Sony RX100 || - первые впечатления
#81

Вот вам немного лета :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#82

Класс
Ответ
#83

Это Бобби для настроения...

Утро красит нежным светом...
К вечеру думаю всё почти растает
   
   

Nobody Is Perfect
The following 2 users say Thank You to begemot for this post:
  • wired (03-24-2016), bobby_ii (03-24-2016)
Ответ
#84

begemot Написал:Это Бобби для настроения...
Утро красит нежным светом...
ВО!!! Что сделал? Гамму? Вот теперь аж чувствуется, что снег мокрый, а солнце греет.
Ответ
#85

Да солнышко просто появилось. Ну и сменил моду с его I+ (интеллектуальный автомат) на обычную P.
А воще мне нравится эта игрушка. Буду продавать D80 с любимой Токиной 24-200. Заодно надо
и N80 кому-нибудь подарить

Nobody Is Perfect
Ответ
#86

Ну еслиползоваться только зумом, то смысла держать канешно нет. Темболее что есть такие девайсы как rx10|| (в нем матрица от rx100lV). Но если хоть иногда пользовался праймами...

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#87

Ну из меня фотограф ещё тот. Ничем кроме зума я не пользуюсь. Просто когда покупал Токину к N80 и потом D80 к Токине, не было ничего даже отдалённо похожего на S90-S110. Или на 340 Никон. И S90 меня бы не устроил по любому, слишком мыльница, хотя уже что-то. А тут и матрица отличная и объектив очень не плохой и функции есть те что надо. И маленький. По скорости-чисто практически, по ощущениям, довольно быстрый. Чего я от мыльницы совсем не ожидал. Да и называть 100 мыльницей можно только по размеру, но никак не по тому что и как она умеет.

Nobody Is Perfect
Ответ
#88

Может продай зум и обзаведись какимнить 50мм праймом хорошим? Оно сразу будет видно в чем он силен.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#89

Тогда захочется и камеру поменять, и т.д. и т.п. И будет попадалово на пару штук. Чтоб раз в год нажать пару раз на кнопку и всё равно получить не совсем то что хочется. Потому что камера мысли угадывать не умеет, а вспоминать как и чем по человечески пользоваться времени не будет. И такой гробешник с собой таскать...Не, я пожалуй воздержусь.
И кстати, мне этот Токиновский зум в принципе нравится. Он по качеству исполнения на порядок лучше всяких Сигм и тем более Тамронов. Его приятно в руки взять.

Nobody Is Perfect
Ответ
#90

Вот кстати если таки захочется большой зум, типа RX10ii но за пол цены, есть такой panasonic fz1000. У сони вроде как чуть получше матрица и оптика, но вобщем и целом он оч неплох, и как-то даже его больше любят в интернете чем RX. И тоже видео в 4k пишет :)
Знакоймы купил себе недавно такой. Все хочу пересечся и в руках его покрутить.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#91

begemot Написал:Ну и сменил моду с его I+ (интеллектуальный автомат) на обычную P.
Вот и не включай ее никогда. Надо учиться ручными режимами пользоваться.
Я никогда "интеллектуальную" не ставлю - всё время какая-нибудь фигня получается.
Обычно ставлю ИСО100 или 200 или авто100/200 (на Соньке может и 400 и бОльше получится - максимально, но чтобы шумов не было видно), "дырку" на "открыто" и засветку кручу, но редко.
"Автомат" надо там, где самому ничего путного накрутить не удается :-).
БендеровецЪ Написал:есть такой panasonic fz1000.
Хорошая штука, только уже далеко не карманный зверек.

А "зеркалка" - надо понимать, для чего она нужна. На мой взгляд, фотосессии делать, художественное фото снимать. Птички, почки, капельки, паутинки, мошки/блошки/... , портреты, ... .
Я в последнее время только "карманные" фотики с собой таскаю. Зыркалка уже года 2 фото не делала - аккум периодически подзаряжаю и всё. Когда купил - баловался - не оторвать было. Но надоело. Остыл.
Ответ
#92

Тоже на тему отдыхов. Правда, пожато уже )


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ
#93

Вечер/прохладно/перд дождем/штормом?
Ответ
#94

Никаких отдыхов, всем работать!
А в это время в замке.. сони анонсировала RX10III
У меня тем временем отправка фоток на тазик через вай-фай отвалилась на a5100, как поставил новый раутер. При том фотык к вайфаю то конектится нормально, интренет есть и все такое. А вот на тазик достучатся не может.
На RX100 все нормально работает? Странностей небыло?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#95

Что есть тазик? НАС?
Ответ
#96

Кампутер

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#97

Да вроде не было проблем. Выбираешь в меню камеры "send to computer", он коннектится, на компутере выскакивает окошко соньковского даунлодера, показывающего сколько перекачено и оно перекачивает. Я правда редко этим пользуюсь, чаще верёвкой.
А ты пробовал стереть старую настройку на Wi-Fi на камере и просетапить камеру по-новому?
Но ты скорей всего это уже делал.
Может соньковский софт на тазике попробовать переустановить? Может он где-то прописывает мак адрес роутера?

Nobody Is Perfect
Ответ
#98

Могут пакеты теряться. Была такая хрень с чем-то - короткие пакеты - ноу проблем, и длинные ... до опр. длины тоже ноу проблем. А дальше - лес и партизаны.
Мож какие "окны" на роутере понастраивать?
Но первая мысль - на софт.
Ответ
#99

Попробовал воткнуть старый раутер - все работает. Видимо с новым толи какой-то порт закрыт толи шота типа того.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Неожиданное решение неожиданной проблемы. Заработало после того как разрешил приложению в виндосовском фаирволе доступ к паблик сетям. Понятно что к локальным он был открыт. Просто подхватило новую сеть как паблик.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)