Народный генератор с ультра низкими искажениями. Простенько и со вкусом

Єтта как?
Ответ

Так же как и любой другой, там надо будет выбрать делитель между ними, ну например 1/10, или 1/20.
1К/50 для начала. Потом можно будет его оптимизировать. Можно попробовать использовать
СR цепочку которую предложил Сергей чтоб уменьшить вклад токового шума второго ОУ.
Типа как здесь:
   
По уму мне надо было бы его самому нарисовать, но со временем сейчас не очень.
Ты в чём рисуешь схемы?

Nobody Is Perfect
Ответ

Proteus
Ответ

begemot Написал:Типа как здесь:
єто можно как буфер использовать?
Ответ

Да.
Если ты готов потрахаться с отладкой, открывай ветку чтоб не засорять генераторную.
Могу я открыть. Типа "почти народный режектор....."
Это базовый кирпичик из которого всё строится с заменой некоторых детальков обвески.
И с номиналами некоторых придётся поковырятся. Будь готов!

Nobody Is Perfect
Ответ

Завтра черновую схему дорисую на основе твоего режектора. И вложу сюда http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=581
Ответ

Я мож на днях забабахаю вам модель 5532

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

begemot Написал:номиналами некоторых придётся поковырятся. Будь готов!
Усигда готов.
nazar Написал:мож на днях забабахаю вам модель 5532
Тоже уже может в новую ветку по режектору
Ответ

nazar Написал:модель 5532
5523 не интересно, тогда уж 5534 и чтоб коррекция между 8 и 5й ножками давала адекватное петлевое.
Сопсно кроме петлевого ничего особо и не надо, остальное и так очевидно.
Ну шумы ещё в принципе полезно, в фильтре это не всегда очевидно.

Nobody Is Perfect
Ответ

так в йевене и 5532 с головой хватает, и с ней удобней и дешевле

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Интересно, 5532 может дать необходимьіе параметрьі для режектора?
а можно уже в нову ветку писать?
Ответ

nazar Написал:5532 с головой хватает
Тебе может и хватает, а мне не надо этих спаренных безобразий. Половина достоинств теряется. Особенно учитывая то что они имеют маленький, но вполне различимый уровень тепловых искажений. Ты наверно забыл что желательно получить что-то поинтересней чем -120 дБ. У тебя есть данные по измерению композита на 5532? У меня нет.

Nobody Is Perfect
Ответ

у 5532 на 10дб меньше усиление на вч нежели у 5534, а для -120 и композита не надо.
Ты получил на паре 49990 -140..150дб если правильно помню? И что считаешь что композит на них был ограничивающим фактором, правда ж нет?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ограничения были конструктивные. Впрочем, возможно и некоторые из пассивных компонентов уже влияли. На амплитуде больше вольта.
Но не забывай что 49990 лучше чем 5534 по нескольким влияющим параметрам.
5532 подошла бы наверняка если была бы одиночной. Поскольку 5534 будет использоваться скорее всего так же скорректированной.
Но она спаренная и поэтому не подходит. А вносить ещё одну степень свободы-это без меня, там и так их будет выше крыши.
При искажениях порядка -150 дБ не всегда легко идентифицировать что именно влияет, там дунул/плюнул и всё изменилось на 10дБ.
Кроме того применение одиночного ОУ позволяет при желании применять разные сочетания ОУ. Что может быть интересно в некоторых случаях.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Но она спаренная и поэтому не подходит.
кхм а чем?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Не нужные тепловые и сигнальные связи.

Nobody Is Perfect
Ответ

Откуда такой возбуд может быть, по питанию?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Это круто. 20 гц? Ради смеха, что будет если в несколько раз увеличить сопротивление последовательно с конденсатором интегратора

Nobody Is Perfect
Ответ

Это баг или фича? :)
Ответ

Black_Jack Написал:Это баг или фича? :)
это мой новый Wi-Fi роутер, он как раз под столом на стене висит
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от Zebra
01-18-2020, 11:08 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)