beagle bone black платка интерфейсов
#1

начитался тут и решил сам сделать

   
.pdf bbb_dsd_sif.PDF Размер: 120.12 KB  Загрузок: 151
The following 2 users say Thank You to wired for this post:
  • nazar (01-28-2015), EDWARD (04-09-2015)
Ответ
#2

Толя, нехорошо MCLK c осцилляторов на ЦАП через ИСО пропускать!
Ответ
#3

єт тьі где такое увидел?
генчики там "служебньіе" на случай вьівода спдиф
ббб может или только i2s или spdif вьігонять, не одновременно.
Ответ
#4

Altor Audio Написал:Толя, нехорошо MCLK c осцилляторов на ЦАП через ИСО пропускать!
там не исо, на отстройках 20-20к она ниче практически не добавляет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#5

Я понимаю что там Si, но обозначена на схеме она как ISO1 :)
И джиттерит она будь здоров!
Ответ
#6

wired Написал:єт тьі где такое увидел?
генчики там "служебньіе" на случай вьівода спдиф
Аааа, то оно не "туда" а "оттуда" идет, тогда ниче - это примерно как в xVeloci.
Ответ
#7

Altor Audio Написал:И джиттерит она будь здоров!
nazar Написал:на отстройках 20-20к она ниче практически не добавляет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#8

Altor Audio Написал:
wired Написал:єт тьі где такое увидел?
генчики там "служебньіе" на случай вьівода спдиф
Аааа, то оно не "туда" а "оттуда" идет, тогда ниче - это примерно как в xVeloci.
Угу
У меня еще такая типа автоматика, что если есть питание на другой стороне исошки, типа подключен цап, через оптрон идет управление на переключение с внутренних генов на внешний клок.
Ответ
#9

wired Написал:Угу
У меня еще такая типа автоматика, что если есть питание на другой стороне исошки, типа подключен цап, через оптрон идет управление на переключение с внутренних генов на внешний клок.
У меня аналогично, только анализируется не наличие питания "с той стороны" а "приход оттуда клока".
Ответ
#10

Altor Audio Написал:
wired Написал:Угу
У меня еще такая типа автоматика, что если есть питание на другой стороне исошки, типа подключен цап, через оптрон идет управление на переключение с внутренних генов на внешний клок.
У меня аналогично, только анализируется не наличие питания "с той стороны" а "приход оттуда клока".
для єтого, надо хотяб примитивньіе, но мозги на борту. для платки-переходника мне показалось єто лишним.
Ответ
#11

RF detector из резика, диода и кондера) плюс резик чтоб кондер разряжал. Возможны глюки если вход гейта будет подзаряжать кондер напртмер в случае с шмидт или как его которые с защитой от медленных сигналов

Аминь.
Ответ
#12

s3t Написал:RF detector из резика, диода и кондера) плюс резик чтоб кондер разряжал. Возможны глюки если вход гейта будет подзаряжать кондер напртмер в случае с шмидт или как его которые с защитой от медленных сигналов
оптрон по питанию ИСОшки надежнее.
Ответ
#13

wired Написал:для єтого, надо хотяб примитивньіе, но мозги на борту. для платки-переходника мне показалось єто лишним.

Да какие там "мозги" - 1G125, 1G97, два диода и пара конденстаторов :)
Ответ
#14

Детектить питалово проще и надежней

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#15

Altor Audio Написал:
wired Написал:для єтого, надо хотяб примитивньіе, но мозги на борту. для платки-переходника мне показалось єто лишним.

Да какие там "мозги" - 1G125, 1G97, два диода и пара конденстаторов :)
мои :)
и сравни єтот огород с моим решением: одна, кстати "лишняя", оптопара, половинка 8миножки.
разводка правда той парьі получилась не очень красивая.
Ответ
#16

wired Написал:и сравни єтот огород с моим решением: одна, кстати "лишняя", оптопара, половинка 8миножки.
Мультиплексор у тебя и так есть, ну не 97-й а 157-й, остается буферок (125), два диода и два кондера :)
Ответ
#17

Altor Audio Написал:остается буферок (125), два диода и два кондера
против половинки потопарьі и 2-х резисторов, один из резисторов в сборке(RN3) как и оптопара(ISO3) и так простаивали... а тут пригодились.
Т.е. фактически против 5 деталей я добавил только один резистор(R5).
Не убедил.
Ответ
#18

По поводу моего решения в xVeloci - у меня есть еще идея, которую я никак не проверю ("работает - не трогай!"), при отсутствии внешнегоклока просто ресетитьпроцессор, и снимать ресет только когда он появится. Вопрос - как на это отреагируют фубары всякие. С сегоднешним сольююшеном - все изумительно, но с ресетом - почти на 6% дешевле.
Ответ
#19

Altor Audio Написал:По поводу моего решения в xVeloci - у меня есть еще идея, которую я никак не проверю ("работает - не трогай!"), при отсутствии внешнегоклока просто ресетитьпроцессор, и снимать ресет только когда он появится. Вопрос - как на это отреагируют фубары всякие. С сегоднешним сольююшеном - все изумительно, но с ресетом - почти на 6% дешевле.

мне проще, пропадание клока ни к чему фатальному не приводит, кроме прерьівания воспроизведения и продолжения его после подачи клока.
Ответ
#20

При пропадании клока может идти (и идет) небольшая постоянка в AD1853, AD1955, может Асахи проще на это реагируют. В добавок ко всему 1955 начинает жутко греться в таком режиме. У меня в ЦАПе на 1955 в новой прошивке просто зажимается Ресет, пока не появится "клок", тогда все нормально.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)