Измерительные АЦП
#21

nazar Написал:что это такое "генератор Алекса" ибо наверное многие в том числе и я не в курсе.

http://www.altor.co/products/test-equipment/jkgen
Ответ
#22

Altor Audio Написал:Так ему будет дешевле самому на Е-Бее купить этот корпус.
Доставка-сссс. С ебая обычно много дороже чем дешевый сабж. Так что некоторый экономический смысл в комплектовании корпусом есть.
Ответ
#23

nazar Написал:4202/1804 -17...-20дб входного -155дб 3тей
4201 0дб входного -120дб и ниже 2,3,5,7 гарм
4201 -10дб входного ~-140дб 2,3 гарм (точно могу сказать позже)
иттить какие циферки! тото я сижу, туплю на свои четыре нолика непосильные на "топовом техасском чипе", а у других на звуковушках пять ноликов, да притом с 1..3 в конце.
они еще и с вольтовым входом. сунь буфер и все готово, только в дифф усе Vocm от референса запитать и все)
nazar Написал:там дифампы на входе, на АЦП диф уже приходит
точно, их бин тупит))

Аминь.
Ответ
#24

Altor Audio Написал:http://www.altor.co/products/test-equipment/jkgen
годно! когдато была идея такое же сделать но потом подумал что анализировать все равно на компе то и генерить логично тоже на компе,спроектировал ЮСБ измерительный комплекс, но так еще руки не дошли запаять его)
кстати поправь
Код:
Period Jitter @1000 cycles: 2ps p-p, 14ps rms
Код:
THD (PCM Mode)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#25

OK, спасибо, поправил.
Ответ
#26

ТХД забыл, должно быть ТХД+Н если конечно ты специально искажняк не вводил :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#27

nazar Написал:ТХД забыл,
Тогда я не понял - а что там не так?
Ответ
#28

то что это ТХД+Н
но конечно если ты не дизериш правильно на выходе тогда это таки ТХД :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#29

nazar Написал:годно! когдато была идея такое же сделать но потом подумал что анализировать все равно на компе то и генерить логично тоже на компе,спроектировал ЮСБ измерительный комплекс, но так еще руки не дошли запаять его)

У меня там написано, чем этот Генератор лучше компа :)

И его оценили довольно многие, и многие пользуются, например Monster и Weiss :)

Вот этот небольшой перечень, в основном благодаря Генератору: http://www.altor.co/about-us .
Сейчас у меня неспешно готовиться новая версия.
Ответ
#30

Altor Audio Написал:У меня там написано, чем этот Генератор лучше компа
если отбросить рекламу то остается только пункт 4, и он отпадает если анализ на компе проводить :) Вот если аналайзер железный тогда твоя штучка незаменима!(для макс качественного результата генератор-аналайзер должны быть засинхронизированны а это проще всего сделать ЮСБ приблудой а-ля Призм дСкоп или то что я сварганил) Ну а вообще самый большой смысл такой приблуды был бы если б предкоррекцию цапов сделать и генерить аналоговій сигнал с ТХД ниже -130дб, ты ж програмист че не поиграешся?
Altor Audio Написал:Сейчас у меня неспешно готовиться новая версия.
в чем отличия?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#31

nazar Написал:ты ж програмист че не поиграешся?
Я все же больше "железячник" чем программист.
А то, о чем ты говоришь - я думал, но как это реально сделать, пока не знаю.

nazar Написал:в чем отличия?

В основном - конструктивные.
Но не только - добавлен режим ВЧ функционального генератора, до 10МГц, и управление с компа по USB (Virtul COM Port) для автоматизации измерений.
Может еще на аналоговом выходе ЦАП поставлю получше чем 5102.
Ответ
#32

nazar Написал:если отбросить рекламу то остается только пункт 4, и он отпадает если анализ на компе проводить

Тем не менее многие высказались что устройство полезное: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62869

Можешь спросить у Толика (Wired).
Ответ
#33

я и не говорю что оно не полезное, отнюдь
Altor Audio Написал:А то, о чем ты говоришь - я думал, но как это реально сделать, пока не знаю.
а какие ресурсы имеются?
Altor Audio Написал:В основном - конструктивные.
Но не только - добавлен режим ВЧ функционального генератора, до 10МГц, и управление с компа по USB (Virtul COM Port) для автоматизации измерений.
отлично!

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#34

nazar Написал:а какие ресурсы имеются?
Кортекс М4, 170Мгц.

P.S. вот еще заказ пришел на Генератор, из Сан Диего, Калифорния.
Ответ
#35

Altor Audio Написал:Можешь спросить у Толика (Wired).
могу расскахать рецепт как его можно спалить.

Но пока он бьіл живой, єто бьіла самая удобная штука в разработке ЦАПов. Почему-то компом делать те-же операции, что и генератором неудобно.
Ответ
#36

wired Написал:могу расскахать рецепт как его можно спалить.

Твой рецепт не всем подойдет - у тебя-же не полноценный Генератор, а только процессорная плата, насколько я помню?
Выходную плату с буфером и ЦАПом я тебе давал?

Просто, ты спалил подав что-то непотребное на I2S, причем прямо на проц, через 100ом резисторы.
Была бы выходная платка - скорее всего спалил бы только буфер (125-ю) на ней, а до проца бы не дошло.
Ответ
#37

Altor Audio Написал:Твой рецепт не всем подойдет - у тебя-же не полноценный Генератор, а только процессорная плата, насколько я помню?
Выходную плату с буфером и ЦАПом я тебе давал?
да, буфера там не хватало - факт. Может в новой версии будет, или еще лучше с гальваноразвязкой.
Altor Audio Написал:Просто, ты спалил подав что-то непотребное на I2S, причем прямо на проц, через 100ом резисторы.
Ничуть не умаляя своей виньі, отмечу, что то бьіл именно тот единственньій(?) пин, которьій на проц идет без токогасящего резистора.
Ответ
#38

wired Написал:Ничуть не умаляя своей виньі, отмечу, что то бьіл именно тот единственньій(?) пин, которьій на проц идет без токогасящего резистора.

Scale ?

Тогда и буфер бы не спас Sad
Ээто единственный сигнал, которые идет без буфера. В новой версии это уже исправлено.
Ответ
#39

Altor Audio Написал:Scale ?
насколько помню deemph

Да не важно єто в общем, основное, что сам генератор полезная штука и комп его не заменит.
Ответ
#40

а че ты туда подал?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)