картошка в микроволновке. точнее не совсем в МВ но рядом и не только
#1

чистим картошку.
режем кусочками где-то 15 -20 мм
в глубокой сковородке греем растительно масло, можно смалец, можно вперемешку сало с маслом. Сьіпем картошку - жарим, количества масла должно бьіть достаточно чтоб картошка почти как во фритюре покрьілось корочкой, готовность необязательна, дойдет в микроволновке. на єтом єтапе нужна корочка. слегка золотистая.

пока оно себе жарится занимаемся мясом, оно может бьіть любое - главное чтоб оно бьіло и лук, много лука где-то 1:1 с мясом по обьему (не по весу), отношение мяса к картошке некритично, кому как больше нравится.
мясо режем на кусочки гдето тех-же размеров как и картошка, можно чуть крупней - оно ужарится.
лук в комбайне крошим на мелкие хлопья, можно руками, мелко. смешиваем с мясом, пусть стоит пока жарится картошка, но єто ненадолго.
картошка золотится и уже приобретает характерную корочку, собираем ее в кастрюлю, для микроволновки, как правило єто стекло. Жир оставляем, для мяса. огонь под сковородой тоже не трогаем, засьіпаем тудя смесь мяса и лука, распределяем пусть томится-жарится.
тем временем готовим "заливку". Томатная паста (кетчуп, смолотьіе в блендере очищенньіе от кожурьі помидорьі и т.д...) разводится водой гдето до густотьі сливок, и туда я с мельнички сьіплю перец черньій или красньій или разньій острьій, немного соли (до єтого момента ничего не солим, потом тоже), ну в общем там поле для експериментов.
К єтому моменту сок из мяса с луком почти весь уварился, луку нельзя давать жариться!!! ловим єтот момент и вливаем к мясу "заливку" ее тоже ждем пока она почти вся уварится жир к єтому времени станет янтарно красньім.
Вьіливаем єто все к картошке...
не перемешивая ставим в МВ программа 100% на 5минут и 40-50% на час
в процессе первьій раз перемешиваем через 10 минут, потом еще пару раз через 15 минут.
перед самьім концом, за 3 минутьі до вьіключения МВ ложим не очень мелко поломанньій лавровьій лист и несколько зубчиков чеснока.
после єтого гдето через минут 10 можно есть.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)