Удаление рекламы/блокирование вредоносных сайтов средствами хоум роутера
#21

Редиректим весь трафик 53 порта на сам раутер (это порт днс сервера)
Раутер рубит домейны из блеклиста.
Блеклист качается из этой кучи ссылок.

Единственное - остается открытым вопрос о способе отрубки коннекшенов. Если резолв возвращает мертвый айпишник, то браузер будет сильно лагать при загрузке пока не вылетит по таймауту.

Аминь.
The following 1 user says Thank You to s3t for this post:
  • bobby_ii (06-23-2015)
Ответ
#22

Спсб. Более-менее понятно.
Есть смысл этот блэклист качать по куче ссылок? Или сделать как-то по-другому? И когда и с какой периодичностью все это дело обновляется?
Может, отрубленное редиректить на какую-нить фигню типа пиктограммки с дохлой бацилой? Будет видно, что отрублено.
Ответ
#23

Opera конечно тормозня ... при 300 вкладках, но работает ведь!!! И памяти 1.5Гб всего. Хром конечно скорр, но 40-60 вкладок и в аут.
Раз уж перешел обратно на Оперу - буду роутер покупать и переделывать его под поющий + удалялка рекламы. Авось, ускорит.
Ответ
#24

опера12 давно и безвозвратно умерла, нечего обсуждать

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#25

Провел маркетингово-технинческое исследование рынка на предмет, что из продающихся на сегодня роутеров пригодно под поставленные задачи.
Из задач - УСБ (и "петь" и самба и принтер и "свисток"), побольше РОМа (менее 8Мб осталось "за кадром") и ОпенВРТ.

Прим: об Апвэл (UR-xxx) официально ОпенВРТ вообще ничего официально не знает. Но вроде как там родные прошивки на ее основе построены. А железо весьма неплохое. Качество - "на уровне". Никаких явных "косяков" и "экономиздий" не замечено.
С Зухелями - тоже какой-то напряг. ОпенВРТ старается Зухелей не замечать.
По русским Нетгиар ОпенВРТ тоже ничего точно сказать не может. Н-р WNDRMAC-100RUS вообще нет, есть WNDRMAC-100, который вроде как 1:1 WNDR3700v2 или WNDR3700-100PRS.
Сам пользовался TL-WR842ND (его и петь обучал) - о ТП-Линк могу сказать только хорошее - толково, не дорого, ничего из того что мимо пробегало, не сдохло. Нонче - Asus RT-N16 - более "развесистая" штука, периодически подглючивает - приходится его "пинать" примерно раз в пару месяцев. Уже год как работает. Буду его ОпенВРТить и заставлять петь и фильтровать :-).
До ТП-Линка был Д-Линк ДИР-620, до него - 320, тоже особых претензий не было. До сих пор вроде работают.

Хм ... что-то файл не прикрепляется ... одс...
А ЗиП прилепился.
.zip OpenWRT.zip Размер: 18.98 KB  Загрузок: 0
Ответ
#26

Я уже говорил тп линк 3500 или 3600 тебе подойдет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#27

nazar Написал:опера12 давно и безвозвратно умерла, нечего обсуждать
Она сейчас стала Vivaldi https://vivaldi.com/
https://vivaldi.com/story/
Ответ
#28

похоже на то ибо тормоза и несовместимости похожие. но интерфейс приятній
Ксли они ее допилят то будет супер, ибо 12шка была шикарным браузером

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#29

nazar Написал:Я уже говорил тп линк 3500 или 3600 тебе подойдет
Да мне и всё остальное "подойдет". Вопрос цены и соответствия потребностям. Мне в 842м с его 8Мб было тесновато, не удавалось поставить всё, что хотел, а РАМ особой рояли не играла.
Да и по цене они с теми-же DIR-320NRU, WNR2200-100RUS почти в 3 раза. И есть UR-337N4G и Asus RT-N14U, у которых РОМу по 16Мб, а стоят в 2 раза дешевше. Тем паче вроде как Asus RT-N14U на MediaTek MT7620N, а у него должон быть И2С.
В той-же ценовой (на 20% дороже) Asus RT-N16 и Asus RT-N18U, а это уже совсем другие "машины".
Ответ
#30

