15-Hour Sous Vide Herb Crusted Christmas Strip Roast
#21

В чем смысл красного мяса внутри? Как ни пробовал с красным внутри - не нравится!!!! Готовое мясо внутри д.б. серым!!! Если красное - значит оно чем-то наколото или скотина на гормонах/антибиотиках вырощена. Правильное мясо - то, после которого полтора часа в зубах ковыряешься.
Ответ
#22

Красное мясо внутри-это просто medium rare. Т.е. жаренное с кровью. На мой вкус-самое то
Какие гормоны, что за бред...
https://en.wikipedia.org/wiki/Temperature_(meat)

Nobody Is Perfect
Ответ
#23

ну он на силитру ссылается, которой пропитывают чтоб оно девственно розовым выглядело во все времена года пока оно на прилавке пылится))

а вот степень прожарки - всегда сложно с нею - сильно зависит от куска мяса и завидения. в каком-то левом месте заказывать что-то иное от медиум-велл - велл-дан - как-то стремно.

а бобби на заметку - заказывай филе миньен медальен велл дан))

Аминь.
Ответ
#24

Ну не знаю. Берешь мяса. Вроде, в понтовом магазине. Варишь-жаришь его, а оно снутри - розовое!!!! И как раз такого ровного цвета, как выше.
Мясо с кровью - оно обычно само серое (когда готовое), кровь - красная, но не розовая. Может, в середине - прослойка красная.
Но честно, недожаренное я не люблю - ну его нафиг каких-нибудь паразитов подхватить. Пережаренные "подошвы" - тоже.
Ответ
#25

Бобби опять диклофенаком обмазался... :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#26

Объелся.
Ответ
#27

Следующая стадия значит.

Чуть в более серьезном ключе. Хочется запостить что-то про селитру с гормонами? Про то как безопасно пожарить заказаный на али экспресс стейк? Создаеш свою тему и постиш этот бред там. Не засирай этой буйней другие темы.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#28

На более родном языке есть про эту готовку? Очень не хочется с английским "бодаться" - времени и так ни на что не хватает.
Ответ
#29

Ну наверняка ж есть.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#30

Обзавелся вот такой штуковиной (french grill). Весит - центнер. Будем пробовать :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#31

Чугуний? С покрытием али без?
Купили чугунную, но гладкую (дефицит, аднака - среди засилия одноразового тефлона фиг найдешь что нормальное). Ручка деревянная съемная (не легкосъемная, но и не особо тяжело :-), т.е. и не отваливается и в духовку можно если чё). Пр-ва "Биол" (Мелитополь). Весит килограмм 5 наверное. Т.е. блинами не "покидаешься".
Потихоньку осваиваем. Есть конечно свои "косяки". Например, нельзя ничего оставлять - окисляется моментом. Еда с конкретным вкусом ржавчины - это нечто :-). Про неподъемность помолчу.
Вопрос - знает кто, что делать с чугунием, чтобы он не окислялся?

А я как раз смотрел на подобную ребристую сковородку. Нутром чую, что интересно. Что и как на ней можно приготовить? Маст хэв? Чем и как мыть?
Ответ
#32

наверное мыть нельзя, пусть всегда в жирке/угольях будет.
добавляет характерный аромат.
ну и по олдскульному, так в стародавние времена готовили))

UPD: таки да, оно для мытья не предназначено, и должно всегда быть покрыто жирком))

Аминь.
Ответ
#33

Жена на сковородку сейчас ругается - говорит, издевательство сплошное (она как бы это сказать ... не атлетка, я тоже не особо атлет, но хоть тяжеловес и на турнике не только повисеть могу). :-)
Ну насчет угольев - это уже экстрим. А на жир всякая пыль налипает.

Водился одно время с убеками, так они говорят, в казане год готовить надо, пока он "приживется" и "пропитается" :-). А в свежем вроде какое-то масло прожигали (не особо тогда интересовался).

s3t Написал:таки да, оно для мытья не предназначено, и должно всегда быть покрыто жирком))
Я как-то у сеструхи ляминиевую толстостенную сковороду отмыл от многолетних наростов (миллиметров 5 было по бортам - не шучу!!! - долотом отдалбливал!!!). Так она до сих пор ругается, что "покрытие снял" и теперь "на ней готовить не возможно". А было это лет 15 назад :-).
Ответ
#34

Насчёт сковородок - сам не пробовал. А вот если на гриле хорошая массивная чугунная решётка (а это наверное самое лучшее), то её рекомендуют подготавливать с использованием топлёного из сала жира. Здесь это называется Lard.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%...0%B5%D1%86
https://en.wikipedia.org/wiki/Lard
Вот вроде как это делается для сковородок:
http://www.southernplate.com/2009/02/how...illet.html
http://sherylcanter.com/wordpress/2010/0...cast-iron/

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • bobby_ii (03-13-2016)
Ответ
#35

Покрытие есть, написано что керамика. На ощупь пачти как наждак, но более гладкое и не пористое.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#36

Пришел к выводу что в sous vide у меня лучше всего получается риб ай стейк. Никакой другой не получается таким вкусным. Может я шота не так делаю канешно. :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#37

bobby_ii Написал:Пр-ва "Биол" (Мелитополь)
они кстати и нормальное покрьітие тефлоновое делали, гораздо лучше одноразового тефаля.
сейчас дома все сковродки-кастрюли ихние.
Ответ
#38

Я покрытия на дух не переношу. Точнее покрытия не переносят мою манеру готовки, жена - то, что покрытия не переносит мою манеру, а я - последствия того, что жена не переносит то, что покрытия не переносят. Как-то так.
Сковородку кстати вернули взад - треснутая была (???!!!). Другую по опыту использования брать не стали - ну ее. Чуть влаги или еду какую оставишь - жуйте ржавчинку. Тяжеленная - закачаться.
Сейчас в пользовании несколько сковородок из нержавейки и силумина.
Гы ... была одна сковорода с покрытием, последнее подсъелось (хоть я к этой сковороде не прикасался). Стали думать, в какой пакет засунуть чтоб на помойку отнести. А я смотрю - сковорода сама по себе не плохая - толстая нержавейка (мм 3-4), увесистая, ручка удобная. В общем, под вопли жены я ее шкурочкой часа 3, если не больше, елозил. Сейчас удовольствие получаю. Яичница нигде так хорошо не получается. Ну и всякие овощи, ... . Поверхность - Цэптер отдыхает :-).
В планах - старую эмалированную в чугунную веру обратить. Посмотрю, как оно будет. Вопрос - как от эмали избавиться так чтоб сама сковорода цела осталась??? Шкуркой ее вазюкать - это тебе не тефлон. Проще выкинуть. Молоток/зубило - есть шанс дыру пробить. Калить/охлаждать? От кастрюль эмаль хорошо отлетала таким способом ... :-).
Ответ
#39

БендеровецЪ Написал:в sous vide у меня лучше всего получается риб ай стейк. Никакой другой не получается таким вкусным. Может я шота не так делаю канешно. :)
Великий пост на дворе, а он с галушками!!!!
Ответ
#40

Это у вас на дворе всякое. У меня - все нормально.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)