Пидсылювач "Крокодил" или "цiкавi дослiди"

БендеровецЪ Написал:Сообщение: #420RE: Пидсылювач "Крокодил" или "цiкавi дослiди"
Ну как минимум кто-то уже скачал :)
Это наверное Тет, пошел патент оформлять на никнейм.ру.
Ответ

Я щас тоже качнул т.к. красиво нарисовано :)
Ответ

Так глядиш и соберет кто-то :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Собрал свои измерения OPA2156 в PDF. Файл ессно содержит ошибки и неточности, так что открывать и темболее использовать сугубо на свой страх и риск :)


Файлы вложений
.pdf OPA2156_spectra.pdf Размер: 17.82 MB  Загрузок: 80

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 9 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • begemot (02-04-2020), mellowman (02-05-2020), nazar (02-05-2020), Altor Audio (02-05-2020), EDWARD (10-09-2020), boboleg (11-07-2020), Юрий_Uri (03-31-2021), Black_Jack (04-17-2021), Agilent (05-23-2022)
Ответ

Когда после
БендеровецЪ Написал:Так глядиш и соберет кто-то :)
начинаешь читать следущий пост:

БендеровецЪ Написал:Собрал …

То сначала наступает небольшое удивление :)
Ответ

Упс :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Вобще для аудио лучше opa1656 - почти тоже самое, но без R2R входа и чуть длиннее участок с 12дБ спадом.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (10-09-2020)
Ответ

Собрал "крокодила". Плата 50х70. Влезли ИП, защита, усилитель. Запитан от внешнего транса ~9V без средней точки с выпрямителем на двух диодах. Емкости в бп по 2000 мкф. Питание ОУ +- 9.6 В. Электронная защита - замечательная идея. В ней вместо тиристора применил аналог на транзисторах, ограничив ток резистором 220 Ом. Срабатывает при постоянке выше 530 мВ. Резисторы в интегрирующей цепи поставил по 22 кОм, т.к. при 2.2 кОм срабатывала защита на высокоомных ушах при повышенном уровне выходного сигнала. КУ ~ 3. Поет прекрасно и на Сенхах 32 Ом и на Байерах 250 Ом. Автору большое спасибо!


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
The following 2 users say Thank You to vol2008 for this post:
  • wired (10-09-2020), БендеровецЪ (10-13-2020)
Ответ

Я тут крокодилов наразводил с "неортодоксальным стабом", посмотрите плиз кому не лень. Многая электролиты использованы по причине того, что есть в тумбочке. Виа рассчитаны на домашнюю фоторезистивно-заклёпочную технологию, поэтому большие.


Файлы вложений
.pdf Job1.PDF Размер: 2.03 MB  Загрузок: 60
Ответ

Да вроде бы нормально. Я бы мож сдвинул вместе земляные выводы элктролитов питания выходных ОУ, но на самом деле они далеко от того участка полигона где сидят сигнальные цепи, так что эффект скорее всего будет отсутсвующий.
Я не думаю что более хитрый стабилизатор тут что-то добавит, но хуже тоже быть не должно, если все стабильно и т.д.
Может стоит добавить пару резисторов и позволить диф подключение входа?
Я добавлял триггер на двух транзисторах для защиты. Опять же деталей не много, но может быть полезно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • shkal (05-24-2022)
Ответ

(05-23-2022, 06:38 PM)БендеровецЪ Написал:  Может стоит добавить пару резисторов и позволить диф подключение входа?

Эта плата предназначена для использования в одном корпусе с USB-транспортом, ЦАПом и РГ (обычный переменник), поэтому псведобаланс.
Ответ

У меня много есть 157УД2
Возможен вариант крокодила с ними? Не будет проблем с Кус=1 для этой м\схемы?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)