Тема закрыта

Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик"

Сюда буфер просится.

[Изображение: MyCVnFv.jpg]....

Рrophetmаster Написал:Сюда буфер просится.
как-он без уважения просится

[Изображение: 14061246017234.jpg]

wired Написал:BOM еще не оформлял.
будет немного попозже.
если будет BOM (чтобы не искать по печатке что нужно купить), то я хочу купить плату

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

burnway Написал:если будет BOM (чтобы не искать по печатке что нужно купить), то я хочу купить плату
ради такого дела стоит подсуетиться


Файлы вложений
.html Bill Of Materials.html Размер: 14.94 KB  Загрузок: 84

wired Написал:
burnway Написал:если будет BOM (чтобы не искать по печатке что нужно купить), то я хочу купить плату
ради такого дела стоит подсуетиться
пойдёт, хочу плату

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

плата в работе. ждем теперь

о радиаторах.
как оказалось, єто несовсем очевидно.
разведена плата так, чтобьі транзисторьі и стабилизатор можно бьіло прикрутить ко дну корпуса, ну или всю плату прикрутить к большому радиатору.
можно разместить радиатор и сверху в виде уголка со стороной 20мм, или чего другого (брусок, П-образньій профиль) такой-же толщиньі.
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • naroznyv (03-11-2016)

наглядности
   
   
The following 2 users say Thank You to wired for this post:
  • agt_I (03-11-2016), naroznyv (03-11-2016)

wired Написал:наглядности
[attachment=2707]
[attachment=2708]
во, сразу бы в таком виде. Эт в каком софте кстати ?
На плате есть джек 3,5 ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

proteus

джек от такой https://www.fabtolab.com/3.5mm-5-Pin-audio-socket-jack на первом рендере слева вверху

wired Написал:разведена плата так, чтобьі транзисторьі и стабилизатор можно бьіло прикрутить ко дну корпуса, ну или всю плату прикрутить к большому радиатору.
Если крутить к дну корпуса, то транзисторы надо с другой стороны паять и загибать вдоль платы? На монтаж не будет нагрузки при прижиме?
wired Написал:можно разместить радиатор и сверху в виде уголка со стороной 20мм, или чего другого (брусок, П-образньій профиль) такой-же толщиньі.
Будет не шибко удобно прикручивать, если изолятор нужен.
Кажется удобнее если транзисторы будут встороны торчать. Но тогда будет совсем неудобно, если не к дну, а к радиатору.

если снизу:
- Ножки гнем вперед, прикруичваем к радиатору (дну корпуса) транзистор, плату, потом паяем.
отверстия напротив фланцев транзисторов диаметром 8мм, отвертка с винтиком гаечкой со свистом...
да, изоляторьі транзисторам не надо они в изолированном корпусе, стаб можно от ST брать у них тоже есть 317-е в изолированном корпусе.

если сверху, - геморой на любителя. :)

bobby_ii Написал:Кажется удобнее если транзисторы будут встороны торчать.
уже поздно чтолибо менять, плату уже делают.


Off-topic:
да кстати, та плата стерео-ZD50 сделана аналогично, ЛМки надо ко дну корпуса прикручивать. И тоже гнуть ноги 3886-й задом наперед

Прсто для ясности: А ежели поменять надо транзистор, то откручиваем (всё) - снимаем - выпаиваем - гнем - вставляем - прикручиваем - припаиваем?
Как точно ноги загнуть? Так чтобы с отверстием под винт/шуруп совпало? Или надуманный вопрос? И достаточно согнуть не сильно криво?
Отверстия металлизированные?
Такие вещи лучше не на винт/шуруп сажать (за штатное отверстие), а прижимать скобой за центр - и прижимается за более правильное место и к косогнутию толерантен :-).
wired Написал:ZD50 сделана аналогично, ЛМки надо ко дну корпуса прикручивать. И тоже гнуть ноги 3886-й задом наперед
С моей т.з. удобнее всего, когда ЛМки сбоку как "уши" и все ноги паяются на верхнюю сторону платы, но и менее компактно получается. Т.е. прикрутил плату (на стоечки) - погнул слегка задние ноги - прикрутил ЛМкм - запаял. "Планарно" паять даже когда более тесно, получается проще и лучше, чем запаивать в отверстиях. Есть риск оторвать дорожку - можно сделать 2 отверстия и впаять проводок "кольцом" - его уже не оторвешь.
Наверное, еще удобно если ЛМку прижимать прямо через плату скобой.
Так, мысли вслух в связи с ограниченным опытом.

платки ушника уже едут ко мне.

3.5mm джек эт ты поиздевался, прям кЫтайский портативный усь Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

nazar Написал:3.5mm джек эт ты поиздевался, прям кЫтайский портативный усь Big Grin
чем плох 3.5мм джек ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

3.5 джек как индикатор что усь несерьезный wink

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

кому 3.5 не нра, прикрутит панельньій толстьій джек...

nazar Написал:3.5 джек как индикатор что усь несерьезный wink
глупости какие-то

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

только такие
https://www.madisoundspeakerstore.com/im...6-pair.jpg
иначе то вооще айфон какой-то и не серьезно.

Аминь.
The following 1 user says Thank You to s3t for this post:
  • naroznyv (03-20-2016)
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)