Тема закрыта

Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик"

На редкость дурная идея :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

wired Написал:Народ, ну не молчите. за месяц вся партия разошлась, и хоть минимум пяток усилков уже должньі б играть и радовать владельцев. Где отзьівьі ?

Очень хорошо звучит. Греется тоже хорошо.
ЦАПы Д24, Д29, Д47, Д60, РГ Никитина (входное у усилителя переделано на 10k, усиление =1), OPA627(LME никак не доедут), Сенхи 650.

Очень прозрачен в тракте, легко позволяет отличать характеры ЦАПов.
Музыкальные эмоции не корежит, весь диапазон подает исключительно ровно.
Популярные композиты действительно могут идти на покой.

Настораживал конденсатор на выходе, но особенного его влияния не заметил.


Назар, а может THS4131 с парой повторителей и без кондера? Для очистки совести.
Ну и питальник твоего имени, чего жадничать 6 транзисторов-то...

Opa627 редкосное говно, какая там прозрачность. Рекомендовано именно 7171, для любителей низких кг список в шапке, для любителей перебирать оу ставить можно что угодно (для раскоректированных >3 надо номиналы коррекции сменить).
BesPav Написал:Назар, а может THS4131 с парой повторителей и без кондера? Для очистки совести.
Ну и питальник твоего имени, чего жадничать 6 транзисторов-то...
для ДИЙ конструкции главный критерий это повторямость/дуракоустойчивость/простота итд если этого нет остальное не важно ибо я прекрасно знаю уровень "повторяльщиков", приколов могу много расказать.
Высококачественный ушник это очень сложное устройство, какой там может быть ДИЙ. К примеру ушники что я делаю, ПП имеет под полторы тыщи педов, и там ничего лишнего, все каскады оптимизированы до нельзя и никакой рассыпухи Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (08-08-2016)

BesPav Написал:Очень хорошо звучит. Греется тоже хорошо.
ЦАПы Д24, Д29, Д47, Д60, РГ Никитина (входное у усилителя переделано на 10k, усиление =1), OPA627(LME никак не доедут), Сенхи 650...
LME49710HA ставил везде в ушники Андронникова, нигде он мне не понравился.

nazar Написал:Opa627 редкосное говно, какая там прозрачность. Рекомендовано именно 6171, для любителей низких кг список в шапке, для любителей перебирать оу ставить можно что угодно (для раскоректированных >3 надо номиналы коррекции сменить).
Высококачественный ушник это очень сложное устройство, какой там может быть ДИЙ. К примеру ушники что я делаю, ПП имеет под полторы тыщи педов, и там ничего лишнего, все каскады оптимизированы до нельзя Big Grin

Ну говорю же LME едут, 6171 у меня нет, а 6172 которые есть сюда вкорячивать как-то нездорово будет. Закажу 6171, там видно будет.

КГ, знаешь ли, отболело уже. Пусть лучше играет хорошо.

Сложность и дуракоустойчивость - серьезные аргументы. Тыщи пэдов не пугают.
Может таки приоткроешь завесу тайны, не для рукожопых, естественно. Хоть общую логику построения.

Вот вам шо чуть подругому - так сразу дурная. :) Канешно приимуществ по сранению с кл. В я особых не вижу, но если так хочется однотакт и шоб все переменные токи шли локально то это тоже будет работать.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)

EDWARD Написал:
BesPav Написал:Очень хорошо звучит. Греется тоже хорошо.
ЦАПы Д24, Д29, Д47, Д60, РГ Никитина (входное у усилителя переделано на 10k, усиление =1), OPA627(LME никак не доедут), Сенхи 650...
LME49710HA ставил везде в ушники Андронникова, нигде он мне не понравился.

LME49990.
:)

49710 более-менее сносно играет только при смещении либо напряжением спереди, либо током сзади.
Иначе дюже он ядовитый призвук дает.

BesPav Написал:ЦАПы Д24, Д29, Д47, Д60, РГ Никитина (входное у усилителя переделано на 10k, усиление =1) OPA627(LME никак не доедут), Сенхи 650...
Д35 так и не приобрели?
А как на Ваш слух Д29 в сравнении с Д47?

BesPav Написал:LME49990. :)
Ага, лежат )))


BesPav Написал:49710 более-менее сносно играет только при смещении либо напряжением спереди, либо током сзади.
Иначе дюже он ядовитый призвук дает.
Видимо, так и есть.


BesPav Написал:OPA627...
Кстати, АДA4627-1 в Овсейцевском THSADA не понравились. Они ж аналог OPA627
http://www.vidalgo.com/DYA/pcb-THSADA.htm

nazar Написал:Рекомендовано именно 6171
рассказал бы чем лучше LME4562 и компании, на слух сравнивал в этой конструкции ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

EDWARD Написал:
BesPav Написал:ЦАПы Д24, Д29, Д47, Д60, РГ Никитина (входное у усилителя переделано на 10k, усиление =1) OPA627(LME никак не доедут), Сенхи 650...
Д35 так и не приобрели?
А как на Ваш слух Д29 в сравнении с Д47?

Д35 так пока и не нашел. Вот может на PCM58 дособеру конструкцию. Прикрутил их к I2SOverUSB без ЦФ, работает нормально.
Остается заказать платы и оформить в корпус. Но только от компьютера, обычный I2S не завести так как нет ЦФ.

