"Стабилизатор назара", варианты
#81

begemot Написал:Меняется геометрия при изменении напряжения.
из-за этого ёмкость меняется ? геометрия слоёв керамики меняется ?
begemot Написал:В моих экспериментах применение этой серии ничего не давало.
по шуму наверно так, но по падению ёмкости разница то огромная. Плюс можно сильно не беспокоиться насчет милливольт от вибрации/ударов.
БендеровецЪ Написал:Ключевое слово "титанат бария" :)
речь про обычную керамику или про Low Acoustic Noise ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#82

Речь о физ эффектах а не о конденсаторах как таковых.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#83

БендеровецЪ Написал:Речь о физ эффектах а не о конденсаторах как таковых.
разница в составе "субстрата" или в раслопожении слоёв/их толщине ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#84

Может быть как одно так и другое, и все вместе, точнее я ХЗ. Только оно врядли подложкой называется. Диэлектрик это.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#85

burnway Написал:Интересная модель GJ831CR61E106KE83, мурата её заявляет как Low Acoustic Noise (при этом БЕЗ интерпозеров)
я смотрю мои наблюдения совпадают с рейтингами ёмкости мураты в серии Low Acoustic Noise для каждого корпуса.
Плюс у Low Acoustic Noise серии DF ближе к таковому у NP0. Это видно и по острому пику резонанса, как у NP0.

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#86

begemot Написал:В моих экспериментах применение этой серии ничего не давало.
там же смотря при каком напряжении поляризации и смотря с чем сравнивать. В 1210 например есть конды из обычной серии, которые почти не уступают в просадке

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#87

burnway Написал:http://funkyimg.com/i/2eBum.png - думаю близко к правде
На сайте мураты можно скачать модели конденсаторов, смерянные с них же на сколько я понимаю. На страничке компонента слева. По крайней мере на X7R. То, что у них называется "SPICE Netlist (mod type)" я добавлял в Микро-кап. На X5R почему-то скачивается пустой файл (пробовал пару-тройку партнамберов), однако с "S parameter (S2P type)" все нормально - только не знаю как их добавить - не разбирался...
[attachment=3380]
Ответ
#88

Pest Написал:На сайте мураты можно скачать модели конденсаторов, смерянные с них же на сколько я понимаю.
дык я этим и занимаюсь, нужно корректно добавлять значение поляризующего напряжения, там модель меняется тоже.
s2p в 9ую версию тины просто так не занинешь, поэтому я юзаю netlist модели

Pest Написал:По крайней мере на X7R.
для наших применений они ничем не отлиаются от X5R

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#89

burnway Написал:для наших применений они ничем не отлиаются от X5R
А зависимость емкости от поляризующего? Ставишь на 10 мкФ, а по факту, грубо говоря, 1 мкФ выходит. Разве что с запасом брать - но смысл?
Ответ
#90

Pest Написал:А зависимость емкости от поляризующего? Ставишь на 10 мкФ, а по факту, грубо говоря, 1 мкФ выходит. Разве что с запасом брать - но смысл?
а что X7R чем-то в этом плане отличаются ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#91

burnway Написал:а что X7R чем-то в этом плане отличаются ?
Да действительно, посмотрел внимательно графики на сайте мураты. Попутал с Y5V видимо.
Ответ
#92

На сайте TDK тоже были модели выложены.
Ответ
#93

Не раз читал про элконд дескать он есть "повторитель", он же источник постоянного тока+конвертер тока в напряжение !

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#94

Может кто подсказать, как померить выходной импеданс (ИФЧХ) данного и подобных стабилизаторов?
Ответ
#95

Как-то так, "изучив сначала дэ эс пэ" - http://www.audio-perfection.com/forum/sh...05#pid5505
Но типа ж ты собрашся что-то мерить! Неверю.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#96

bobby_ii Написал:как померить выходной импеданс (ИФЧХ)
Читайте классиков...RoflRoflRofl http://www.audio-perfection.com/forum/sh...98#pid1498 В конце 2-го поста.

Nobody Is Perfect
The following 2 users say Thank You to begemot for this post:
  • bobby_ii (09-06-2016), naroznyv (09-06-2016)
Ответ
#97

имеет ли смысл делать платки с данным стабом для замены 78хх 79хх в питании выхлопа в сидюке? до самого дальнего потребителя 7см примерно
Ответ
#98

[Изображение: 3e42c4ef7b931fec9d7b762ed1518a7a.jpg]
[Изображение: 65e76c13413dcded646ee13844d9aeed.jpg]
[Изображение: 610e291e11bb4d3819add33120628447.jpg]
Ответ
#99

Здравствуете.
Предварительный усилитель +52dB в полосе частот до 30Mhz c автоматической коррекцией выходного уровня сигнала.
Distortion-to-signal: -66.2dB
Самое 'слабое' место по питанию: VGA ( var. gain amp.) на границе част. диапазона PSRR+- =10-8dB
Так далеко по PSRR+- не 'достреливают' даже TPS7A47 и TPS7A33, потому обратил внимание на Вашу схему питания ( стабилизатор)
Вопрос 1: поможет ли расширить PSRR+- применение NFM21PC.. от Murata (NFM21PC475B1A3, или NFM31PC276B0J3)
Вопрос 2: теоретически зеркальная схема возможна ? На отрицательное питание имеется в виду.

Спасибо. Blush
Ответ

Так далеко не должен достреливать ни один стаб, для этого есть кондеры)

Аминь.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)