Размышления по поводу разделительных фильтров для громкоговорителей.

Это точно цырк, ибо еслы даже не представляете что незаметный цос просто существует не говоря о том что это не проблема то нахера тут вещать.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

bobby_ii Написал:Где в ФФТ/ФФТ* нелинейные операции???? Это - линейное преобразование пространств :-).
"Количество ошибки" зависит еще от точности преобразования.
Big Grin Синхронная демодуляция тогда тоже линейный процесс? :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

bobby_ii Написал:Может вы и предложите приемлемые алгоритмы.

Бобби, их двое... Один считает что может тупо всё, например в основе примитивной симуляции рождает умозаключение что CDDA имеет ДД выше 140 дб. Хотя взрослые дядьки которые собаку съели на этом написали что 96 (википедия)
Второй особо в тонкости симуляции не влазит а тупо пытается чмырить, незнаю правда для чего? (наверно самооценка жмёт)

я не спорю что есть или могут быть хорошие алгоритмы но так просто как на картинках порешать это врядли получится. (без потерь, округлений или еще каких то математических багов). Мне кстати очень интересно чисто ради теории а почему фильтры 8 порядка максимум? почему не тупо квадратный фильтр?
Ответ

Тет, который может все, может таки продемонструет чудо-алл-пас фильтр?

Tetragramaton Написал:умозаключение что CDDA имеет ДД выше 140 дб. Хотя взрослые дядьки которые собаку съели на этом написали что 96 (википедия)
Ты хоть читать научись. А то явно с этим проблемы.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Можно? Продемонстрируй как. Только это не "фаза в минус", это опережающая с нуля фаза с ростом частоты.

а зачем опережать.... наоборот обычно пищщ тормозят, если он ближе всего к АЦ или какая итоговая цель прямого и обратного олпаса?
Ответ

Что то тет дядьки которые сьели собаку на Википедии Big Grin даж в формулу значения подставить не могут, без использования шумоформирования и т.д. с/ш для 16битного линейного квант.(при интегрировании до фс/2) будет 98дб

А теперь Тет читай внимательно и запоминай, Бандеровец в своей симуляции лиш хотел показать очевидную вещь что когда ИНЛ и ДНЛ равны нулю и применен нужный дизеринг (а он есть только один правильный из множества вариантов) то искажения равны тоже нулю.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • EDWARD (07-11-2015)
Ответ

Tetragramaton Написал:а зачем опережать.... наоборот обычно пищщ тормозят, если он ближе всего к АЦ или какая итоговая цель прямого и обратного олпаса?

Причем здесь пищалка? Не сьежжай, продемойнтрируй такой алл-пас. Будет очень любопытно.

Ну и как всегда, из того что было написано тобой было осмысленно ровно ничего. "Олпас" блин. У пищаки что, фаза линейна будет везде?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

nazar Написал:Что то тет дядьки которые сьели собаку на Википедии Big Grin даж в формулу значения подставить не могут
Хех, в Википедии статьи пишут такие же дядьки как Тет Icon_razz
А если серьёзно, то я уже на Веге говорил, что Википедия не является "истиной в последней инстанции", т.к. она не имеет научных рецензентов.
Ответ

Tetragramaton Написал:Хотя взрослые дядьки которые собаку съели на этом написали
А я как-то в википедии увидел формулу для закона ома написанную наоборот. Долго ржал.
И какие такие "взрослые дядьки"? В ней пишут все кому не лень. Ты тоже можешь.

Nobody Is Perfect
Ответ

БендеровецЪ Написал:Двое самых отдаленных от цос людей имеют самую самоувереную позицию по поводу. Не парадокс?
Не. В том ролике шо я выложил, их тоже двое, поэтому усе нормально.
Ответ

БендеровецЪ Написал:Причем здесь пищалка? Не сьежжай, продемойнтрируй такой алл-пас. Будет очень любопытно.
почему мой? он давно уже был. Яма АЧХ - неточность соотношения элементов я же на прикид и то она там милидецибелы

смысл в том что у сигнала 2 пути... с одного края опережение, с другого опоздание, по середине нечто среднее. Наклон ФЧХ естественно меняется при желании. если кондики с катушками поменять местами будет обратный


