На базе "сложного композита".
#61

У Вадима 3 каскада усиления и ВК тосник ,как и ЛТ1210.И это как?
Ответ
#62

Вадим видимо деньги вам платит что-бы вы чаще его упоминали. Непонятно правда почему это выглядит как стрелочничество.
Ответ
#63

begemot Написал:Вот об этом мы и пытались сказать когда говорили о том что Ваш композит неоправданно сложный.
Попробуйте сделать сначала на 2-х. Можно сделать устройство очень высокого уровня.
Научитесь его измерять. Упрётесь в ограничения не связанные с петлевым усилением.
Научитесь их преодолевать. Т.е. вместо искажений 120-130дБ научитесь получать 140-150дБ на 10-20К.
При практически такой-же базовой схеме. Поверьте, это не менее интересно и полезно, чем просто
нагонять петлевое усиление в симуляторе.
Может быть после этого Вам захочется изменить ВК вместо добавления 3-го ОУ. Или сделать
более сложную коррекцию. Или ввести следящее питание для борьбы с синфазкой.
Только начните с инверта, чтоб не заморачиваться по началу. Вы по сути не в чём кроме
шумов не проиграете, да и то, это будет практически не заметно и более чем достаточно.
Спасибо за напутствие, тенденции к развитию понял.Темы обозначенные Вами интересны и требуют знаний.Актуальность предложенной конструкции на сегодняшний день как понял ограничена физическими измерениями(если верить симулятору, а если не верить-что верней и вовсе сводится на нет).Вот с измерениями,у меня будут наверняка проблемы в силу моей ограниченности в передвижениях(а дома как я уже говорил у меня E-MU 0204 в качестве генератора и осциллограф Rigol DS1052E, правда есть еще ЦАП Matrix X-Sadre).
Ответ
#64

Сергей Кор Написал:Актуальность предложенной конструкции на сегодняшний день как понял ограничена физическими измерениями
нет, здравым смыслом и психоакустикой

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#65

Максим_В Написал:У Вадима 3 каскада усиления и ВК тосник ,как и ЛТ1210.И это как?
Да нет видно речь идет конечно об одном и том же(если особенно посмотреть структуру лт1210), но у Вадима актуальность схемы подчеркивает его применение в генераторе.У меня как понял тоже только если в приборе.Но не в усилителе.
Ответ
#66

Сергей Кор Написал:но у Вадима актуальность схемы подчеркивает его применение в генераторе.У меня как понял тоже только если в приборе.Но не в усилителе.
Не только )))
Ответ
#67

nazar Написал:
Сергей Кор Написал:Актуальность предложенной конструкции на сегодняшний день как понял ограничена физическими измерениями
нет, здравым смыслом и психоакустикой
Да я читал трактат Алдошиной. Довольно интересно.
Ответ
#68

Максим_В Написал:3 каскада усиления
Значительно больше. В каждом ОУ их как минимум 2 а то и 3...
А 2 любых каскада на простейшем транзисторе каждый - по сути композит если они охвачены общей ОС. Rofl
Сложность композита определяется в первую очередь тем как обеспечивается устойчивость

Nobody Is Perfect
Ответ
#69


Off-topic:
Закончил свой долгострой - встраивание ушника в корпус ))). Надо будет потом поставить туда переключатель входов и пульт управления громкостью, шобы jopy с дивана каждый раз не поднимать для регулирования громкости )))
Ответ
#70

Кто нибудь решил проблему работы upc1237 без дополнительной обмотки?Задача заставить работать от лабораторного БП двухполярного. Чето стремно стало без защиты усь испытывать на макетке.Уши не дешевые HD650 и AKG712 .Заранее спасибо!!!
Ответ
#71

Всмысле проблема? Она ж однополярна. Для быстрого шатдауна нужна переменка либо диод перед банками питания, чтоб щупала потерю питания шустренько... Или я не в теме? )
Без быстрого шатдауна итак сойдет...

Аминь.
Ответ
#72

s3t Написал:Всмысле проблема? Она ж однополярна. Для быстрого шатдауна нужна переменка либо диод перед банками питания, чтоб щупала потерю питания шустренько... Или я не в теме? )Без быстрого шатдауна итак сойдет...
Ага , дошло.Я делал раньше по всем правилам .Т. е. 4 ногу можно не заводить?Все разобрался резистивный делитель с потенциалом на 4 ноге 5-9 в.
Ответ
#73

наверное стоит через резик подцепить к питанию, чтоб она включалась) и кондером зашунтировать, чтоб включалась с задержкой (хотя для этого у нее есть 7 нога). вообще удобная микрушка) вопрос в пороге срабатывания защиты от постоянки - не будет ли он конским для ушек? она срабатывает от -0.23в/0.7в. это 12мВатт в 40 Ом. безпонятья сколько держут уши без охлаждения + сколько там ток утечки по входу...

Аминь.
Ответ
#74

Так где?

[Изображение: qYKka5O.jpg]
Ответ
#75

Сергей Кор Написал:Да я читал трактат Алдошиной. Довольно интересно.
там ничего интесного нет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#76

s3t Написал:наверное стоит через резик подцепить к питанию, чтоб она включалась) и кондером зашунтировать, чтоб включалась с задержкой (хотя для этого у нее есть 7 нога). вообще удобная микрушка) вопрос в пороге срабатывания защиты от постоянки - не будет ли он конским для ушек? она срабатывает от -0.23в/0.7в. это 12мВатт в 40 Ом. безпонятья сколько держут уши без охлаждения + сколько там ток утечки по входу...
Да актуальное замечание про порог.Спасибо.Посмотрю нельзя ли его уменьшить.Ну если что вроде бриговскою многие рекомендуют.
Ответ
#77

EDWARD Написал:Так где?
Лично я например некуда не тороплюсь(можно конечно и сырой вариант собрать, но я бы не спешил).К тому же есть еще чем заниматься.Да и направления обозначенные begemot-ом достаточно интересны.Так что все не спеша,если даже что то одно, все равно не спеша.
Ответ
#78

не надо уменьшать, того что есть с головой достаточно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#79

Вот приблизительный максималистический вариант на LT1210. Думаю что изменить Ку будет несложно :)
При желании последовательно R5 можно добавить конденсатор. Но с хорошим ОУ это практически ничего не даст.
Если не гнатся за максимальными петлевым то можно немного упростить схему.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 4 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • EDWARD (07-22-2015), pryanic (07-22-2015), Sergey73 (07-22-2015), naroznyv (07-24-2015)
Ответ
#80

БендеровецЪ Написал:Вот приблизительный максималистический вариант на LT1210. Думаю что изменить Ку будет несложно :)
При желании последовательно R5 можно добавить конденсатор. Но с хорошим ОУ это практически ничего не даст.
Если не гнатся за максимальными петлевым то можно немного упростить схему.
Да отличный первый ОУ. Т-коррекция,совсем не даташитная.Ку первого 1 имеет право на существование т.к. в инверте.С Ку лт1210 все понятно(правда не думал что R2 так сильно можно уменьшать.По мне так упрощать бы не стал.Меня больше заинтриговал Ваш вариант : http://audio-perfection.com/forum/thread-80.html , с параметрами выше крыши.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)