Тема закрыта

Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик"
#41

nazar Написал:если есть значит влияют) у тя банально 317 будет "полуустойчива" без них
точно, там же ещё выход LM317 Blush

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
The following 1 user says Thank You to naroznyv for this post:
  • filik71 (10-14-2016)
#42

похоже на правду ?
http://i.imgur.com/otvfOXZ.png

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
#43

на резистивную нагрузку долждно б быть побольше запаса

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#44

А не ввести ли следящее питание для Q1? Цена вопроса - ещё один 2SC4793, 2 резистора и один электролит.
Предвосхищая вопрос Назара "А на х..я это здесь?"-во первых это красиво, во вторых - меньше сеится на Q1,
в третьих - меньше гуляет полюс в петле (не так чтоб это было здесь необходимо, но ...),
в четвёртых - поменьше искажения на ВЧ (не так чтоб это было здесь необходимо, они и так маленькие, но ...),
в пятых - уменьшатся требования к ОУ и транзисторам при поиске замены (если это кому-то надо)

Nobody Is Perfect
#45

Каскодить это не по радиолюбительски :) это может быть источником лишних проблем для кого то.

Смысл этой конструкции не в сверхпараметрах итд а в повторяемости субьективного результата и неприхотливости и простоте (даже БП по минимуму).

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#46

nazar Написал:на резистивную нагрузку долждно б быть побольше запаса
единчиная действительно под 20МГц ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
#47

Я бы полагал что должно быть разика в 1.5 больше

Nobody Is Perfect
#48

burnway Написал:единчиная действительно под 20МГц ?
с 49990 на глаз дето так должна быть, с 49710 дето 10мег, точнее надо моделировать :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (01-26-2016)
#49

а подскажите, у нас ведь ОУ в инвертирующем включении, получается наушники надо подключать наоборот поменяв полярность ?
#50

Нет не получается.
И спасибо за минуту хорошего настроения :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (02-07-2016)
#51

Thumbsupsmileyanim

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
#52

ну не понимаю я, объясните пожалуйста подробнее, почему не получается, если я на вход подаю сигнал а на выходе получаю его на 180 градусов перевернутым по фазе...
#53

Seatle Написал:ну не понимаю я, объясните пожалуйста подробнее, почему не получается, если я на вход подаю сигнал а на выходе получаю его на 180 градусов перевернутым по фазе...
ну а чего, фазу перевернули на инвертирующем усилителе, потом на разъёме и всё ок Icon_biggrin

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
#54

ну не могу найти я ответа в гугле, если на выходе я хочу получить сигнал с такой же фазой как и был на входе, не ставить же еще один ОУ ...
#55

тут не ответ главное а вопрос, извечный вопрос накуа? :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#56

имхо если инвертирующий усилитель подключить перевернутыми межблочниками (поменять направленность) то будет то-же самое что и неинвертирующий усилитель с правильно направленными межблочниками.
Дополнительно стоит проверить фазу в розетке у источника и усилителя.

Аминь.
#57

лан хватит прикалыватся :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#58

Как написано в учебнике для звукорежиссеров "Sound Recording Handbook", там есть раздел "Absolute Polarity", он заканчивается так: "Furthermore, maintenance of absolute phase has not received wide attention throughout the industry, so there's about an even chance of nothing an improvement when monitoring a tape or disc recorded elsewhere. Nevertheless, it's good engineering practice to check the entire audio signal path to make sure that absolute polarity is maintained from microphone input to speaker output."
вот я и спрашиваю в случае правильно отстроенной абсолюной фазы от микрофона до мониторов, будет ли она такая же на выходе и этого усилителя?
#59

а откуда вы знаете какая она в конкретной записи? а источники бывают как инверт. так и не инверт, будете каждые проверять? а наушники бывают как инв. так и неинверт, будете каждые проверять? Но самое интересное а какой тайный смысл данной затеи в данном случае?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#60

[Изображение: 1080AFazfig3.jpg]

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)