̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp
#41

begemot Написал:Теоретик, блин, ты бы научился отличать петлевое усиление от усиления. Прежде чем делится своими откровениями.

Я имел ввиду не ноль, а - 180 ( у него в модели наверно источник перевёрнут). Да понятно что петлевое, просто неособо приятно что это происходит на 10 килогерцах. И полоса всего 1 мГц
Ответ
#42

да такая лень накатила...
цуко не отпускает уже полгода
Ответ
#43

   

Обсуди с Тэтом :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#44

Что значит график петлевого при разных смещениях? смещениях чего? (откуда там разброс 20 дб в усилении?). У него что малосигнальная с полносигнальной АФЧХ не совпадают?
Ответ
#45

Tetragramaton Написал:У него что малосигнальная с полносигнальной АФЧХ не совпадают
А оно никогда и не у кого не совпадает. Только многие об этом не догадываются. Rofl
Поэтому делается малосигнальный тест, но при смещениях входа от - до + входного сигнала.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • naroznyv (01-12-2016)
Ответ
#46

begemot Написал:А оно никогда и не у кого не совпадает. Только многие об этом не догадываются.
Поэтому делается малосигнальный тест, но при смещениях входа от - до + входного сигнала.

умно конечно. Но я когда всякие СЛоидные уси симулировал - этого не наблюдал (пытался посмотреть эффект миллера в УН) во всяких разных включениях транзистора. и это я симулировал еще лет 5 назад
Ответ
#47

Значит что то ты не правильно делал. Ты знаешь как именно твой любимый МС работает в этом режиме?
Кстати, а ты умеешь петлевое симулировать?
И да, ты невообразимо крут и очень стар... Rofl

Nobody Is Perfect
Ответ
#48

begemot Написал:Значит что то ты не правильно делал. Ты знаешь как именно твой любимый МС работает в этом режиме?
Кстати, а ты умеешь петлевое симулировать?
И да, ты невообразимо крут и очень стар..

да чё тут умного? выход уся через сопр. ном. нагрузки подсоединяешь к "бесконечному" конденсатору нагруженому на генератор с нулевым сопротивлением. Цепляешь на второй конец резистора вход ООС и любуешься. Режимы по постоянке соблюдены. Снимаем сигнал с выхода усилителя, а с другой стороны резистора он получается выкорочен на землю. т.е на ООС подано только напряжение с генератора... ну а на вход цепляешь батарейку и смещщаешь режимы по по постоянке куда нужно.... Этот тест полезный для симуляции вспышек генераций на клипе. Если УН без довесков питания, то да - ближе к клипу усиление падает (фаза отворачивается назад, устойчивость увеличивается), если с довесками, то малосигнальная АЧХ сохраняется от клипа до клипа
Ответ
#49

Специалисть по довескам Big Grin

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 1 user says Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • naroznyv (01-19-2016)
Ответ
#50

Приветствую! Пробовал нечто подобное несколько лет назад, основные отличия - вместо ТЗ был генератор тока, с ним похуже по параметрам. но на мой УХ лучше по звучанию, из полевиков пробовал несколько вариантов BS107 ZVN4525 2N7000, все весьма достойно работали, добавлен был диод антинасыщения в УН - плохо выходил из перегруза, не инверт.
Ответ
#51

прошел год, стого момента как заленился разводить печатную плату.
решил продолжить, Не могу вспомнить, а откуда я єту схему взял?
Очевидно, что Автор БендеровецЪ.

... так стьідно Blush


Файлы вложений
.pdf amp.pdf Размер: 43.13 KB  Загрузок: 193
Ответ
#52

Можно попытатся сбалансировать импедансы у входов усилителя и избавится от входного каскода. И еще каскод второго каскада можно пересадить на землю. Но если делать универсальную плату под двух/трехкаскадный вариант то надо предусмотреть возможноть пересадки его на -12В (ну или сколько там)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#53

Да я єту схему почти доразвел, но если можно упростить...
Хочу сделать стерео как я в зд50 сделал
Ответ
#54

Как бы переделать оталу. Шота типа этого. Сильно не оптимизировал, но в общем и целом дето так, плюс-минус трамвайная остановка. Помоему и диоды между базами последнего дифкаскада при таких параметрах не особо и нужны. Наличие С14 R16 по желанию. R29 должен быть 2.2к
Я бы может "перевернул" проводимости некоторых каскадов на обратные, но так прийдется плату сильно кромсать.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#55

А как же так, без эмитерных резисторов в дифффкаскаде!!! Назарчик с Агеевым будут переживать.
И совсем не ЛМ318... RoflRoflRofl

Nobody Is Perfect
Ответ
#56

Ну если будут переживать, то можно и добавить, только маааленькие :)
Я в своем входной ДК совсем немного дегенерировал, и проблем особых с этим не видел. Подозреваю что там и без дегенерации могло бы быть все норм. Но - надо смотреть что там в реальности, потом допиливать.
Вобще мне он уже даже немного нравится такимб в частности своей простотой. Можно правда еще попробовать добавить повторители во второй дифкаскад, нагнать еще децибел 10-20 усиления

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#57

begemot Написал:Назарчик с Агеевым будут переживать.
Ты чето попутал Евгений, "переживать" будут ухи того кто это слушать будет и больше никого :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#58

БендеровецЪ Написал:Как бы переделать оталу.
О.
не получится оригинал, сделаю так.
тем более у меня плата без маски, можно крутить вертеть навесом, что угодно.
Ответ
#59

А ш кстати с лм318? А то чуствую что что-то пропустил.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#60

БендеровецЪ Написал:Сильно не оптимизировал, но в общем и целом дето так, плюс-минус трамвайная остановка. Помоему и диоды между базами последнего дифкаскада при таких параметрах не особо и нужны.

Извините за неудобный вопрос Blush, а как ведет себя схема при клиппе?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)