Простенький "Суперрегулятор" :-) на базe LM317/337

Чел колекционирует говносхемки чего пристал?)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

naomatrix Написал:Китайцы взяли на вооружение

   

Вот нравится мне название...

Кстати, если констуктивно делать это таким образом, не парьтесь и ставьте нормально обвешанную 317. Будет почти то-же самое даже если сам регулятор обеспечивает супер-пупер параметры.

Nobody Is Perfect
Ответ

nazar Написал:RE: Простенький "Суперрегулятор" :-) на базe LM317/337
Чел колекционирует говносхемки чего пристал?)))
.
Прежде чем языком молоть, хотя бы промоделировали бы схему...
Простое моделирование схемы дает уменьшение выходных помех примерно в 2-а раза.
.
Ответ

Пропорционально количеству деталей в схеме. Приблизительно как если конденсаторов довесить. Шо не ясно? Big Grin

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Два раза. Это скок дб?
Это какие помехи такие?
Псср, шум, эми (который на четыре разных делится), какие помехи? В какой полосе?



Не, ну понятно, что когда что-то мешает, от этого стараются избавиться, и два раза эт все-же два раза...








.

Аминь.
Ответ

Jenyok Написал:Простое моделирование схемы дает уменьшение выходных помех примерно в 2-а раза.
.

По секрету. Даже сложное моделирование ничего не уменьшает. Моделирование моделирует, так сказать :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:если конденсаторов довесить. Шо не ясно?
Ну ты меня опередил, прям читаешь мысли.
Jenyok Написал:помех примерно в 2-а раза.
В 2 раза-это не серьёзно. Минимум ради чего стоит хотя бы что-то затевать с усложнением-раз в 10.

Nobody Is Perfect
Ответ

Несогласен, 2 раза при спектраньной плотности 0.7нВ/√Гц дадут 0.35нВ/√Гц а это довольно существенная разница. А еще 2 раза - воще!!! Но тут не такой случай)))

Аминь.
Ответ

Герцы должны быть под корнем, не гони.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Пардон, исправил))) С андроида корни неудобно печатать)

Аминь.
Ответ

Jenyok Написал:Прежде чем языком молоть, хотя бы промоделировали бы схему...
Простое моделирование схемы дает уменьшение выходных помех примерно в 2-а раза.
.
.
йошкин кот такую примитивщину еще и моделировать Big Grin, да оно в уме за 2сек моделируется, хотя я понимаю для вас это трудно поэтому вы и колекционер...
.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Кстати все забываю написать, а че это все не упростить втулив 431 в аджаст 317? на глаз получим дето тоже самое только на два транзка менше, с коррекцией правда воможно надо бует повозится

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Уважаемый begemot.
.
Есть ли у Вас рекомендации по улучшению характеристик стабилизаторов 7815 и 7915 двухполяроное питание ?
Есть ли у Вас рекомендации по улучшению характеристик стабилизаторов 7805 и 7824 однополярное питание ?
.
Ответ

Нет, мне эта серия не интересна

Nobody Is Perfect
Ответ

Уважаемый begemot
.
Еще один вопрос.
LM317, LM337 у какой фирмы наилучшие, с точки зрения электрических параметров, микросхемы ? Какой производитель лучше ?
.
Ответ

Linear Technology вроде.
Ответ

begemot Написал:Вот тут сегодня вспомнил ЭлКонд и решил что мне то-же не нужен внешний референс.
Получилось как-то так:
Схема, для сравнения снизу 317 в обычном включении:
[attachment=3016]
PSRR, супер 317 и обычный 317:
[attachment=3017]
.
Уважаемый begemot
Вопрос по данной схеме.
Чем лучше регулировать выходное напряжение резистором R5 или R6 ?
.
Ответ

Это не принципиально. Я бы кстати рекомендовал переключится на http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=537

Nobody Is Perfect
Ответ

Уважаемый begemot
.
Еще один вопрос.
LM317, LM337 у какой фирмы наилучшие, с точки зрения электрических параметров, микросхемы ? Какой производитель лучше ?
.
Ответ

Наверно линеар, они вроде немного лучше по шумам. Но я их никогда не использовал. Там на самом деле разница очень небольшая. А PSRR значительно больше зависит от падения напряжения чем от фирмы. Желательно использовать при напряжении не менее 5В, хотя работать будут и при 3-3.5В падения.

Nobody Is Perfect
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)