Народный генератор с ультра низкими искажениями. Простенько и со вкусом
#21

Ну вот как бы прототип. Пока без всяких композитов, чтоб посмотреть детектор, интегратор,...

   

Сигнал и выход квазипикового детектора (красный)

   

Nobody Is Perfect
Ответ
#22

Вот несколько обзорных спектров.

   

То же, увеличено.

   

Мерил напрямую, без режектора. Меня пока уровень гармоник не очень интересует, режектор потом раскочегарим.
Соответственно сами гармоники - это гармоники измерителя а не генератора. У измерителя AP2722 с этим АЦП
при прямом измерении собственные гармошки -127/130дБ (2-я/3-я). Что мы и наблюдаем.

Чтоб в этом убедится, ну и просто как референс, спектры аналогового генератора AP2722.

   

Ну и наложенные один на другой, красный - AP2722.

   

Не нравятся мне эти зелёные уши, ну и фазовый шум мог бы быть поменьше.
Часть этого - фокусы топологии Вина с маленькой добротностью. Бум думать
как с это улучшить. Оно конечно не так чтоб принципиально, это не гармоники,
но душа красоты просит.

Nobody Is Perfect
The following 3 users say Thank You to begemot for this post:
  • Nick (05-08-2015), nazar (05-08-2015), pryanic (09-20-2015)
Ответ
#23

Ну вроде хорошее начало :)
Зеленый "уши" наверное 60Гц? Тогда если смонтировать поакуратней должны пропасть.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#24

уши вроде как 180гц, хотя и 60 видно, а то что шумный то эт пофигу

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#25

Здесь мне кажется что высокие это 60, ну и на 180 тоже есть - http://www.audio-perfection.com/forum/at...p?aid=1378
Но это не важно, с нормальным монтажем это уйдет вниз.
Вобще мне нравится.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#26

Надо посмотреть откуда пролазит. Опора должна быть достаточно чистой. Там пока нет стаба, но фильтруется нормально. Думаю что надо фильтрануть питание оптрона.

Nobody Is Perfect
Ответ
#27

Детектор кстати немного другой. Эмиттерный переход большинства транзисторов имеет достаточно большую утечку. Плюс у многих его допустимое обратное напряжение не превышает 5В. Что легко превышается при включении, когда амплитуда ещё не устаканилась. Использовать в инверсном включении, т.е. коллекторный переход вместо эмиттерного особого смысла не имеет. Очень маленькая инверсная бетта.
В принципе у BAV199W довольно маленькая утечка, особенно у Филлипсовских/NXP.
Инверсный вариант для того чтоб при желании проще было немного подкорректировать небольшой завальчик на ВЧ. Хотя он конечно будет зависеть ещё и от амплитуды. Резисторы задающие К детектора сами по себе наверно ставить точнее 1% нет смысла. Проще к R4 и R10 добавить последовательно по мелкому резистору и их потом подобрать добиваясь 2-х полупериодной работы. Как вы видели на осциллограмме детектор работает практически в однополупериодном режиме. Хотя резисторы подобраны достаточно точно. И-за разности диодов, небольших оффсетов ОУ и т.д.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

Nobody Is Perfect
Ответ
#28

Вот кстати простенькие прикидки по устойчивости системы стабилизации амплитуды.
Ну так, просто прикидка, какая топология, на сколько давятся пульсации. Очень грубо.
Ну и надо задать соответствующую добротность, для Виновского моста это должно быть 0.5.


Файлы вложений
.zip ControlLoop.zip Размер: 3.7 KB  Загрузок: 31

Nobody Is Perfect
Ответ
#29

begemot Написал:Эмиттерный переход большинства транзисторов имеет достаточно большую утечку. В принципе у BAV199W довольно маленькая утечка, особенно у Филлипсовских/NXP.
У BAS45A от NXP низкая утечка.
Ответ
#30

Они медленные очень
Ответ
#31

нифига себе у вас тут всё круто!

коллеги, подскажите плиз несложную схему генератора 10МГц на кварце с минимальными собственными шумами в звуковом диапазоне - хочу попробовать RF-подкачку электретного микрофона вдобавок к поляризации, но шумы генератора там надо иметь катастрофически низкие, ибо это всё на звуке будет отражаться.
Ответ
#32

zeonmaster Написал:хочу попробовать RF-подкачку электретного микрофона
Это имеется ввиду то как когда-то (Prehistoric Times) Зенхайзер делал для некоторых конденсеров, когда ёмкость включалась в ВЧ контур?
Не делай так, не надо. Это плохо и по шумам и по искажениям.
А для электрета это ещё и лишено главного достоинства-не требует поляризующего напряжения.

