Пидсылювач "Крокодил" или "цiкавi дослiди"
#1

Вложения содержат схему текущего варианта и герберы.
Измерения выложены начиная с этого поста - http://audio-perfection.com/forum/thread...ml#pid5965

Схема и плата содержат доплнительные, неиспользуемые в данный момент компоненты, которые позволяют использовать в схеме другие ОУ и/или реализовывать другте варианты частотной корекции.

Конкретно этот вариант корекции не является в общем случае лучшим, но использует меньшее количество компонентов.

В плане выбраной тсруктуры усилителя. Да, канешно же можно сделать интересней и на меньшем количестве ОУ, но все это начиналось как "что можно сделать максимально простое из жмени 5532", так что вышло то что вышло.

У меня еще валяется почти десяток плат. Если сильно хочется - пишите.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
.pdf 5532_smps.PDF Размер: 1.16 MB  Загрузок: 5,675
.zip 5532_smps_Gerber.zip Размер: 35.58 KB  Загрузок: 69

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 9 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (01-06-2015), begemot (02-26-2015), naroznyv (06-10-2015), Дед Джон (07-30-2015), pryanic (10-01-2015), АнатолийТимофеев (12-05-2015), Roy (10-29-2018), boboleg (10-10-2020), bagfish (07-24-2023)
Ответ
#2

553х это класика.

5532 в дикой природе, +6dBVrms на 33Ом. IMD 3Vpk 60Гц и 20кГц 4:1. Кстати, производства TI, но очень старые, лет 15 наверное, а то и больше.

Кстати, если вдруг кто захочет посторить подвиг Гастелло, то вот приблизительная схема.


Файлы вложений Эскизы(ов)
                           

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (01-10-2015), naroznyv (07-24-2015)
Ответ
#3

я думал ты композит делал

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#4

Ну в целом это можно рассматривать как композит. Само понятие композитЪ очень растяжимое.

Я думаю что на зло всем надо еще и плату сделать :) В конце концов на нее можно будет загрузить и LM6172+LM4562

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#5

Лучше сразу 49720 и 6172)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#6

А зачем? :) мало децибел? :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#7

Все банальней, меньше деталек)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#8

Куда уж банальней. На 6172 кто угодно может :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#9

Только чето не делают) А если делают то свистит)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#10

То просто нехотят :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#11

EDWARD Написал:Было уже, раскритиковали
это не одно и тоже

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#12

Пока как-то так. Люблю когда ток замыкается на подстанции :)
Плата подразумевает использование разных ОУ, типа LM6172, ну или даже какие-нить из CFA THS3xxx. В каждом случае номиналы надо пересматривать.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
.zip 5532_Gerber.zip Размер: 28.03 KB  Загрузок: 40
.pdf 5532.pdf Размер: 806.16 KB  Загрузок: 15,136

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (01-10-2015)
Ответ
#13

Хотел позаниматься критиканством, но пожалуй не буду. Хотя разрезы вокруг кондюковых земель-уж точно лишнее. Возврат и так потечёт практически туда, куда надо. А паразитки увеличивать не комильфо.

Nobody Is Perfect
Ответ
#14

Это сделано по другой причине. Тут я канешно достаточно отодвинул сигнальную часть земли, но если бы было близко, и при хорошей нагрузке, можно словить немного второй гармоники по причине того что конденсаторы плеч заземлены немного в разных точках. А так сумма их токов приблизительно то, что в нагрузке.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#15

Так может их лучше повернуть на 180. Тогда все 3 провода так же почти как свиты, а паразитки меньше. Хотя все это наверно слёзы.

Nobody Is Perfect
Ответ
#16

Не, так чне что-то совсем ненравится. Ну а так это канешно ловля несуществующих блох :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#17

Камтастиком каким-нить? Там поидее много безплатных даже. Помоему и альтиум вьювер (безплатный) тоже может.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#18

Да не, это я просто разрезы обходил. Ну так немного странно на вид получилось

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#19

БендеровецЪ Написал:по причине того что конденсаторы плеч заземлены немного в разных точках
и конды не бывают одинаковой емкости
EDWARD Написал:Я в шоке от разводки ваших п/п, ребята. ))))
а как ты иначе разведешь при таких то габаритах)))

у Кикада есть Гербер вьювер в комплекте, неплохой

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#20

На глаз номинал Р58 слишком большой, раз в 5-10 уменьшить

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)