"Стабилизатор назара", варианты

nazar Написал:В твоем случае кстати не получится полностью переиспользовать ту часть что до шунта, а у меня одна 317 на батарею шунтов.
А в случае батареи шунтов на сколько см допустимо тянуть опору по плате без какого-то вреда?
Ответ

шунт+РЦ+баластный резюк вместе оставляю

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А, ну вообще — да, если там большие конденсаторы со всех сторон, то не очень страшно
Ответ

nazar Написал:с чего бы?
Это я ступил, конденсатор фильтра убрал, а резистор из базы нет :)
nazar Написал:"отожбо й воно". Думаешь я не думал как еще проще сделать этот стаб? А проще без ухудшений уже не получается :)
Шо ж ты сразу не сказал?! :)
nazar Написал:В твоем случае кстати не получится полностью переиспользовать ту часть что до шунта, а у меня одна 317 на батарею шунтов.
Это так, но в случае со стабилитроном часть до шунта - это просто транзистор с резистором.
В общем, послушаю для начала разные варианты в выхлопе ЦАПа. По характеристикам понятно, что у тебя отличная штука получилась, (по отзывам, впрочем, тоже :) ).
Ответ

semigor Написал:это просто транзистор с резистором.
ну вот его и не переиспользовать, а это ведет к увеличению занимаемой площади и удорожанию конструкции

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(03-30-2018, 12:11 PM)Иван Возьнев Написал:  прикольный схемуль. А чё нет защитных диодов?
А зачем они, емкости большой после ЛМки нет.
Ответ

(03-30-2018, 12:29 PM)Иван Возьнев Написал:  
Pest Написал:емкости большой после ЛМки нет
А что для пробоя она обязательно должна быть большой? я удивляюсь почему эти диоды в ЛМ ку вообще по умолчанию не всунули.
Не пробивает ничего по авторской схеме. Сам параллельник эти емкости очень быстро разряжает.
Ответ

(03-30-2018, 12:33 PM)Pest Написал:  Сам параллельник эти емкости очень быстро разряжает.

Скажем, быстрее, чем емкости перед ЛМ-кой.
Ответ

(03-30-2018, 01:54 PM)Иван Возьнев Написал:  нужно на последнем транзисторе рассеять мощность порядка полвата?

Зачем? И при каком напряжении?

(03-30-2018, 01:54 PM)Иван Возьнев Написал:  Какие требования к последнему транзистору кроме максимальной бетты?

Куда ее столько, солить?

(03-30-2018, 01:54 PM)Иван Возьнев Написал:  что то вроде 2SA1837 2SC4793 пойдут для двухполярника?

Какое напряжение/ток? Неужели сложно дать минимально внятную информацию?
Ответ

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли применить подобные параллельные регуляторы совместно с lm2941?
Ответ

Без изменений-нет, там по другому организована опора.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • bony-mail (04-23-2018)
Ответ

bony-mail Написал:Без изменений-нет, там по другому организована опора.
Спасибо, тогда ограничусь фильтром Назара на 3х транзисторах.
И подскажите еще пожалуйста, какой оптимальный ток для Q8, с номиналами на схеме у меня выходит 170 мА при напряжении на входе 6,3В, многовато как-то.
Ответ

bony-mail Написал:И подскажите еще пожалуйста, какой оптимальный ток для Q8,
а это задано ТЗ :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:а это задано ТЗ :)
Придется курить матчасть :)
Ответ

[Изображение: nazarreg.png]

такои вот пред-усилитель

Использовал в качестве регулатора назара 2 транзисторный вариант.

Можно етому регулатору подать +/-35В и от-регулироват его до +/- ~20В на оператционные уцилительи ?
Ответ

Это русло реки [emoji23]
Ответ

Icon_cheesygrin

atlasThumbsupsmileyanim
Ответ

Без подкола и подвоха - это в Paint сделано?
Вообще-то надо провести мелиорацию...
Ответ

идеа проста, поменать звучание цепи в ту или иную сторону. класс д я не занемаюсь, а в класс Б усилке всё может быть.

тут не важна делать правильно, всё-токи оканчательныи результат звучание важнее всего

А ну насчёт регулатора, как идеа ? или папробовать штото другое ?
Ответ

Вот и подошло время задуматься о направленности фольги на текстолите...

P.S.
Да ... и пора в тему вызывать чистильщика... )

   
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)