Ящики для колонок))
#21

s3t Написал:и весь форум замерзает на полминуты
Дак зима ж.
Ответ
#22

Стоян Написал:Оцэ була б вэщ!
Всё изобретено до нас!!!
Т.н. "мебельные футорки" и забивная гайка с фланцем ("Мебельная гайка") - блудень
   
.jpg Гайка с фланцем.jpg Размер: 56.71 KB  Загрузок: 220


Мягкая футорка - может быть, если ее приспособить под шурупы
   

То, что мне понравилось, я нашел под названиями "заклепочная гайка", "Гайка стяжная" или "гайка Эриксона". Выглядит примерно вот так (трубка с фланцем, внутренней резьбой, снаружи - насечка):
   
.jpg Gayka Erixona.jpg Размер: 7.14 KB  Загрузок: 222


Вот под шурупы такой фигни не видел ... а было бы "самое то" - дюбель с фланцем чтобы его не вытягивало.
Ответ
#23

s3t Написал:что стоит закачать картинку на форум
Он ждёт пока ты не аплодишь. Как только оно загрузилось-начинает работать опять. Пока аплодится-он замерзает.

Nobody Is Perfect
Ответ
#24

не, тормоза с аплоадом мне привычны. что непривычно - так это будто весь апачь уже после закачивания картинки подвисает 10-30сек если не больше... а может у меня с интернетами глюки, с американскими хостами.
UPD: таки интернет, дийаудио тож через раз грузится.

Аминь.
Ответ
#25

Ну где-то так.
http://www.mcmaster.com/#inserts-for-wood/=10a7oqs
Их полно разных
Мне нравятся те что называются "Tee Nut"

Nobody Is Perfect
Ответ
#26

begemot Написал:Мне нравятся те что называются "Tee Nut"
Мне не нравятся. Для фанеры или дерева они хороши. Для МДФ - кажется, они нарушат целостность МДФа.

Ха-ха-ха: "To continue browsing, please log in."
Ответ
#27

итить.
бытует мнение, что мидбас следует крепить за магнит, ввиду более правильной точки отталкивания диффузора.
т.е. отталкивается диффузор от магнита, значит сила в обычном виде проходит через корзинку на передний баффл.
а если закрепить за магнит - то будет передаваться напрямую в конструкцию в обход корзинки. которая вполне гибкая)

раз уж делается на CNC - можно и извратиться. правда извращение получается довольно сложным, либо неразборным.
требуемая точность получается довольно сложной, иначе можно поломать корзинку.
варианты
- не крепить, а уткнуть магнитом, прижав болтиками спереди.
- вклеить намертво. т.е. намазал клеем, закрутил, и там он на веки вечные остался.
- сьемная боковая панель, с доступом на зажим магнита. закрутил динамик спереди, внутри ящика зажал болтами магнитик (с ухищрениями-адаптерами из деревяшек).

но все оно мне совсем не нравится))
из плюсов сьемной боковой панели - можно будет сделать все в два цвета. можно меньше заботиться о стыках, точности конструкции и прочем.
но уйдет немного больше материала.

т.е. делается каркас с внешними плоскими стенками, на него навешиваются боковины.
опять-же, как крепить сии боковины - понятия не имею. так, чтоб болты не торчали наружу. ну либо какие-то очень красивые болты))

из плюсов сьемных боковых стенок - они сьемные!
- можно в два цвета красить. например все чорно-готичное, а стенки цвета запекшейся крови.
- визуально усложняет конструкцию, т.е. не просто ящик кривоватый, а уже на сонусфабер замах))
- боковые изгибы можно сделать еще изгибистей
- красить колонку (надеюсь) станет легче, т.к. по отдельности части.

так как эти боковины можно изящно, просто и аккуратно прикрепить?
можно пройтись по периметру множеством болтиков под шестигранник, будет смотреться более технично.
заодно сделать паз между сч-вч и нч, визуально их отделив. хотя-бы для красоты)

по мотивам такого, только потопорней)) т.е по периметру зазоры будут гораздо мельче, верхняя-нижняя панели будут имитировать скругленности, а сама внутренняя часть будет плоской. ну и все панели - плотно к корпусу, без никаких там зазоров.

