̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp

При такой нагрузке УНа в виде двойки смысл невелик.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:При такой нагрузке УНа в виде двойки смысл невелик.

Да, согласен...
Ответ

А что скажете насчет такого варианта: http://f-picture.net/fp/01932612fb1046ec...85e35ca381 ? Itwasntme

Кстати только обратил внимание, что там тоже TMC коррекция применена! Wait
В УН пары Баксандала вроде как тоже должны уменьшать эффект Эрли...
Ответ

Сагги поставил миллеровскую компенсацию! Не могу поверить. Big Grin С другой стороны он и политические вгляды сильно поменял. Видимо новые таблетки хорошо помогают. Big Grin

Смысл дето тот же. Двойка достаточно жесткая нагрузка. Какой каскод не поставь, все упрется в нее.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Ясно. Спасибо за ответ! :)

В СЛ с TMC коррекцией в симуляторе c "воблой" решил небороться и оставить как есть. Теперь горю желанием собрать это дело на макетке... :)
Ответ

Так а она там что, сильно большая? С таким масивным ВК там впринципе должно быть немного совсем. До "разрывов слежения" точно доходить не должно :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Ну в симуляторе с двумя парами выходников без разброса параметров вобла приличная получается... Sad
"Разрывов слежения" вроде нет, да и IMD19+20 показывает -150дБ. Вобщем выглядит очень "многообещающе" :) Попробую как-нить это дело спаять... =)
Ответ

81bas Написал:"Разрывов слежения" вроде нет

Это к Валету и его кривому изделию

81bas Написал:IMD19+20

Это не очень показательно, поскольку на их величину влияет в первую очередь петлевое на 1К.
Более интересно смотреть что происходит на 10-20К. Но там то-же в принципе приключений быть не должно.

Q13 я тож то рисовал, то выбрасывал. Он вроде как на первый взгляд ничего не меняет. В симуляторе.
А воще штука полезная. Он более-менее выравнивает тепловые режимы дифкаскада.
Вообще меня как-то тянет поставить повторители и во 2-м каскаде и в 1-м. Хотя вроде как всего достаточно и нет необходимости.
А может выбросить источники тока? Не, с ними конечно лучше, но по моему можно обойтись и простыми резисторами.
Особено если снизить ток во втором каскаде раза в 2. Ну и сажать не на землю а на + пиания.
Нравится мне эта топология (но не Оталовская идеология Giggle ). Очень правильная штука дифференциальность.
Наверно буду себе что-то похожеее делать. Когда-нибудь.

Nobody Is Perfect
Ответ

Я смотрел на вариант без источника тока во втором каскаде, с перевернутой его полярностью. Оно впринципе прикольно, но тогда без каскода нельзя поставить относительно низковольтные транзисторы.
С повторителем пробовал, как-то фигово из перегрузок востанавливался в отдельных случаях. МОжет надо было больше с режимами поигратся, хз. Хотя усиления канешно хорошо добавляло. Решил просто поставить транзисторы с большим коэф передачи. И возможность поставить что-то относительно низковольтное дает больший выбор.
С повторителями в VAS ток второго каскада можно и скинуть немного. Это еще поможет немного выжать усиления.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Кароче шота заказал, 10шт. Пасмотрим как оно будет. В принципе даже для нч канала норм, только не оч много мощи.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

немного єто скока?
Ответ

Ну ватт сто

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

как по мне, так даже очень и не мало.
Ответ

Чуть больше чем лмка

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Сотки хватает закрыть большинство динов вплоть до 10''
двести и более надо либо для совсем уж кирзачей, либо для 12-15''
Сильно много мощи тоже чревато, можно сдуру и йух катушку о керн сломать
Ответ

Одно но, из-за размера, если емкости 50В, то больше 10тыс на плече не набрать. Но с другой стороны у него part должен быть ацким.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Ну вот и посмотрим, так ли хорош этот PSRR, как его малюют, и хватит ли 10тыщ для полноценного басения :)
В натахе мне PSRR и ООС асоба не помогли (хотя если чес я не знаю какой он там)
Ответ

Тут есть маленькый ньюанс. Неудачной петелькой в земле PSRR, если он вобще есть, можно свести на нет. Я помню что-то упоминалось про общий БП, или что-то типа того. Это как раз "одна из тех вещей".

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Да, бп там общий. В принципе нетрудно проверить. Только лень. Можно цепануть и отдельный бп, и емкостей у меня просто вагон. Но шота мне подсказывает, что оно таки будет на них реагировать.
Ответ

Надо сначало интрументом посмтреть что там есть и что меняется. А то в результате менялся может совсем не то чего ждеш.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)