Идеальный фонокорректор.

IgorE Написал:точность элементов в конструкции с допуском 0,5%
Господа, Вы что-то увлеклись точностями.
Хочу напомнить что 1дБ это не 1% а примерно 10%.
И 0.7дБ это приблизительно 7%.
Соответственно, вполне достаточно 1% резисторов для обеспечения
точностей сравнимых с 0.1-0.2дБ. Конденсаторы коррекции - да надо будет подобрать
с разумной точностью. Ну и естественно только те которые обеспечивают коррекцию
в диапазоне частот а не то что ограничивает полосу снизу.
nazar Написал:для ММ голов ТОЛЬКО с пластинки, просто когда не видно глазами какой там звиздец творится кажется что мерять ниче не недо)))
Ага. Я потому для себя давно решил что ну его нафиг.
Только в некоторых МС с хорошими столами достаточно ровненько и почти нечего не надо строить, проверил и узпокоился.
Но бабки на это выбрасывать откровенно жалко. Учитывая ещё кучу сопутствующих неудобств и сомнительное по определению качество.

Nobody Is Perfect
Ответ

IgorE Написал:Это к тому что 99,9% аудиофилов даже не знает
Учитывая что 99% из них ещё и безухие. И к тому-же никогда не слышали ничего приемлемого по качеству...

Nobody Is Perfect
Ответ

flipper Написал:Там вроде как спецификации по гостам
Должно быть. Но гостов то же найти не смог. Только их номера.
и когда в совке писали что соответствует ГОСТ, это на самом деле ничего не значило

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Ага. Я потому для себя давно решил что ну его нафиг.
ММ да, что с ними не делай все равно не очень. ИМХО лучше всего деноновские хай аутпут МЦ

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Black_Jack Написал:Кроме этого у Arrow была бесплатная доставка.

У всех естьбесплатная доставка, начиная с какой-то суммы.
У Arrow не помню с какой, нро пару дней назад заказывал еепром, на $96, за доставку DHL ничего не взяли.

IgorE Написал:Вот тут https://ru.mouser.com/localsites.aspx?qs...L2cg%3d%3d ? Но что то я Украины не вижу.

А просто на mouser.com нельзя зайти?
Ответ

Altor Audio Написал:
Black_Jack Написал:Кроме этого у Arrow была бесплатная доставка.
У Arrow не помню с какой, нро пару дней назад заказывал еепром, на $96, за доставку DHL ничего не взяли.

Получил 2 посылки с Эрроу недели 2 назад. Доставка была бесплатная + скидка на товар.
И счас работает... немного другой офер, но все равно...
См., может пригодится
https://www.arrow.com/en/research-and-ev...-september

P.S.
Кста, что те наушники с амазона? Годные?
Ответ

begemot Написал:Учитывая что 99% из них ещё и безухие.
Предположим что ухие (хотя в своей жизни встречал только "пальцы веером"). И что дальше?
Что измерительную пластинку будет слушать? Чего он там услышит?
Поставит он, предположим, отличного качества реальную пластинку. Крутить будет тудым\сюдым переключатель.
Дальше я не знаю результата. Но думаю, что вероятность согласовать вход крайне мала.
Ответ

begemot Написал:Конденсаторы коррекции - да надо будет подобрать
с разумной точностью.

Как по мне, то лучше отталкиваться от конденсаторов (купить и измерить емкости и подобрать пары) и пересчитать резисторы.
Это гораздо проще, поскольку резисторов (1, 0.5, 0.1 %) как грязи, а вот годных капов (стирофлекс, например)
раз-два и обчелся. И после этого, купив нужные резисторы с нужной точностью, можно забыть об их подборе.
Ответ

Black_Jack Написал:P.S.
Кста, что те наушники с амазона? Годные?

Застряли где-то по дороге, 15-го написало "Entered into local delivery system" и дальше тишина в трекинге....
Видимо, очередной затор на почте перед Рождеством, у меня куча посылок "в дороге", со временем в пути уже существенно больше обычного.
Экспрессов (DHL/UPS/etc.) это обычно не касается, но с ними у меня гарантированное попадание на растаможку Sad
Вот с Эрроу уже прибыло на нашу таможню но мне приговор еще не объявили (там будет 17% НДС + баксов 20 за растаможку, + 15-20 "за услуги по растаможке", суки).
Ответ

Black_Jack Написал:И счас работает... немного другой офер, но все равно...
См., может пригодится
https://www.arrow.com/en/research-and-ev...-september

Спасибо, но я там редко беру, толко если нет в Дижикее - мне он удобнее всего, т..к. доставка бесплатная свыше 120 баксов, и есть способы обхода таможни, только НДС.
Конкретно сейчас брал в Эррой еепром (M25PE20), которые у меня заложены в платы, и которые obsolte -их нет больше нигде, у китайцев я брать боюсь, а в Эрроу нашел и забрал все что были.... На пока мне хватит, а там переделаю прошивку на другую эпромку.
Ответ

Altor Audio Написал:и есть способы обхода таможни,
можно озвучить?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

