Sony RX100 || - первые впечатления
#61

s3t Написал:что за конские цифры, 5 секунд на кадр?!
Не на кадр, а на достать/включить/навестись. На фокусировку и кадр - доли секунды. Ап том и речь.
s3t Написал:скорострельность ничего толком не определяет, т.к. "момент" ловится пальцем а не серией, серия кадров чаще всего попадает мимо. зато там (кажется) есть фича серии начинающейся перед нажатием на спуск но могу ошибаться. тем самым если протормозил момент - он всеравно ловится.
+100500. Правда, серий никогда не было. Мне кажется, потом очень трудоемко выбирать то, что надо. Если с этого не "прет", то скоро надоест.
s3t Написал:а за чужими как-то стремно, так и посадить могут, если бегать за чужими детьми скажем на детской площадке)))
По детской площадке и с фотоаппаратом, который из-за спины видать - еще ладно. А вот если в тихом переулке, подворотне, ... начнешь бегать - то наличие фотоаппарата уже не спасет :-).
На площадке всегда света хватает (если не темно/сумерки), хороший полигон - детские праздники в помещении в пасмурный день. Там уже возникают вопросы.
Ответ
#62

http://photorumors.com/2016/02/23/new-lo...ss-camera/
скидки))

Аминь.
Ответ
#63

Неинтересно, вот если бы Т1...

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#64

s3t Написал:скидки))
Что-то скидки какие-то странные. На маркете цены почти такие-же.
nazar Написал:вот если бы Т1...
Чем они отличаются кроме веса и скорости серии?
Ответ
#65

Я не знаю, по моему что касается скорости- в RX100 скорость не напрягает, напрягает тормознутость оператора, т.е. меня самого.
Сенсор-наверно это самый лучший сенсор такого размера. Всё очень неплохо с шумами. Т.е. она мне нравится больше чем моя старенькая Д80.
Ни разу не пожалел что не таскал гробик.
Сам размер камеры-меньше будет не удобно.
К качеству оптики у меня тоже вопросов нет, мне правда больше нравится II. Кстати, удобно то что 20мег а не 12. Это по сути эквивалентно
дполнительному зуму. Думал что будет напрягать то что нет большого зума. Как выяснилось-мне в 99% случаев достаточно
Но так чтоб вытащить и снимать-всё равно проходит 1.5 секунды. Плюс выяснится что камера не в той моде, или сетинги какие-то не те.
Не умеет она угадывать мои мысли, блин. Это её основная проблема. И алгоритмы автоподстроек-немного не под то заточены, она всегда
хочет под максимум света. Причём я не пойму почему, у неё с шумами всё и так очень не плохо.
Если заранее примерно выставить то что надо-можно снимать достаточно быстро, фокус быстрый. Правда у меня такое чувство что она
будет снимать не зависимо от того навелась/ненавелась. Ну в общем с 100 проблема быстроты в первую очередь это проблема оператора.

Nobody Is Perfect
Ответ
#66

begemot Написал:она всегда хочет под максимум света.
я для себя когда-то вьівел. Хорошее фото - где много света. никому не навязьіваю
Ответ
#67

ага) потомушто фотография = фото графия = свето рисование. когда нечем рисовать, рисунок получается тусклым и не прорисованным, блеклым. фотик вытягивает контрастность из этой тусклости и получается кака.
плюс сенсор захватывает только малую часть фотончиков за короткий промежуток времени, которую глаз видит(ловит) на протяжении длительного времени (собирает, интегрирует и раскладывает по местам))

если сюжеты статичны, и есть подобие штатива, то можно выдержку длинную влепить и будет все красиво) но это редкость.

Аминь.
Ответ
#68

s3t Написал:можно выдержку длинную влепить и будет
твоя аватарка

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#69

Тут недельки 3 стояла тёплая погода, градусов 10-15 днём.
А сегодня, часика за 3 - вот такое
   
   
   
И всё ещё валит и валит.
Завтра конечно растает...

Nobody Is Perfect
Ответ
#70

Ага, у нас тоже похолодало. Не настолько, конечно.
Ответ
#71

И у нас похолодало. Кондиционер можно почти не включать.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#72

begemot Написал:А сегодня, часика за 3 - вот такое
А чего всё так серо и уныло? Оно так на самом деле? Или это у меня монитор такой? АйПиЭс вроде ... остальные фото хорошо кажет ... ????
Я как-то не разберусь, он "настроение" происходящего передает? Так чтобы посмотрел на фотон=графию и сразу пришли те-же ощущения, что при съемке?
Все выложенные фотографии как-то на мой взгляд отстраненно что-ли получаются. Да, аккуратно, но слишком. Четко. Слишком. "Зацепиться"-то есть за что????
Ответ
#73

Когда низкая облачность, вот все приблизительно так и есть.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#74

bobby_ii Написал:Да, аккуратно, но слишком. Четко. Слишком.
Ну Вам не угодишь...Слишком чётко не бывает. Мне кажется наоборот, недостаточно чётко. Настроение передать не пытался воще, какое настроение, снег валит, за 3 часа метр навалило. Мне этот грёбаный снег потом вечером чистить. Ну и в общем пасмурно, хотя мне кажется он сделал темновато.
За настроением - это Вам к Смене 8м.

   
   

Сумерки, снежёк слегка подчистил

Nobody Is Perfect
Ответ
#75

Вспомнил!!!! Похожую картинку видел на каком-то просьюмерском Панасонике (потом вспомню на каком).
Всё очень четко, но смотришь на фотографию и такое ощущение, как будто отчеты читаешь - никаких эмоций.
Мне конечно важно чтобы фотоаппарат передавал именно настроение.
Да, Смена 8м это делала, Зенит - почему-то хуже.
Те цифровики, что у меня сейчас, передают и погоду и настроение.
Будет время - щелкну калров чтобы было понятно апчем речь.
Сонька похоже, имеет более широкий ДД, чем человечий глаз, в результате происходит компрессия. Может, если декомпрессию произвести (подкорректировать ДД), повеселее будет.
Ответ
#76

А чего дома такие недовольные?
Ответ
#77

Бобби, тебе ширики надо, настроение передавать.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#78

Поражаюсь бобяновской разностороннести. Он и мыслитель, и акустик, и фотограф. Правильно говорят - талантливый человек талантлив во всем!
А фотки хорошие. Я аж поежился.
Ответ
#79

Чтоб адекватно передать настроение фотографии тот кто на нее смотрит должен неплохо употребить спиртных напитков :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#80

Я воспринимаю главным образом цвет, для передачи эмоций мне достаточно хорошей ипс матрицы. ЭЛТ хороший еще лучше передает глубину цвета, но уже почил и давно забыт :)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)