Генератор SG505
#41

Кстати, Тектрониковский патент заявлен Bruce E. Hofer, который в 1985 свалил из Тека и основал Audio Precision http://www.ap.com/

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • nazar (06-12-2015)
Ответ
#42

begemot Написал:Нас интересует сток полевика и переменка на нём.
т.е. 3-я ножкаU1510?
синус размахом 300 мв, на верхнем диапазоне 250 мв
Цитата:Нас так же интересует выход детектора, точка AGC testpoint.
4,9В постоянка
Ответ
#43

wired Написал:синус размахом 300 мв
Что-то многовато. Не пойму почему такие мелкие искажения. Даже с учётом фильтрации самим фильтром. Ну не на 40дБ он же подавляет в самом деле.
wired Написал:4,9В постоянка
Минус 4.9В ?

Nobody Is Perfect
Ответ
#44

begemot Написал:Минус 4.9В ?
да, минус
Ответ
#45

Еще немного фото, пока чистил контакты аттенюатора


Файлы вложений Эскизы(ов)
               

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#46

Первое что приходит в голову по поводу замены полевика на оптрон.

   

Полевик естественно выбрасывается, так же как его мегоомные затворные резисторы ( и шунтирующие их более низкоомные RC).
Что меня смущает-большая амплитуда переменки на полевике. Выглядит странновато для того уровня искажении который намерян.

Nobody Is Perfect
Ответ
#47

begemot Написал:Первое что приходит в голову по поводу замены полевика на оптрон.

[attachment=1532]

Полевик естественно выбрасывается, так же как его мегоомные затворные резисторы ( и шунтирующие их более низкоомные RC).
Что меня смущает-большая амплитуда переменки на полевике. Выглядит странновато для того уровня искажении который намерян.
может я не там мерял?
или щуп осцилллогрррафа повлиял как-то?
Ответ
#48

По любому, пока-что есть, то и остаётся. Мы убираем только делитель, подающий половину переменного напряжения со стока на затвор. В полевике это уменьшает вторую гармонику, в оптроне это не нужно.
Кстати, если не нравится на 2n7000 можно сделать и на биполярах. И ещё десятком разных способов. Но так в принципе проще. И 2n7000 вроде должен быть вполне доступен.

Nobody Is Perfect
Ответ
#49

доступен в вагонньіх количествах 2n7002, а кстати есть и 7000
Ответ
#50

wired Написал:2n7002
Это то же самое в sm кузове. Что удобней монтировать, то и надо ставить

Nobody Is Perfect
Ответ
#51

полевик там... закреплен загадочьно


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#52

begemot Написал:Что меня смущает-большая амплитуда переменки на полевике. Выглядит странновато для того уровня искажении который намерян.
а что симуляция показівает?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#53

Я не симулячил SG505. Оч витиевато.

Nobody Is Perfect
Ответ
#54

begemot Написал:Оч витиевато
втф?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#55

симульнул вых буфер -133дб на 10к и -140дб на 1к на 600ом нагрузку (какая реально незнаю)
тековский изврат с полевичком на 15дб уменьшает искажняк, какой реально стоит в схеме полевик я незнаю


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#56

Назар, чё-то я не сварил что ты тут такое умное понакрутил.
Точнее, каким боком это всё относится к искажениям полевика.
Я кстати не вижу чтоб в SG505 применялась параметрическая компенсация из патента

Nobody Is Perfect
Ответ
#57

begemot Написал:Назар, чё-то я не сварил что ты тут такое умное понакрутил.
после генератора стоит вот этот просимулированный "буфер" а после него аттенюатор и на выход.
на жфетике кстати маркировка 151, может 2ск151 а может ж151 черт его знает что в 80-х применяли
begemot Написал:Точнее, каким боком это всё относится к искажениям полевика.
да никаким
begemot Написал:Я кстати не вижу чтоб в SG505 применялась параметрическая компенсация из патента
так я и писал что тут оно не применяется, но интересно ведь))
wired Написал:полевик там... закреплен загадочьно
это просто панелька


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#58

nazar Написал:это просто панелька
вьіглядит как залито чем-то, надо пошатать, как зубик, может вьілезет.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от Zebra
01-18-2020, 11:08 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)