Sony RX100 || - первые впечатления
#21

Хорошая РАВка, "тянется" легко.

[Изображение: f45fe2b2b454d1da8542bf848ebaa36e.png] [Изображение: 34cd2e86d84930e5a48a7f4ba4bb56db.png]
The following 1 user says Thank You to Sergey73 for this post:
  • begemot (07-14-2015)
Ответ
#22

EDWARD Написал:Вместо человеков можно какой-нить мотопёдер сфоткать или пробегающую/сидящую собаку.
Не думаю, что со скоростью хоть какие-то проблемы есть (у фото). Т.к. и матрица и оптика. У меня на солнце с более скромными параметрами лопасти вертолета фотографируются так, как будто он ими не машет вовсе :-).
Тест на скорость - это или в сумерки кого-нить бегающего снимать или в помещении в пасмурный день. Есссно без пыхи. Ночью (при свете фонарей) наверное никакой фотоаппарат быстро не снимет. Не сильно пасмурно и в помещении с незашторенными окнами и мой Фудж Ф500ЕХР неплохо справляется, даж на хорошем зуме.
Вопрос к Евгению: глядя на фото, передается атмосфера, погода?
Ответ
#23

Sergey73 Написал:Хорошая РАВка, "тянется" легко.
У меня такое впечатление что он на автомате очень рационально выбирает экспозицию
bobby_ii Написал:глядя на фото, передается атмосфера, погода?
Ну чисто субъективно-да. У него как то получается рисовать и резко и мягко одновременно.
На кошкине в принципе это заметно. И цвета естественные и без особого насыщения.
Особенно это заметно на хорошем мониторе.

Nobody Is Perfect
Ответ
#24

begemot Написал:У меня такое впечатление что он на автомате очень рационально выбирает экспозицию
У меня тоже сложилось такое впечатление. Я там почти ничего не делал с фото.
Ответ
#25

Sergey73 Написал:Я там почти ничего не делал с фото.
Сергей, объясни, плиз, бестолковому Icon_razz, - что-то ты всё равно сделал с фото, а у меня на твоём как-то величина объектов уменьшена, по сравнению с большой детальностью снимка Евгения.
Ответ
#26

Чисто символически выставил точку черного и белого и чуть подтянул в светлых и темных участках фото.
Коррекция - это такое дело, что она сильно зависит от человека, который это делает )))
Я просто хотел "потягать" РАВ файл - это файл у которого не 3х8 бит RGB (как в обычном jpg) , а очень большой диапазон, зависит от камеры.
The following 1 user says Thank You to Sergey73 for this post:
  • EDWARD (07-14-2015)
Ответ
#27

Sergey73 Написал:Чисто символически выставил точку черного и белого и чуть подтянул в светлых и темных участках фото.
Коррекция - это такое дело, что она сильно зависит от человека, который это делает )))
Кстати, а в какой проге делал?
Ответ
#28

Я, в последнее время, все делаю в ACR (Adobe Camera Raw), ну + Фотошоп, если нужно.
Ответ
#29

а мне вот приехал только что полтинничек FUJINON XF 35mm F1.4 R

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#30
Thumbs Up 

nazar Написал:а мне вот приехал только что полтинничек FUJINON XF 35mm F1.4 R
Icon_thumbup
Ответ
#31

кстати быстрая проверочка показывает что народ не врет, это шикарные стекла

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#32

Фотки в студию )
Я, так понимаю, что это у тебя получается 50мм в эквиваленте?
Ответ
#33

ну не щас) как буду что-то фоткать выложу тут
http://fujixfiles.blogspot.com/2013/01/h...-lens.html
нуда, кроп 1,52 если не ошибаюсь, ну или 1,5 :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#34

котэ отфонаря


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#35

В Милане...
   
   
   

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • EDWARD (09-26-2015)
Ответ
#36

Венеция...
                   

Nobody Is Perfect
Ответ
#37

begemot Написал:Венеция...
Знакомые места wink , 2006 год, еще на пленку снимал :


Файлы вложений Эскизы(ов)
                               
Ответ
#38

begemot Написал:В Милане... Венеция...
Четкость абалденная. Но где солнце???? Что, и там и там было пасмурно??? Оно атмосферу, погоду, настроение передает??? Как в Питере осенью!!!!
Ответ
#39

Там было всё время немного пасмурно. Пару дней даже дождик шёл. И слава богу не очень жарко, 22-24 градуса. Ну не так как в Питере конечно, поярче.
Может быть как-то влияет включённая оптимизация динамического диапазона. Плюс, по уму, надо бы поляризующий фильтрец добавить.

Nobody Is Perfect
Ответ
#40

begemot Написал:В Милане...
[attachment=1939]
[attachment=1940]
Мне Ваше фото с женщиной играющей на арфе понравилось больше всего.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)