DSD FIR filter for foobar2000, Aplayer & others
#21

да какие 16бит, ДСД поток однобитный

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#22

см картинку, на ней нарисован классический ФИР, входное слово умноженное на коефициент - задержка на такт - умноженное на другой коеф. итд выход суммируется, тольков случае семидижитал реализации коефициенты фильтра в случае 1792 это ток, например 0,1ма, 0,4ма итд а суматор не акум а сумирующая точка инв. усилителя преобразующего ток в напряжение

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#23

nazar Написал:да какие 16бит, ДСД поток однобитный
О сорри, конечно, мне покасзалось что ты сказал 16 а не 1бэ
Ну понял, понял

Nobody Is Perfect
Ответ
#24

теперь смотри картинку выхода 1792 http://s-audio.systems/public/uploads/Pi...CurOUT.gif у них 67уровневый выходной сигнал итого у них минимум 67 одинаковых ГСТ, в режиме ФИР они групируют нудное количество ГСТ для получения нужного коефициента.
Так как этих ГСТ немного (67) то и особо не разбежишся с длиной фильтра. Тоже самое в 8741/4490 только там не ток а заряд кондюка в качестве коефициента

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#25

404 Page Not Found

Nobody Is Perfect
Ответ
#26

поправил

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#27
Photo 

Идея простейшего аналогового ФИР была реализована Бёр-Брауном в DSD1700.
Я даже вычислил по АЧХ его номиналы.
Там всего 8 резисторов-коэффициентов 60К 20К 12К 10К 10К 12К 20К 60К.
Фильтруюший эффект весьма заметен, несмотря на простоту.


Файлы вложений
.djvu DSD1700.djvu Размер: 117.51 KB  Загрузок: 76
The following 4 users say Thank You to tomtit for this post:
  • begemot (10-30-2015), nazar (10-30-2015), naroznyv (10-31-2015), EDWARD (11-08-2015)
Ответ
#28

Впервые ФИРдак был предложен Вули в 93году, его прототип имел 128тап и соответственно шикарнейшее подавление всего и вся.

Кстати в 1700 ББ применила РТЗ с дюти 75/25% а в 179х уже нет что мне чес говоря не нравится.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#29

Бруно Путзейс вот тоже допиливает свой супер-ДАК mola-mola.
Медвежуть на 5 DSP с дискретным диференциальным 32-х коэфф. АФИР.
Делает, видимо, из чистого любопытства и стремления к абсолютному совершенству.
Агеев в частной переписке высказал некоторое недоверие к заявленным параметрам, прежде всего
из-за больших габаритов и модульной конструкции устройства.
На длинных ФФТ (и прочих интегральных по-природе измерениях) там может быть все очень красиво,
но на практике трудно избавиться от магнитных и пр. наводок на такую раздутую конструкцию.
Я сам глубоко симпатизирую Бруно за его новаторство и профессионализм, но тоже считаю, что с mola-mola
он немного перебрал.
Я приаттачил несколько веб-страниц в виде зипованного .chm, для тех кому интересно.
Возможно, что-то еще есть на diyaudio.com, но я там бываю очень редко.

P.S. Смотреть надо ветки DAC и Блог.
Все плата сияет красными светодиодами - это опорники в его дискретных аудио супер-стабилизаторах.


Файлы вложений
.zip mola-mola.zip Размер: 2.33 MB  Загрузок: 42
Ответ
#30

tomtit Написал:с дискретным диференциальным 32-х коэфф. АФИР.
фтопку, получится очередной DCS, это все будет сифонить и ловить направо и налево. ФИРдак имеет смысл только в интегральном исполнении, тогда от него нет проблем особо, сам юзаю двойной дифференциальный 100 коэфф. АФИР

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#31

Чего-то у меня большие сомнения что он на дискрете может реализовать заявленные параметры
Вот как это чудо выглядит:
Bruno Putzeys on Mola-Mola DAC at CES 2015

Nobody Is Perfect
Ответ
#32

Бруно вообще тот ещё деятель.
Он например пишет и про свой ЦАП и про преамп- THD, IMD: not measurable (estimated -150 dB)
Звучит то как красиво!!!
Вот токо бы ещё узнать а скоко он может померить. И чем именно. Об этом он как-то не пишет.

Nobody Is Perfect
Ответ
#33

А чего гадать-то на кофейной гуще?
Я же сказал, смотрите ветку Blog.
Там Бруно писал, что много трахался с примочками к AP,
чтобы достоверно померять -140дБ.
Я согласен, что как бизнесмен, он приукрашивает действительность (светодиодами в частности :)),
но если почитать его статейки в AES, то там все корректно и профессионально.
Ответ
#34

Renepry Написал:Амфитон УП-003...гармонические искажения находятся на уровне -130db от номинального уровня
Это когда? Когда у него сигнала нет на входе? Во всех остальных режимах там на порядок больше
tomtit Написал:Я же сказал, смотрите ветку Blog. Там Бруно писал, что много трахался с примочками к AP,
чтобы достоверно померять -140дБ
Что-то я не вижу там никаких мучений. То что он использовал собственный аналоговый режектор 2722-так это достаточно очевидное решение, никаких мучений, это одна из стандартных конфигураций. То что так редко делают те кто пишут даташиты-мня это самого удивляет. Видимо мартышкам мозг включать не обязательно. Потому что возможность-стандартная, всё поддерживается их стандартным совтом. Надо просто один раз попробовать. мало того, при этом все уровни указываются корректно, т.е. не надо ничего пересчитывать. Я так в своё время мерил Колин ZD-50.
И результаты у него на картинке вполне предсказуемые, при таком измерении получается в лучшем случае -130дБ искажений. Да и то не всегда а при некоторых сочетаниях положениях входного аттенюатора и сигнала. Немножко можно подшаманить если входной аттенюатор ставить ручками. А при автомате там обычно -125-127.
Так что он не сделал ровным счётом ничего для измерения искажений лучше чем может АП2722. Хотя это не так уж и сложно, мы здесь обсуждали несколько вариантов того как это можно сделать.
Думаю что многие из тех кто здесь бывает сталкивались с тем, что -130 и 150дБ это две большие разницы. Не в симуляторе, а в железе.
Так что слова Бруно о гармониках-это просто маркетинговое пиз...
Он просто не захотел измерять. Или не захотел приводить результаты.

Nobody Is Perfect
Ответ
#35

Перенесено в другую тему "Как измерить современными цифровыми анализаторами спектра величину искажений -180db"
Ответ
#36

Audio Perfection Написал:Перенесено в другую тему "Как измерить современными цифровыми анализаторами спектра величину искажений -180db"
Интересно насколько это возможно на современном уровне.Тему не нашел.
Ответ
#37

Giggle

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#38

Получилось как-то символически)
Тема перемещена в межгалактическое пространство) примерно туда-же откуда она и пришла)

Аминь.
Ответ
#39

Самурай не выдержал позора Giggle

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#40

Жестокие вы все-таки

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от naomatrix
10-24-2015, 03:47 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)