Простенький "Суперрегулятор" :-) на базe LM317/337
#41

БендеровецЪ Написал:НА фазовый смерч бы проверить....
:)
Ответ
#42

да нет - БП проверяются только на "срачь"... по питанию...
Ответ
#43

а запас по фазе кто проверять будет? wink

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#44

Как усилители на усиление)

Аминь.
Ответ
#45

может у вас есть своя методика проверки метрологических характеристик БП ??? - выкладывайте ... обСудим
Ответ
#46

Офф: Если следовать методикам Рубальского, 100 Гц-пульсации на входе стабилизатора должны быть нарезаны тонкими дольками с помощью генератора прямоугольных импульсов...
Ответ
#47

Что за буйня? При чем здесь методика? ОС есть, а фазового смерча нет? Смерчь он и в африке смерчь!

N.B. Ну и осцилограммы в точке суммирования канешно же.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#48

и меандр карл!

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#49

сорри ... не по теме
БендеровецЪ Написал:N.B. Ну и осцилограммы в точке суммирования канешно же.

- Бегемот сказал... типа: - что там уровень должен быть чем меньше - тем лучше,
сима показала, что так оно и есть - при входном 2.2В с гены (200Вт /4 Ом), у меня по входу ОУ (инверт) получились нано вольты - практически шумовая полка - спектр при этом за минус 170 дБ по ВК - есть теперь над(с) чем по эксперементировать в железе...
Ответ
#50

Ничего незнаю. Раз нановольты - значит умножить!

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#51

БендеровецЪ Написал:Раз нановольты - значит умножить!
измерять надо уметь а не умножать по формулам...
схемы есть, измерения в симуляторе - в железе опробовать делОфф то, вот мне только влом пока...
- всё ещё надо "вылизать" в симе до конца в повторяемости, с защитами по току и от "дурака".
П.С. кстати БП по второй схеме повторен в железе и запущен в КИТ (не мной) - параметры сима подтвердились
Ответ
#52

Ну так покажите как измерять в симуляторе. И фазовый смерч неплохо бы увидеть наконец. А не вот эта "влом да влом".

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#53

Оффф
если интересуют измерения в симе - сначала поставь себе прогу, открой тему по профилю и задавай там вопросы
- мне этого не надо, а показать как измерять - всегда пожалуйста ... только не здесь "на пальцах".
- картинки показываются тем кто в них понимает, в том числе и по "смерчу" (определение его давал в другой теме со слов Гуру в этом деле)
Ответ
#54

А что, вам прям вот так вот жалко на пальцах обьяснить? Поделитесь же знаниями с остальными. Пусть другие приблизятся к Гуру. Кстати, кто этот Гуру то?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#55

БендеровецЪ Написал:А что, вам прям вот так вот жалко на пальцах обЪяснить?
БендеровецЪ Написал:А не вот эта "влом да влом".
оффф
"покажи да покажи" - а у меня "трусы в горошек" - показать???... шутка
а серьёзно - ставь прогу, тогда и поговорим...
Ответ
#56

Big Grin Big Grin Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#57

А при чем здесь прога? Вы судя по всему не знаете может ли такая система с ОС, как регулятор напряжения, быть нестабильной или нет. Может у гуру то и спросите? :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#58

БендеровецЪ Написал:Вы судя по всему не знаете может ли такая система с ОС, как регулятор напряжения, быть нестабильной или нет.
- откуда такие познания об моих знаниях??? или это сваливание в оффтоп с переходом на личности...
если нет, послушаем ваши утверждения в этом вопросе.
- здесь разговор только о параметрах и подтверждения в измерениях девайса (схем) по теме
Ответ
#59

Lazertok Написал:откуда такие познания об моих знаниях??? или это сваливание в оффтоп с переходом на личности...

Про переход на личности вы это явно придумываете, а про знания вы сами можно сказать в этом расписались:

Lazertok Написал:да нет - БП проверяются только на "срачь"... по питанию...


Lazertok Написал:здесь разговор только о параметрах и подтверждения в измерениях девайса по теме

Запас устойчивости, по фазе и/или по амплитуде - тоже параметр, точнее характеристика, и тоже измеряемая. Так что все нормально :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#60

БендеровецЪ Написал:... а про знания вы сами можно сказать в этом расписались: ....

Запас устойчивости, по фазе и/или по амплитуде - тоже параметр, точнее характеристика, и тоже измеряемая. Так что все нормально :)
тогда расскажите об измерении фазы и её влиянии в 2-х полярном БП
и причем тут
БендеровецЪ Написал:НА фазовый смерч бы проверить....
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)