Nobody Is Perfect
Ответ
#33

но зато это повышает выходное напряжение капсюля сразу в десятки раз и снимает требование по малой входной ёмкости полевика. в принципе, если даже не получится, я ничем не рискую - капсюлей этих я куплю с запасом, так что даже в случае радикальной неудачи риск только в цене капсюля и реализации генератора. собственно, потому и прошу схему несложную, чисто попробовать.
Ответ
#34


Off-topic:

http://www.next.gr/circuits/microphone-S...31345.html
http://www.ips.org.uk/files/09_Technolog...r_Mics.pdf
http://www.beis.de/Elektronik/HF-Mic/HF-Mic.html
http://www.gyraf.dk/schematics/SennheiserMkh-105.jpg
http://www.gyraf.dk/schematics/Sennheiser_Mkh-405.jpg
http://www.gyraf.dk/schematics/Sennheisser_MKH-435.GIF
Зенхайзер хотел сделать что-то портативное в конце 50-х. Нормальных полевиков
тогда ещё не было. У них получилось в принципе неплохо, но это никогда не считалось
чем-то супер. Так, немного лучше среднего. Эталоном студийных конденсеров всегда
считался Нойман. А они делали только классику, сначала на лампах, потом на полевиках.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • zeonmaster (05-12-2015)
Ответ
#35

begemot, огромное тебе человеческое спасибо!
Ответ
#36

само собой, я буду пробовать и полевики, это самое первое - но меня тревожит их большая входная ёмкость, во всяком случае у тех, которые малошумящие - к примеру, во всём красивый 2SK170 имеет ёмкость 20пФ, а у капсюля 15пФ... т.е. работать нормально не будет. но пробовать буду в любом случае, есть и другие полевики.
Ответ
#37

Немножко причесали ушки. Ну пока вот как-то так. Зелёненькая кривулька.

   

В принципе наверно надо небольшую крутилку чтоб точно сбалансировать половинки детектора. Это удобней чем
подбирать резисторы. Кроме того всегда есть разброс диодов, сравнимый с амплитудой пульсаций детектора.
Соответственно, если регулировать амплитуду смещением на интеграторе, это всё будет нормально балансироваться только для
одной амплитуды. Ну и вы конечно правильно заметили насчёт того что это смещение надо от отдельного мелкого
стаба запитывать

Надо попробовать что будет на низких частотах. Может потребуется переключать ёмкость в пиковом детекторе.
Надо ёмкостишки заказать

Nobody Is Perfect
Ответ
#38

begemot Написал:Зелёненькая кривулька.
А красная это по прежнему сигнал с АР ?

Вопрос - это тоже без режектора мерялось? Если нет - чем? И какое окно?
Уровень основной гармоники я вижу +6dBV, сколько это в dBFS ADC ?
Ответ
#39

Altor Audio Написал:А красная это по прежнему сигнал с АР ?
Да.
Altor Audio Написал:это тоже без режектора мерялось
Да, без режектора. Окно Blackman–Harris, длина 32К. Частота сэмплирования 65К. Предел выставлялся вручную, 10В. Соответственно это примерно 10/2=5, т.е. где-то примерно -15dBFS.
У них там 3 АЦП, этот самый медленный но с самым высоким разрешением. Там непонятно чем именно определяются искажения, входным усилителем или АЦП. Потому что если измерять
после его собственного режектора, искажения всё равно примерно на том же уровне. -127/130дБС. Хотя сам генератор немного получше, я как-то проверял это своим режектором.
Я пока не смотрел что получается с моим режектором. Меня в первую очередь интересовала работоспособность и фазовые шумы.
На днях гляну с режектором Он как обычно в режиме перманентного апгрейда, надо будет опять собрать.

Nobody Is Perfect
Ответ
#40

С режектором. Амплитуда сигнала на оптроне уменьшена до 0.5% для уменьшения искажений.

   

Получается: -117(вторая гармоника) -(-14)(основной тон, подавленный на 40дБ и после этого всё усилено на 20дБ) = -103дБ
Таким образом уровень втторой гармоники -103-40=143дБ
Поскольку частота всего 1К я не раскочегаривал ТИ АЦП а пользовался AP.
Использовался режим окна "None, move to bin center" который позволяет производить "Sync, re-align, move center first" усреднение для увеличения разрешения.
Я в принципе не очень люблю использовать этот режим, но в данном случае он вроде работал достаточно неплохо.

Более подробно о том что это такое - в мануале на странице 307 (17)
.pdf 2700 Series Users Manual_Spectrum Analyzer.pdf Размер: 1.13 MB  Загрузок: 46


Хоть получается и не плохо, в принципе можно сделать лучше.
Не думаю что пульсации детектора представляют проблему на 1К.
Для улучшения надо ещё уменьшать амплитуду на оптроне.
По крайней мере уменьшение амплитуды на оптроне с 1% до 0.5%
дало примерно 6дБ улучшения искажений.
Но это потребует либо увеличения точности подбора частотозадающих цепей.
Либо усложнения схемы путём введения дополнительного канала усиления сигнала балансировки.
Думаю что не стоит усложнять, хотя я не вижу особых проблем в получении более высоких параметров.

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от Zebra
01-18-2020, 11:08 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)