в этом участвовать????
ЛТ хорошо бы сделать "политикой" форума.
Ответ

bobby_ii Написал:ЛТ хорошо бы сделать "политикой" форума.
это типа - твой ослик не катит в измерениях - у меня круче...
давай пересаживайся что ли???
Ответ

(09-14-2015, 03:09 AM)burnway Написал:  
shkal Написал:пробудить мысль в человеке
это чисто физически невозможно
3. Актуатор нейроимпульса http://gearmix.ru/archives/4533

Ну, и ещё молотком по пальцу - намного дешевле, зато эффективнее возбуждает мыслительную активность.
Ответ

Sausage fest закатить - всегда успеется :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Lazertok Написал:у меня круче...
У меня ничего не круче. Вопрос общего языка и соответственно, взаимопонимания. Что поделать, если на твоем языке разговариваешь только ты?
Или считаешь, что все должны "пересесть на твоего ослика"? Так убеди в этом!!! Напиши обзор, распиши преимущества (в т.ч. широкую доступность данного симулятора), адекватность моделей, результатов, соответствие практике, ... .
Ответ

bobby_ii Написал:Так убеди в этом!!!
Напиши обзор, распиши преимущества (в т.ч. широкую доступность данного симулятора), адекватность моделей, результатов, соответствие практике, ... .
убеждать - глупо
расписывать - ещё глупее
бери любую прогу и моделируй... - в этом деле каждый должен определится сам, что ему по душе будет угодно
- уже сказал - результаты симуляции схем совпадают в разных прогах (LT и МСим)
- проги доступны в инете, мне лично без разницы в какой представлены картинки с измерениями
- в симе это просто более наглядно видно с привязкой настроек на панелях приборов и к точкам измерения в схеме, модели элементов почти одинаковые
- остальное ... - только умение пользоваться прогой с преставлением наглядных измерений
П.С.
вот например в LT мне нравится разрешающая способность, но пользоваться им у меня сразу не пошло - т.е . не потянул я его
спектр от Бегемота http://www.audio-perfection.com/forum/th...tml#pid142 ЛЕПОТА... (ИВМП)
[attachment=1923]
а Симу - освоил сразу, с файлом кряка на русском - кому что...
Ответ

Del
Ответ

Del
Ответ

"Киловатничек в пол мощности" на 8 Ом
скелет-модернизация от RX
[attachment=1925]
Ответ

прошу совета
в схеме выше, есть недостаток в УНе - плохо отрабатывает меандр без ОС
некоторые аспекты
- ток покоя первой ступени (ОЭ-ОБ) УНа - 14-15 мА, последней на 1-2 мА больше
- первая ступень - претензий нет, линейная АФЧХ, низкие искажения - по сути управляет током последней ступени УНа (ОБ)
на меньших напряжениях питания - такая топология УНа работает без нареканий, с повышением питания идёт завал фронтов и соответственно снижается полоса пропускания
- по измерениям складывается впечатление, что последняя (до неё всё в норме) ступень УНа перенасыщена током покоя и как следствие теряем в качестве в целом всего тракта усиления
- хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу...
Ответ

скучно однако.
может VES_та с двумя ОУ крутанём???
- смотрю на веге к нему интерес развернулся
Бегемот... плиз - спроси модельку у Брагина... чтобы ближе "к телу"
п.с. - я там пока в бане
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)