Старческий юмор

EDWARD Написал:Белка обещал придумать способ убрать этот костыль
Полным погружением поцыэнта в гипс. Токитак.
Ответ

Портос де ля Фер Написал:См. ёмкость С1, С2
Это не костыль, это пи...ц

Nobody Is Perfect
Ответ

mellowman Написал:Может юмор в том, что 1м ≠ 1µ?
Да там много где юмар. Например, как воспримет внутренний УН 8055-й нагрузку в 20 Ом, а можно предсказать падение Ку, уменьшение петлевого усиления и повышение искажений. Ещё гигантские резервы искажений - в применении ВК по схеме с общим эмиттером с искажениями от нескольких процентов до десятков процентов. Такой ВК - это вообще беспроигрышный вариант, если надо избавиться от линейности максимально брутально и беспардонно.
The following 1 user says Thank You to Портос де ля Фер for this post:
  • mellowman (12-04-2016)
Ответ

Портос де ля Фер Написал:внутренний УН 8055
Зато он у них в симеляторе на моделях ОУ не имеющих ничего общего с действительностью хорошо работает.

Nobody Is Perfect
Ответ

А это можно проверить. Грузануть модель на 1 Ом и глянуть её усиление. Если улучшилось - явная годнота.
Ответ

Портос де ля Фер Написал:Ещё гигантские резервы искажений - в применении ВК по схеме с общим эмиттером с искажениями от нескольких процентов до десятков процентов.
Их потом целый ОУ сидит исправляет :) Но 1го видимо мало — надо как в йесе, штуки 2-3.
Ответ

Это вроде каку в борщ кинуть, а потом посадить 12 химиков, чтобы вылавливали привкус. Сцуко, вспоминаю, как когда-то мне какие-то уроды пеняли: а у тебя в ВВ исходная линейность низкая. Это в усилителе, где на всё про всё 0,3% искажений и, в самом пиковом случае - на 20 кГц, есть 60 дБ (тыща раз) усиления для его подавления до 0,000.3%.
Теперь они же едят вот этот борщ. Я вахаю. Карма имеет форму бумеранга.
Ответ

mellowman Написал:надо как в йесе, штуки 2-3.
Они ОУ пользоваться не умеют: поставь хоть 10 оперов, но если они работают в петле с Куоос = 1...3, то никакого толку от них нет. Ну, чисто дети малые, с их многопетлёвостью.

Хотя, стоп: малацца, детишки, продолжайте, не слушайте старого маразматика. Мне конкуренты непотребны.
Ответ

Портос де ля Фер Написал:
mellowman Написал:надо как в йесе, штуки 2-3.
Они ОУ пользоваться не умеют: поставь хоть 10 оперов, но если они работают в петле с Куоос = 1...3, то никакого толку от них нет.
А как так? Вроде же наоборот, меньше closed loop gain = больше глубина оос (лучше коррекция), не давно ж разглядывали весёлую картинку как сумма Куоос + глубина оос = опенлуп гейн (по определению, собственно :))
Ответ

Может, я неудачно сказал. Речь была не об клозет луп, а об усилении элементарного каскада в петле: чем оно больше, тем лучше.
Смысл таков: всякий элемент в петле должен отдавать всё усиление и работать в полный рост, как Ленин на субботнике, а не как Путин на галерах. А то начитаются натали-строителей, потом ходят чаморошные.
The following 1 user says Thank You to Портос де ля Фер for this post:
  • EDWARD (12-04-2016)
Ответ

Портос де ля Фер Написал:А это можно проверить. Грузануть модель на 1 Ом и глянуть её усиление.
Можно ещё прицепить на выход кондюк в 1 мкФ ))) как WASO делал.
Ответ

Он просто не рассказывал всего, что он с ним делал. Но название-то намекает.
Ответ

nazar Написал:гугль ему мальчиков не выдает
Тебе-то сразу выдаёт. ))))))))))) Я прям рад за тебя. ))))))))))
nazar Написал:даунбасский извращенец
А что, свербит? Это, наверное, русский медведь тебя поймал. )))))))
Ответ

EDWARD Написал:Что-то в YES-3 не жаловались на это
А они потом ещё 10 Ом в послед этому кондеру поставили. Но я не слежу что там происходит, так мельком попалось. Непонятно только как и зачем совесть поворачивается это продавать да за немалые деньги.
Ответ

Yuri S

От тухлости самое сильное средство было когда сделал воздушный зазор порядка 0,5мм между динамиком и корпусом колонки. Сделать это просто - нужно подложить шайбы под динамик вместо мягкой прокладки. Баса при этом меньше не становится.