Вариант оптимальный - делать сьемной заднюю панель. тогда можно будет просунуть руку внутрь и закрутить зажимы магнитика. проктология, но наименьшая из. благо колонка не глубокая, всего 35см.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

Аминь.
Ответ
#28

s3t Написал:мидбас следует крепить за магнит
Это правильный подход. Иначе образуется колебалка панель-корзина-магнит. При этом к панели надо крепить за развязку.
В не зависимости от объяснений, отсутствие жесткой связи между корзиной и панелью, на звуке сказывается благоприятно.
Не только для МБ, но и для НЧ и для СЧ. ВЧ - возможно тоже.
s3t Написал:правда извращение получается довольно сложным
Да не сильно. Будет намерение - подскажу как сделать.
s3t Написал:либо неразборным
С креплением магнита всё довольно просто - труба и хомут. Морда крепится через развязку - если крепить жестко, то смысла нету.
Если не хочется трубу - можно 2 железки с прорезями + винт/болт.
s3t Написал:как крепить сии боковины - понятия не имею. так, чтоб болты не торчали наружу.
Из бытового - на "липучку". Промышленно - на клипсы.
s3t Написал:можно пройтись по периметру множеством болтиков под шестигранник, будет смотреться более технично.
Броненосец "Потемкин" :-).
s3t Написал:проктология
А по иному жесткий корпус не сделаешь. Лучше, если корпус - монолит. Можно сделать узкую съемную панель сзади. Чтобы площадь была не большая, а точек крепления - много. Боковую - вряд-ли.
Ответ
#29

http://imgur.com/gallery/AyyGp

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#30

Да, с победитовыми зубами, даже более крупными, пилит и легче и ровнее.
Ответ
#31

Там оба диска с твердосплавными зубьями. Но расказ не об этом :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#32

Опять не "догнал"?
Вроде, он там заменил пилу на "финишную" со 100 зубами вместо многоцелевой с 36ю (12") и поставил шайбу с лазером.
Ответ
#33

Ну я о шайбе - ретрофитится почти куда угодно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#34

тем временем...
ох как я намучался)) и всеравно что-то не так, кажется.

особенно при прямом сравнении с сонусфабером Crying


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

Аминь.
Ответ
#35

Моделить такое в солиде - тока жопу мучить. Эскизируй в максе.
Ответ
#36

какое эскизируй, это все уже из 29мм мдф панелек под 2.5D CNC отрисованно) притом маштабируется конфиг файликом, только размеры динамиков подставляй и общие очертания ШВГ)
PHP код:
"TopThickness" 10mm
"TopGap" 3mm
"TopGapDepth" 3mm
"TopChamferDepth"=16mm


"Angle" 12deg
"FrontWidth" 220mm
"RearWidth" 140mm
"Depth"350mm
"aaaa"=5mm
"DepthAngle" = (arcsin((("FrontWidth"-"RearWidth")/2)/"Depth"))/2
"FrontPanel_SideAngle" 12deg

"Height" 1000mm
"ThickThickness"29mm
"ThinThickness"16mm

"SidePanelCircus"20mm


"Port_Dia" 100mm
"Port_Top" 630mm
"Champ_Depth"8mm



"TW_Top"115mm
"M_Top"230mm
"MW_Top"390mm
"MTW_Side_Offset" 20mm


"TW_Dia" 104mm
"TW_Sink" 5mm
"TW_Hole" 82mm

"M_Dia" 115.3mm
"M_Sink" 4.1mm
"M_Hole" 92mm

"MW_Dia" 182.2mm
"MW_Sink" 5.6mm
"MW_Hole" 156mm 

вот рендер в солиде - это мегагеммор))

Аминь.
Ответ
#37

ну как хош
мог бы поверить человеку, который на профф основе пытался игрушки для детей рисовать в Pro/Engeneer два года
не стоит оно того.
Эскиз делается в максе, потом пилится на парты все, что простое - в солиде делается, что сложное - расчленяется прямо в максе и втаскивается через STL в ЧПУ софт
Ответ
#38

верю, для художеств - макс 100%.
у меня оч геометрически все, ни капельки "от руки" - все строго с привязкой к размерам и друг-к-другу (что смущает - делать сплошные прямые и радиусы - это как-бы детский сад)) ).
плюс я макс забыть успел, и не припомню чтоб там можно было привязывать по точкам-правилам как в солиде. хз. ну и это мой первый опыт солида (продолжающийся :)) - многое интересно, интересно заранее все продумывать... забавляюсь.
может следующее творение, если будет сложной красивости, порисую в максе.

Аминь.
Ответ
#39

s3t Написал:Сонусфабер

Пост 3
Интересно, а какую морилку они используют чтоб получать такой красный цвет? Как вообще этот цвет называется?
И каким лаком потом покрывают

http://www.hifi-notes.com/sonusfaberamat...age-nl.htm


Файлы вложений Эскизы(ов)
           

Nobody Is Perfect
Ответ
#40

а чо дедушки не в сутанах с тонзурами
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)