решил проблему firefox+ublock. В последних версиях динамическую фильтрацию прикрутили. Ежели еще подписки убрать и добавить правила отсюда - ляпота
http://m.habrahabr.ru/post/165819/

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#31

в ff41 обещают исправить жор памяти у блоуировщиков при загрузки iframe,

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#32

Интересно их с бОпера/Вивальдя будет сравнить. Опера тоже тормозами что-то подзадолбала. МэйлРу - это вообще отдельная сказка.
Ответ
#33

если работа идет с овер 50 вкладок, лучше допиленного ff ничего нет

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#34

Есть такая штука, как NoScript. Убивает всё наповал. И никаких adblock и тому подобных вещей не надо.
Давно пользуюсь. Тормозов нет.

Add-On
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox...ostpopular

Сайт Автора
https://maone.net/

NoScript
https://noscript.net/

PureVPN + NoScript = Ultimate Security
https://www.purevpn.com/vpn-service/nosc...pecial.php
Ответ
#35

EDWARD Написал:Есть такая штука, как NoScript. Убивает всё наповал. И никаких adblock и тому подобных вещей не надо.
в том и доло, что все убивает. скрипты по большей часто то нужны на страничках

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#36

burnway Написал:в том и доло, что все убивает. скрипты по большей часто то нужны на страничках
1) Какие именно? На страничках бывает вредоносный сценарий запускающийся при входе на сайт, причём, он не обязательно находится на загружаемом сайте, а может подгружаться со стороннего сайта.
2) NoScript настраиваемый.
Ответ
#37

EDWARD Написал:
burnway Написал:в том и доло, что все убивает. скрипты по большей часто то нужны на страничках
1) Какие именно? На страничках бывает вредоносный сценарий запускающийся при входе на сайт.
2) Он настраиваемый.
ну дык и ublock настраиваемый, только в него лезть нужно будет гораздо реже.
ablock гумно тут конечно согласен. Да почти всё динамическое на страничках нынче на js запилено, нахрана это все отключать ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#38

burnway Написал:если работа идет с овер 50 вкладок, лучше допиленного ff ничего нет
Сильно Овер :-). Есть допиленное готовое, н-р портабля?
burnway Написал:в том и доло, что все убивает.
Да вроде ему можно сказатьт, чтоб определенных не трогал :-)
В ФФ пользовался НоСкрипт и АдБлок. Но что-то все равно не устроило - быстродействие и неудобство работы с ыкладками.
Ответ
#39

bobby_ii Написал:
burnway Написал:если работа идет с овер 50 вкладок, лучше допиленного ff ничего нет
Сильно Овер :-). Есть допиленное готовое, н-р портабля?
burnway Написал:в том и доло, что все убивает.
Да вроде ему можно сказатьт, чтоб определенных не трогал :-)
В ФФ пользовался НоСкрипт и АдБлок. Но что-то все равно не устроило - быстродействие и неудобство работы с ыкладками.
можно же проверить на чистом хроме и фф, там и до 50 вкладок уже все понятно.
аблок гумно по производительности, да и без динам фильтрации мне уже не интересно. Готовых сборок много, я уже года 4 на одном профиле сижу и пилю по свои нужды

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#40

burnway Написал:Да почти всё динамическое на страничках нынче на js запилено, нахрана это все отключать ?
Кроме всего прочего ещё есть и ActiveX.
Вот, например, я лезу на файлообменник, где этих сценариев напихано пруд пруди: всплывающие окна с рекламой, скрытые исполняемые сценарии которые загружают загрузчики с расширением *.tmp, *.exe в директорию %Temp%. Но, также, на той странице присутствует один сценарий, который в всплывающем окне запускает сценарий загрузки нужного файла.
AdBlock (по крайней мере та давняя версия которую я когда-то пробовал) заблокирует все такие сценарии на странице, а NoScript можно настроить так, что он все остальные процессы заблокирует, кроме нужного.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)