Подставки под колонки - важная для многих деталь. Ставил их на шипы, на каменные и деревянные плиты, но всё он мне как-то было не то, и вот, не важно от-куда и как, пришла вот такая идея как на картинке. На вид она никакая, но на самом деле несет много бонусов: уменьшает сильно волну в дно колонки, составляет в некотором смысле рёбра жёсткости дна, ну и главное - нет отражения с лицевой части. Это был такой себе заменитель плиты и шипов.
В общем можно выдумывать много, но она реально работает так как мне надо, и это даже без учета направлений и используемых материалов. Т.е. сделаны они пока из чего попало и как попало.
Дальше я просто идею перенёс в полную подставку для полочников и она опять сработала. Осталось сделать начисто.

http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic....3&start=75

[Изображение: %20полочник.jpeg]


Yuri S
Вот предохранители замутил: корпус из дерева, внутри калиброванная медная проволока прокатаная на вальцах в плоское сечение.

[Изображение: IMG_5912.JPG]


Yuri S
От кнопки включения питания идет два провода. С обоих сторон разъемы. Если присмотреться то можно увидеть что сначала ток будет течь по направлению, а потом против. Можно отсоединить разъем, и переставить один проводник в противоположную сторону. Перетыкая этот новоиспеченный кабель можно найти его правильное направление.

Кординально: Можно убрать из цепи по сети, сетевой разъём с предохранителем (заменяется на породистый), сомнительные проводники, также исключается выключатель и фильтр по питанию. Как себе и сделал припаяв сетевой разъем прямо на транс. В результате в нижней середине исчезло "тухлое яйцо", чему я несказанно рад.

[Изображение: IMG_2617.JPG]

[Изображение: IMG_2616.JPG]

[Изображение: IMG_2615.JPG]
The following 4 users say Thank You to EDWARD for this post:
  • nazar (12-30-2016), Jenko (12-30-2016), naroznyv (01-02-2017), flipper (04-05-2017)
Ответ

Тут AGDR AUDIO отличилось любопытной разводной фильтра Сергея на 1 кГц ))))


[Изображение: 98dqmv.png]
Ответ

http://www.ixbt.com/live/nikolay-suhov/k...ila_2.html
Цитата: Если схема виртуально заработала в Микрокапе, то она 100%-но реально заработает и в железе в множестве независимых повторений. А вот наоборот получится не всегда. Проверено.
Для схемы на 2-х транзисторах - скорее всего!
Для чего посложнее-...RoflRoflRofl
Хотя с другой стороны, всё зависит от того что называть "заработала"

Nobody Is Perfect
The following 2 users say Thank You to begemot for this post:
  • naroznyv (04-16-2017), nazar (04-16-2017)
Ответ

Отото там срачь в каментах)))
"...Multisim использую 8 лет" - а я 16, только стесняюсь об этом говорить)))

Аминь.
Ответ

Позволил себе наглость скопировать содержимое комментариев. Не, я не считаю что в споре рождается истина. Кроме срача в споре ничего не рождается.
Но просто комменты улыбнули.


P.S. Хочу также поблагодарить за наводку небезызвестного в узких кругах Sagi... Без его попытки обосновать свой бред http://forum.rcl-radio.ru/index.php?topi...31#msg1031
ссылаясь на слова автора статьи я бы не обратил на них (и комментарии) внимания. Витя, будь бдителен--->
   


Файлы вложений
.pdf Комплементарный Si_comments.pdf Размер: 238.3 KB  Загрузок: 9

Nobody Is Perfect
Ответ

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2337055
Semigor Написал:Контакты реле или тумблера портят звук настолько, что сравнение становится невозможным. Все начинает звучать одинаково посредственно

No comments!

Nobody Is Perfect
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)