Обработка древесины, инструменты, полезные приспособы, приёмы обработки
#21

Такого "леопардового" дерева не встречал, но есть ещё несколько сортов дерева у которых охренительно красивый рисунок. Видел как-то пару раз когда бывал на складах пиломатериалов. Не помню точно как они называются. Рисунок у одного из сортов напоминает мрамор. Правда дорогое, зараза.

Nobody Is Perfect
Ответ
#22

bobby_ii Написал:Например, вылетевший из тестера щуп замечательно "дерется" при удачном попадании.
хех а застрявший в ноге щуп видел?
а я его в себе чувствовал.
Ответ
#23

bobby_ii Написал:У меня приличная ручная пила лежит - почти всегда ей быстрее и ровнее отрезать, чем брать/подключать елозик.
приличная ручная пила, єто я вам скажу, почти как единорог, почти? потому, что встречается...
мне аж один раз.
Ответ
#24

(10-21-2015, 05:25 AM)wired Написал:  хех а застрявший в ноге щуп видел?
а я его в себе чувствовал.
После летающих через весь цех ключей от патрона токарного станка меня трудно чем-то напугать :)
Ответ
#25

wired Написал:хех а застрявший в ноге щуп видел?
Расскажи, как так сумел? Чтоб не повторять.
От болгарки, которая за мной гонялась и хотела меня от ржавчины карчеткой почистить - я бегал :-). Приятель говорит, прикольно смотрелось: я прыгаю, она прыгает, пыль поднимается ... . Но не поймала - в азарте шнур выдернулся. Больше ничего и не припомню ... .
Ответ
#26

Самая красивая текстура у капа карельской березы.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0...0%B7%D1%8B&img_url=http%3A%2F%2Fs006.radikal.ru%2Fi213%2F1301%2Ff1%2F813d6d4b5d69.png&pos=2&rpt=simage&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz
Ответ
#27

Максим_В Написал:Самая красивая текстура у капа карельской березы.
Максим, ссылка что то не то показывает.
Ответ
#28

ибию мати ,а ведь выбирал по картинки по каповым наростам березы и ольхи.
http://s020.radikal.ru/i714/1307/49/cd2c75a42d8c.jpg
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=8760f...798f16f76b&n=33&h=190&w=254
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2fa46...559e75b4f1&n=33&h=190&w=254
Ответ
#29

Изготовление классических столярных струбцин.
Удобная кстати штука


Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Сергей Кор (01-26-2016)
Ответ
#30

Парочка любопытных решений


Nobody Is Perfect
Ответ
#31

Приспособа для фрезеровки эллипсов


Nobody Is Perfect
Ответ
#32

Приспособа для фрезеровки круглых отверстий большого диаметра


Похожая приспособа

Nobody Is Perfect
Ответ
#33

Добил направляющие для электро лобзика. Неплохо работают. Но конечно надо аккуратненько настраивать


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

Nobody Is Perfect
Ответ
#34

Полезная приспособа к циркулярке для прорезания пазов в МДФ или фанере для последующего сгибания


Это простейший вариант с постоянным шагом.
Можно доработать чтоб шаг изменялся.
Причём пилить ручной циркуляркой с приспособой такие пазы удобней чем на настольной циркулярной пилой,
особенно если лист фанеры или мдф больше стола.
И ворочать большой лист неудобно.
А для ручной надо просто закрепить лист материала.

Nobody Is Perfect
Ответ
#35

А какой смысл в этом?
Не проще-ли сразу взять тонкий МДФ?
Или подразумевается, что перед сгибанием пазы будут чем-то заполняться (эпокси или опилки на ПВА)?

ПС
Вот подумалось, что таким способом можно буквально согнуть из одного куска корпус АС с закругленными гранями. )
Ответ
#36

И какой толщины будет этот МДФ чтоб его можно было гнуть.
Black_Jack Написал:таким способом можно буквально согнуть из одного куска корпус АС с закругленными гранями
И да, прорезать, согнуть по шаблону. В качестве которого используются рёбра жесткости.
И замазать эпоксидкой со стружкой. Именно для этого и предполагается попробовать

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Black_Jack (06-22-2020)
Ответ
#37

Ещё одна приспособа для изготовления круглых дисков. Можно конечно пользоваться приспособой для вырезания круглых отверстий, внешний диаметер бита-размер отверстия, внутренний-размер диска. Но есть нюансы. И в принципе, для обычной приспособы удобней раутер с плунжевой базой а не фиксированной. А здесь-без разницы. И не надо вытаскивать раутер из столика.


Плюс, очень удобно подгонять под конечный размер. Делаешь чуть больше и потом слегка убираешь подстраивая расстояние.

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Black_Jack (12-22-2022)
Ответ
#38

Подскажите мне такую вещь, я тут заинтересовался фрезером, собсно какой надо брать и какие под него приспособления чтоб под динамики посадочные фрезеровать?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#39

Только круглые посадки и отверстия фрезеровать или, потенциально, овальные, прямоугольные?
Больше никак не планируешь использовать?
Сетевого достаточно или есть желание более портативный батарейный?

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • nazar (04-01-2024)
Ответ
#40

Круглые. конечно планирую и под пазы итд иногда надо
Сетевого достаточно ибо редко такое юзаю, акумный взял бы милку скорей всего

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)