IgorE, вы ерундой страдаете. Просто соберите схему из первого поста на качественных комплектующих и наслаждайтесь музыкой.
Ответ

nazar Написал:можно озвучить?
Тебе может не подойти, там все очень просто - у нас есть их местное представительство, если заказывать не на digikey.com а на digikey.co.il, они слава богу на английском :), и кроме адреса больше ничем не отличаются, то оно автоматом добавит НДС и все, больше никаких поборов - сиди и жди пока приедет, я обычно в четверг зказываю, и понедельнгик оно у меня.
Правда, иногда приходится на .сом заказывать, т.к некоторые позиции почему-то отсутстуют на всех локализованных (например AK5394).
Ответ

RadioMan Написал:IgorE, вы ерундой страдаете. Просто соберите схему из первого поста на качественных комплектующих и наслаждайтесь музыкой.
А самое лучшее купить готовый.
Ни какой мороки и головной боли.
Нет, я блин страдаю, и уже 3 штуки собрал. Ну в молодости понятно. Не было их в магазинах, не делали их в совке. В усилках страхолюдское стояло.
Читайте тему не с последней страницы, уже писал для чего оно мне. Не поймете - продайте паяльник и просто наслаждайтесь музыкой.
Ответ

IgorE Написал:А самое лучшее купить готовый.
Отнюдь. Как раз по соотношение цена/качество самодельные корректоры очень даже неплохо смотрятся (и слушаются) по сравнению с промышленным изделием. В этом вы на правильном пути. Только вот, например, резисторы для корректора не надо покупать в магазине типа Чип и Дип.
IgorE Написал:Читайте тему не с последней страницы, уже писал для чего оно мне.
Искренне захотелось узнать, по какой же причине вам потребовался балансный вход. Поэтому прочитал все ваши ответы в топике. Действительно нашёл ответ, весьма оригинальный: " - А что вы так уперлись в диференциальность?" " - Да фиг его знает..."
Ответ

Кстати, IgorE, а насколько хорошо вы знаете LabVIEW. Помощь новичкам оказываете?
Ответ

RadioMan Написал:Кстати, IgorE, а насколько хорошо вы знаете LabVIEW. Помощь новичкам оказываете?
Самоучка. Спец. форумы практически не помогли.
Книга Тревиса на первом этапе помогла хорошо, но как с реальным железом работать у него ничего нет практически, только начальные обзоры. Но первый ( да и сейчас) этап - это симуляция идеи, это у него подробно описано.
А так приходится вспоминать алгебру, вышку, матанализ....остальную лабуду которую уже хорошо подзабыл.
Самое сложное до сих пор, что там данные идут единым потоком. До сих пор не перестроился на это.
В целом гениальная и очень простая штука. Конструктор Лего. Кто институт недавно окончил, как два пальца...в симуляции. С железом уже не только головой надо думать но и п...
RadioMan Написал:Действительно нашёл ответ, весьма оригинальный: " - А что вы так уперлись в диференциальность?" " - Да фиг его знает..."
Там и продолжение есть.
Но расшифрую. В моем хобби домашней автоматики создают проблемы внешние помехи в сигнальном проводе различных датчиков. Приходится думать как выкрутиться, чаще только экранированный кабель спасает.
Но сделав связь с компом диф.сигналом RS485 на вшивом шнурочке, я реально увидел, что это работает несоизмеримо лучше RS232 не говоря уже о USB.
Одновременно прочитав несколько статей о реальных конструкциях корректоров увидел, что авторы поборовшись с фоном перешли на диф.сигнал и забыли о помехах от сети.
Так зачем мучаться когда головка имеет диф. выход подумал я....
Продолжать? По моему и так все понятно (и без моей писанины).
Самое главное, я уже давно не клонирую ничего, мне это не интересно.
RadioMan Написал:Только вот, например, резисторы для корректора не надо покупать в магазине типа Чип и Дип.
Чипа и Дейла у нас нет. У нас отечественный Ворон и Космодром.
Для этой конструкции есть у меня на примете фанерный чемоданчик, который стоит в сарае. А сарайчик принадлежит моему приятелю.
Между второй и третьей он обязательно этот чемодан откроет. Чемодан наполовину пуст, но вторая половина это МЛТ на 0,5 и 1Вт. хорошего, застойного качества. Так что...приятное с полезным.
Ответ

begemot Написал:
nazar Написал:у меня их измерительная есть, и насколько помню допуска там есть
Можешь скинуть фотку лейбла или конверта где они это пишут?
Любопытно чего они там понаписали. Те картинки что нашёл в сети
такой инфы не содержат, только говорят с каким уровнем.
Если до неё не очень сложно добраться.
Я жвьём её лет 25 не видел

Вот фото нашлись, диск не мой.
Пишут про ± 0.5 dB

   
Ответ

Вот Scott Wurcer (отэц AD797) корректор зробыв (дифф+дискр)

http://www.diyaudio.com/forums/analogue-...ost5042118
Ответ

а можно схемку? Без регистрации не видно
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)