Усилители Lipinski
#1

Приветствую.
Являемся обладателями сей "замечательной" техники: http://lipinskisound.com/
Колонки 707 и усилители к ним в комплекте 401.
Решил я тут измерить дисторшн в усилителях и был мягко сказать в шоке. На сайте написано 0,01% THD+N на 50W
У меня же вышло следующее:
   
В цифрах 0,04 на 50W

Оно конечно и 0,01 совсем не фонтан, но 0,04 (или -72 db) это уже за гранью добра и зла.
При этом они стоят на Юниверсал мьюзик и проч.
Ответ
#2

А что сопсно удивительного. Ну ошиблись раза в 3, с кем не бывает. И да, дерьмецо ещё то...


Кстати, как колоночки? Не мерил?

Nobody Is Perfect
Ответ
#3

ты точно не в гитарный вход подключал, в режиме педальки?))
а колонки не знаю как звучат, но издалека похожи на вифу P13WH + XT25TG - очень приятная парочка, и сами по сбе 13ые очень приятны на слух, и 25-ая вписывается идеальненько по звучанию.
именно приятная до удивления - мягенько гладенько нежненько убаюкивающе, без претензий на хайэндь высшего разрешению. перегрузить ее так и не смог, спровоцировать тоже - звук замыливается при высоких уровнях, но все так-же приятен))

Аминь.
Ответ
#4

Пробовал и в балансный, и в небалансный входы сигнал подавать. Картина не меняется.

Вот еще картинки. Сильно не нравится увеличение амплитуды на ВЧ (на 3,5 db на 80 кГц). У нашего AP586 полоса всего 80 кГц, так что выше не посмотреть, но можно будет потом генератором с осцилом поглядеть. Боюсь даже представить что при подаче меандра будет на выходе.
           
Цитата:Кстати, как колоночки? Не мерил?
Не, колонки не пробовал. Это я пока не освоил еще )

Потроха:
           
Ответ
#5

pryanic Написал:Решил я тут измерить дисторшн в усилителях и был мягко сказать в шоке.
Что-то я не "догоняю". Вроде ИБП стоит, а 100Гц в наличии и промодулировано ими всё, что ни попадя??? Что там за схема???
Ответ
#6

Не, ребят. Ну это просто за гранью добра и зла уже.

       
Ответ
#7

Эт типа идут по стопам Денисиуса?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#8

А вы уверены, что это нормальный рабочий экземпляр?
Может, это - гармонизатор такой?
Ответ
#9

pryanic Написал:за гранью добра и зла
Что подключено, 1/10 высокоомный щуп? Тогда скорее всего большая часть мусора-наводка на него самого.
Такие вещи надо мерить либо нормальным дифференциальным щупом, либо просто коаксиалом с короткими (1-1.5 см) выводами

Nobody Is Perfect
Ответ
#10

Хотя-бы с земляной иголкой вместо хвоста для начала
Ответ
#11

Для примера проверил сегодня Bryston
           

А вот Lipinski

       

Цитата:А вы уверены, что это нормальный рабочий экземпляр?
Надо еще парочку со склада притащить проверить.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)