Звуковая карта для измерений?
#41

Интегральное значение в ДШ обычно слегка образное, еще и взвешеное. Но если АЦП таки доминирует, то можно и от одного будфера. Но опять -же, в моно потеряется возможность делать быстрые измерения, с помощью того же чирпа. Но если нет софтовой поддержки, то можно считать что ничего и не потерялось.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#42

БендеровецЪ Написал:то можно и от одного будфера.
Но вот CS-ники утверждают, что у них при одном буфере был неприемлимый THD.
Ответ
#43

Может буфер неправильный? Если у каждого входа свой АА фильтр, и соеденяется на буфере, и буфер нормальный... тяжело представить чтобы все было совсем плохо. Но в общем и целом я за два независимых канала которые можно при желании запаралелить, например, джамперами.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#44

БендеровецЪ Написал:Но в общем и целом я за два независимых канала которые можно при желании запаралелить, например, джамперами.

Я тоже в итоге на этом остановился.
Ответ
#45

А в каком аппноте LT это писали? Если меряли на относительном ВЧ, может буфер просто не сильно хорошо работал будучи нагруженым двумя АА фильтрами?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#46

БендеровецЪ Написал:А в каком аппноте LT это писали?
CS а не LT, ссылку уже тут в #38 приводили.
Ответ
#47

А, так как там зделано не получится что-бы у каждого входа был собственный AA RC. Получается что если был один буфер, то входы АЦП были попросту закорочены. Я не могу сказать что это обязательно причина проблем, хз. Если последний C не разделяли пополам и не подвигали ближе к ногам, то получается что дорожки от входа до конденсатора могли бы быть далековаты. Хотя там то наверное не QFN, а какой-то TQFP или TSOP скорее всего. ХЗ короче. Может если бы посмотреть на их лейаут стало бы понятно в чем была их проблема.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#48

Поменял свою ASUS STX на E-MU 1212M PCIe , может до конца с ней еще не разобрался , но по линейному входу(подключен не балансный ) идет довольно тихий сигнал с искажениями, ставил и +4 и -10db .В спектре вообще с гена Виктора лес гармоник на уровне -60,-70db по всему диапазону. Прошу помощи, куда копать.
Ответ
#49

С патчмиксом разбирайся внимательно, и следи, чтобы тактовая частота карты совпадала с таковой в спектралабе, её надо руками переключать.
Ответ
#50

shkal Написал:С патчмиксом разбирайся внимательно, и следи, чтобы тактовая частота карты совпадала с таковой в спектралабе, её надо руками переключать.
Спасибо!
Ответ
#51

shkal благодарю за помощь.Не разобрался по началу в установках PatchMix DSP, вот предварительные результаты : http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72261&page=3&p=2124224&viewfull=1#post2124224 .
Ответ
#52

Сергей Кор Написал:Поменял свою ASUS STX на E-MU 1212M PCIe
1212 меня в свое время сильно расстроила. Чисто по цифрам подумал, что там 12 входов и 12 выходов. Оказалось, что аналоговых 2 и 2 :-), остальное - муть типа МИДИ, СФИФ, ... . Видимо, надо было 1616 брать. Поменялся на СТХ :-). СТХ прозябает в шкафу т.к. перешел на ноуты и мини-ЙТХ :-).
На Асусъ есть дочка с многоканальными выходами (для Д2, Дх, СТх, ...). Интересно, есть ли со входами?
Ответ
#53

Зачем брать STX, а не ST?
Ответ
#54

Так вышло - поменялся с человеком. Да и сейчас как-то наблюдается дефицит обычных ПСй.
Ответ
#55

Вот, написал на веге .И здесь напишу , может кто сможет помочь.
Приехал китайский АЦП : http://hifimediy.com/DACs/ready-made-dacs/ADC-i2s . Я ожидал чего то совсем "китайского", но ожидания превзошли как говорится.В общем кто не хочет очень плохой реализации АЦП CS5381 и большого геморроя не берите(тем более это дорого для таких страшных показаний АЦП).
Впрочем у меня как раз цель была покрутить АЦП (вероятно крутить буду долго, чтоб хоть как то исправить "изделие")
Вопрос в следующем : чтобы выяснить откуда лес и палки из цифровой части или аналоговый буфер виноват, как лучше поступить с аналоговым входом АЦП..Временно отрезать от него буферную часть, соединить меж собой , или на землю?Заранее большое спасибо!
Ответ
#56

Сперва надо покрасить его в зеленый цвет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (11-03-2015)
Ответ
#57

nazar Написал:Сперва надо покрасить его в зеленый цвет
прикол еще в том, что на это китайское изделие потратится денег больше, чнм на тот же http://s-audio.systems/diy/adc8786
В итоге,даже с доработками, хуже останется

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#58

burnway Написал:прикол еще в том, что на это китайское изделие потратится денег больше, чнм на тот же http://s-audio.systems/diy/adc8786. В итоге даже с доработками хуже останется
Пишет страница не найдена.
Ответ
#59

Сергей Кор Написал:
burnway Написал:прикол еще в том, что на это китайское изделие потратится денег больше, чнм на тот же http://s-audio.systems/diy/adc8786. В итоге даже с доработками хуже останется
Пишет страница не найдена.
fixed

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#60

там ошибок в схеме полно :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)