О сравнении уже писал вот здесь:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2001251
С того времени много воды утекло, поэтому могу добавить, что Д29 первое время может показаться скучным, каким-то излишне правильным что-ли. На его фоне Д47 кажется ярким и игривым.
Но Д29 именно этой своей "правильностью" должен привлекать профессионалов из области звука.
Надо заметить, что Д47 этой своей игривостью и привлечением внимания может утомлять, его нельзя слушать "в фоне", а Д29 отлично идет в рабочей обстановке как фоновая озвучка.

EDWARD Написал:
BesPav Написал:OPA627...
Кстати, АДA4627-1 в Овсейцевском THSADA не понравились. Они ж аналог OPA627
http://www.vidalgo.com/DYA/pcb-THSADA.htm

Не, ADA хоть и похож на OPA на серединке, очень отличается на НЧ и ВЧ. Мне не понравилось.

BesPav Написал:Может таки приоткроешь завесу тайны, не для рукожопых, естественно. Хоть общую логику построения.
Как правильно подметил Серега Агеев это не имеет смысла.

EDWARD Написал:LME49710HA ставил везде в ушники Андронникова, нигде он мне не понравился.
BesPav Написал:49710 более-менее сносно играет только при смещении либо напряжением спереди, либо током сзади.
Иначе дюже он ядовитый призвук дает.
49710 хороший оу, если что не так в звуке то это или криворукость разработчика или такой сигнал и прет с источника.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

БендеровецЪ Написал:Вот вам шо чуть подругому - так сразу дурная. :) Канешно приимуществ по сранению с кл. В я особых не вижу, но если так хочется однотакт и шоб все переменные токи шли локально то это тоже будет работать.
"Африкан Свиридович - А от давайте, шоб у вас була така шия, як у лєбєдя, отакі лапи красні і пір'я кругом, тоже красіво, а? Шо мовчите, скуштували хуя? Так і остальноє: лєбєдь красівий, як лєбєдь, а обізяна, как обізяна. Хулі не ясно?"

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

Подревлянского цитировать и я могу. Ты более конкретно :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)

Ты и сам прекрасно знаеш, подеревянский просто очень хорошо подходит, пласкогубцами тож можно гвозди забивать, но ониж не для этого :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

Ну под это можно подогнать вобще что угодно. Например 6171 вместо 49990, но ты ж его ставить не стесняешся :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)

Назар, ты такой загадочный, я не всегда понимаю глыбину твоих мыслей. А так хотелось бы...

Nobody Is Perfect

ОФФ
Так ты и не хочеш :) Я тебе недавно предлагал простой эксперимент для запуска новой мозговой деятельности

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

nazar Написал:
BesPav Написал:Может таки приоткроешь завесу тайны, не для рукожопых, естественно. Хоть общую логику построения.
Как правильно подметил Серега Агеев это не имеет смысла.

Ну начинается, дай помечтать хоть, не жадничай!

nazar Написал:
EDWARD Написал:LME49710HA ставил везде в ушники Андронникова, нигде он мне не понравился.
BesPav Написал:49710 более-менее сносно играет только при смещении либо напряжением спереди, либо током сзади.
Иначе дюже он ядовитый призвук дает.
49710 хороший оу, если что не так в звуке то это или криворукость разработчика или такой сигнал и прет с источника.

Хороший, кто бы сомневался.
Сравни сам, обычное типовое включение и тут же дай ему сзади миллиампер 5 тока чтобы выходной каскад работал без отсечки. Как будто сам не знаешь как это делается и что при этом происходит.
Кстати, редкостное говно 627 мне таки нравится больше хорошего 49710, даже несмотря на разницу в цене.

BesPav Написал:Ну начинается, дай помечтать хоть, не жадничай!
Помечтать пожалуйста :)
Одним из узлов ушника Vivaldi является так называемый Бинауральный преобразователь/crossfeed только в отличии от тех смешных аппаратных и программных реализаций что есть на рынке он обеспечивает соответствие реальным физическим процессам с достаточной точностью. Ниже приведен график АЧХ сигнала попадающего в Л(П) канал при подаче сигнала только в П(Л) (рассчитано на расположение "виртуальных АС" под углом в +-35...40грд) , как можно видеть дифракция(огибание головы ЗЧ волнами) присутствует в полной мере и весьма точно соответствует реальной до 10кГц(выше 10кГц 100% соответствие не имеет практического смысла, достаточно соблюсти наклон), ФЧХ для справки на 10кГц при этом "загибается" под 1000грд. Субъективный результат работы - 100% соответствие КИЗ как при прослушивании через АС в подготовленном помещении.
[Изображение: HRTFha.png]

BesPav Написал:чтобы выходной каскад работал без отсечки
я их с отсечкой и не юзаю
BesPav Написал:Кстати, редкостное говно 627 мне таки нравится больше хорошего 49710, даже несмотря на разницу в цене.
причины данного явления названы пару постами выше.

ЗЫ кстати непонимаю любовь к 627 при наличии на порядок лучшего 637, притом в данный ушник подходящего.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (06-25-2016)

wired Написал:И не повторить ли еще партейку плат/китов, А?
И? Вторая часть Марлезонского балета будет?
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)