Минусы в том что им задержать всю полосу на одинаковое время невозможно, только подстраивать фазу на стыке.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ

nazar Написал:то что ты вещаеш полная галиматья
Железная аргументация. Так может сказать кто угодно о чем угодно. Я тоже могу. Но не считаю это конструктивным.
nazar Написал:что незаметный цос просто существует не говоря о том что это не проблема то нахера тут вещать.
Эмммм ... походу, я действительно "не в курсе". Может, введешь в "курс дела"? Пока всё, что ни слушал, всё слышно. И в незаметный цос не поверю, пока не услышу. Речь не идет о кратном преобразовании "без потерь".
БендеровецЪ Написал:Синхронная демодуляция тогда тоже линейный процесс?
Мне даже интересно, сами исправитесь, или будете продолжать? Аналогия ФФТ и СдМ конечно прослеживается ... и где нелинейность в СдМ я знаю. Вопрос - где она в ФФТ????
Tetragramaton Написал:рождает умозаключение что CDDA имеет ДД выше 140 дб. Хотя взрослые дядьки которые собаку съели на этом написали что 96 (википедия)
Сдается мне, не всё так просто в этом деле. 16бит напрямую действительно больше 96 не дадут. Вопрос, что будет после ЦФ, который увеличивает глубину например, до 20бит??? И нельзя ли так записать 16бит, чтобы после определенного алгоритма ЦФ полезный ДД расширился???
nazar Написал:Бандеровец в своей симуляции лиш хотел показать очевидную вещь что когда ИНЛ и ДНЛ равны нулю и применен нужный дизеринг (а он есть только один правильный из множества вариантов) то искажения равны тоже нулю.
При каком анализе? На каком сигнале?
БендеровецЪ Написал:Тет, который может все, может таки продемонструет чудо-алл-пас фильтр?
Я что-то сомневаюсь ... даже чисто теоретически, что сие существует в природе. :-) Хотя как это не существует??? А линия задержки? Подвинул дин - вот тебе и аллпасс :-).
Ответ

Tetragramaton Написал:почему мой? он давно уже был. Яма АЧХ - неточность соотношения элементов я же на прикид и то она там милидецибелы

Э нет Тет, наоборот :) Не читить :) Показывай.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

bobby_ii Написал:Мне даже интересно, сами исправитесь, или будете продолжать? Аналогия ФФТ и СдМ конечно прослеживается ... и где нелинейность в СдМ я знаю. Вопрос - где она в ФФТ????

С такой логикой и диодный мост линеен. Выходное ж напряжение пропорционально входному, в идеальном случае даже строго линейно. Чего уж тут, а?

Вы перемножаете два сигнала, дискретных либо непрперывных, неважно. На спектре возникают составляющие которых ранее небыло. Когда такое происходит например в усилителе, и называется интермодуляцией, вы ж почему-то не называете это линейными искажениями, правда?

bobby_ii Написал:Я что-то сомневаюсь ... даже чисто теоретически, что сие существует в природе. :-) Хотя как это не существует??? А линия задержки? Подвинул дин - вот тебе и аллпасс :-).

И как это скомпенсирует нелинейную фазу динамиков?

bobby_ii Написал:При каком анализе? На каком сигнале?

Перечитай ту тему, может найдеш ответы :) Заходить двадцатый раз и обьяснять тоже самое надоело.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

ясное дело что передняя панель должна быть расчитана так чтобы дефракции были минимальны, а их переходные процессы было легко компенсировать фильтром. Аккустические центры как можно ближе, например пищ заложить на 1...2 см глубже. Если не сильно высоко делить то в этом случае олпас в принципе и не сильно нужен. А просто обычный наклон АС кто - то отменял? чем не линия задержки. (ой смутно мне верится что если там на микрофоне всё ок, то есть фазовая кривота, оптимайзер фильтров тоже не отменяли)
Ответ

БендеровецЪ , мне каца проще пристрелить
Ответ

Херами обложить все-же гуманней.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Тет, что-бы ты зря не пыхтел, намекну что "замена катушек на конденсаторы" в этой схеме эквивалентно просто перекидываню клем на выходе, и фаза как была спадающая так и осталась.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Tetragramaton Написал:ясное дело что передняя панель
Просто цифра добавляет ещё несколько степеней свободы. И да, она не отменяет законов физики, дифракцию и т.д.
Т.е. можно кое что подстроить из того что в аналоге практически невозможно. Причём без дополнительных "железных" затрат.
Это иногда может немного снизить требования к головкам. Но головки всё равно должны быть неплохие.
Т.е. хорошую штуку можно ещё улучшить. А из дерьма конфетка не получится как ты её не обрабатывай.

Nobody Is Perfect
Ответ

БендеровецЪ Написал:Э нет Тет, наоборот Не читить Показывай.

вот обратный. подогнал элементы чтоб небыло ямы (есть же спецпрограмы для их расчета, даже в ЛСП каде 5, он в 6 встроен там тоже можно посчитать). Добротность - это соотношение соотношений элементов к нагрузке (тоже считается) в МС7 я только прикинул.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)