Пидсылювач "Крокодил" или "цiкавi дослiди"
#21

nazar Написал:
EDWARD Написал:Я в шоке от разводки ваших п/п, ребята. ))))
а как ты иначе разведешь при таких то габаритах)))

у Кикада есть Гербер вьювер в комплекте, неплохой
Дак я не в плохом смысле этого слова )))
Твой ушник я бы стал разводить по примеру СЛ Агеева (если б САМ разводил ДО того, как ты развёл п/п) )))
Ну, или по примеру ушников LYNX.
Надо посмотреть CAD VIEWER просматривает это или нет.
Ответ
#22

nazar Написал:На глаз номинал Р58 слишком большой, раз в 5-10 уменьшить

Раза в 3-4 по моим прикидкам. Но и так неплохо. Ну и мож будет чуток повторяемей.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#23

EDWARD Написал:Твой ушник я бы стал разводить по примеру СЛ Агеева (если б САМ разводил ДО того, как ты развёл п/п) )))
а это и не требуется, и получится уже не радиолюбительская конструкция, наличие класса А делает требования к разводке намного проще, можно поставить детальки побольше для удобства и все будет гуд.
Например тот ушник что я использую, его "силовая" часть(ОУ+транзюки с обвязкой) при намного большем количестве деталей и меньших искажениях занимает на ПП всего 36*16мм, а в ЮСБ ушнике 2 канала 20*20мм

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#24

БендеровецЪ Написал:Раза в 3-4 по моим прикидкам. Но и так неплохо. Ну и мож будет чуток повторяемей.
Если хочеш потом могу его симульнуть на норм моделх чтоб коррекцию поточней выбрать

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#25

Да, будет неплохо. Я помоему его около 3.3к делал.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#26

Иду паять, вечером сяду

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#27

На самом деле его можно было бы полностью скомпенсировать через делитель ОС, но как-то так мне немного больше нарвится. Хотя стоит попробовать.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#28

БендеровецЪ Написал:Да, будет неплохо. Я помоему его около 3.3к делал.

вот так вот с твоими номиналами


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#29

вот так оптимальней


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#30

+6вдбрмс на 33ома
Серегина моделька завышает вторую гармошку, реально она на 10дб выше третей, у тебя видать экземпляр где они одинаковы.
Как видно совпадение с измерениями твоими на ура.

Вообще поставить на выход 4шт 5534 с увеличением тока покоя ВК до 12ма как я писал то получится годный мс композит в классе А))

Аль для удобства вместо пары 5532 одну ЛМЕ49740


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#31

nazar Написал:Серегина моделька завышает вторую гармошку, реально она на 10дб выше третей, у тебя видать экземпляр где они одинаковы.
или у тебя первой 4562 стояла? Больше похоже на то

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#32

Было несколько разных вариантов, в т.ч. и с "патентованим компенсатором второй гармоники" :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#33

Добавил еще "вариантов", подправил лейаут, немного уменьшил длинну.


Файлы вложений
.zip 5532_Gerber.zip Размер: 32.56 KB  Загрузок: 24
.pdf 5532.pdf Размер: 1.05 MB  Загрузок: 222

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (01-20-2015), flipper (02-25-2015)
Ответ
#34

Вместил таки в 50х50мм :) Схема будет попожже- надо номиналы проставить.
С платами смогу отсыпать немного филипсовских 5534 в SOIC :)

update: Схема. LT3467 в сепике я мало гонял, но должно работать.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
.zip 5532_smps_Gerber.zip Размер: 35.14 KB  Загрузок: 19
.pdf 5532_smps.pdf Размер: 1.15 MB  Загрузок: 128

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (01-26-2015), pryanic (01-28-2015)
Ответ
#35

Кстати а какая межобмоточная емкость в типичных трансов для таких применений?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#36

В таком размере и номинале около десятка пик, могу померять. Но для сепика это не важно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#37

если не будет чем занятся мерни, интересно скоко реально, а прикидываю 5-8пф

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#38

БендеровецЪ Написал:Ок
БендеровецЪ Написал:Вместил таки в 50х50мм :) Схема будет попожже- надо номиналы проставить.
С платами смогу отсыпать немного филипсовских 5534 в SOIC :)

update: Схема. LT3467 в сепике я мало гонял, но должно работать.
можно 3d фото не под углом (просто сверху) ?
на ножку VIN микры LT3467 питание поступает через перемычку с bottom стороны что-ли ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#39

Да, там снизу еще емкость. Несколько неидеально, но на двух слоях тяжело сделать по другому. Потом сделаю картинку

Померял емкость, 24pF для 10uH LPD5030-103

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • nazar (01-28-2015), naroznyv (07-30-2015)
Ответ
#40

БендеровецЪ Написал:Да, там снизу еще емкость. Несколько неидеально, но на двух слоях тяжело сделать по другому. Потом сделаю картинку
ага заметил по герберу, картинку не нужно - поглядел гербер. Отлично было бы увидеть компенсацию подобранную для LT3467

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)