Простенький "Суперрегулятор" :-) на базe LM317/337

Я так и не понял, если к херовому лейауту добавить еще деталей и радиаторов, он станет хорошим или нет?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Я так и не понял, если к херовому лейауту добавить еще деталей и радиаторов, он станет хорошим или нет?
Технологичным.....
Ответ

begemot Написал:Даже параллельник если он питает больше чем одну нагрузку, да и то очень близко
к нему расположенную, потребует адекватной развязки индивидуальных потребителей.
Если нагрузка близко к параллельнику, зачем локальная (керамика не в счет) развязка ? Наоборот же, параллельник питает несколько нагрузок и для дальней потребуется индивидуальная ?!

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Сказано же-если больше чем одну.
Просто физически не получится близко поставить. Кроме того, предположим, развязали 2 нагрузки локально. Что это означает-в источник ср...нь не возвращается. Но то что возникает в одной нагрузке-попадает в другую. Оно Вам надо?
Конечно надо смотреть в каждом конкретном случае. И учитывать что во многих случаях может быть достаточно.
Источник питания-это не панацея от всех бед. Это просто необходимое "зло".

Nobody Is Perfect
Ответ

Основная приоблема в том, что не очень просто определить что достаточно. Если конечно делать 2-3 прототипа то можно померить. Но хочется же сделать правильно с первого раза. Хотя так по любому обычно не получается. Единственный вариант в этом случае-заложить некоторую избыточность

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Что это означает-в источник ср...нь не возвращается. Но то что возникает в одной нагрузке-попадает в другую. Оно Вам надо?
Вопрос в том, что будет ли ток питания (при выходе 1.6Vrms на нагрузке 4кОм) ADA4807(в LFCS корпусе) содержать много гармоник сигнала и наводиться на входные цепи/цепи оос ? Или этот эффект только для сильноточных малопотребляющих ОУ проявляется ?

begemot Написал:Сказано же-если больше чем одну.
меня смутило "да и то очень близко к нему расположенную", возможно имелось в виду "не очень влизко расположенную" ?

begemot Написал:Но хочется же сделать правильно с первого раза. Хотя так по любому обычно не получается. Единственный вариант в этом случае-заложить некоторую избыточность
сильно хочется :) в тч поэтому буду делать питание на параллельнике

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Вы напрасно считаете параллельник Назара панацеей от всех бед. Он очень правильно назван-Елконд. 1 Елконд.
P.S. Его можно легко модифицировать чтоб было больше чем 1

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • nazar (07-25-2016)
Ответ

begemot Написал:Вы напрасно считаете параллельник Назара панацеей от всех бед.
нет конечно, оптимальнее решение.
begemot Написал:1 Елконд.P.S. Его можно легко модифицировать чтоб было больше чем 1
да я помню сообщение, ООС у меня будет в dc-dc и соотвественно рассчитаваю заюзать фильтр-элконд.
begemot Написал:Он очень правильно назван-Елконд.
конечно, поэтому расстояние для установки выбираю как для большого низхкоимпедансного элекролита. Отсюда и вопрос в прошлом сообщении про токи ADA4807

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

burnway, begemot, есть возможность определить, как оно лезет? Через наводки на вход? Вряд-ли по питанию.
Ответ

Покритикуйте схему, довольно простенького шунт регулятора от студийной аудио консоли Studer 900. Китайцы взяли на вооружение и клепают пачками, утверждая, что с таким блоком питания у аудио ЦАП хороший звук - Studer 900 power supply china copy Icon_biggrin.
   
   
Ответ

Для начала он не шунтовый, а интересного в этой схеме ровно ноль.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А что про эту схему скажите ???
.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

Де ж вы такие берете то? Собсна вся затея с четырмя ОУ только для регулировки напряжения на выходе.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Jenyok Написал:А что про эту схему скажите ???
Бессмысленно и беспощадно!
Я не знаю чего хотел добится аффтор, но он не добился практически ничего по сравнению с обычной 317.

Nobody Is Perfect
Ответ

Может этот весь бред последних страниц вынести в отельную ветку?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А что про эту схему скажите ?
.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ

nazar Написал:Может этот весь бред последних страниц вынести в отельную ветку?
В курьёзы? :)

Nobody Is Perfect
Ответ

Нуда

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Jenyok Написал:А что про эту схему
Работать в принципе будет, но мало что даёт. В лучшем случае раза в 2-3 улучшится подавление, так-же выходное. На НЧ/СЧ. Но при этом может засвистеть.
А во второй-будут приключения с защитой, сама защита будет создавать проблемы.

Nobody Is Perfect
Ответ

Я воще не понимаю а что Вы хотите от регулятора. Не надо их фетишизировать, только регулятора не достаточно для "волшебного" звука.

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)