Тема закрыта

Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик"

в августе, щас перед отпуском закажу платьі и как раз к августу все будет

платьі заказаньі, добавил возможность установки ОУ в SOT23-5 и убрал дурацкий разьем для наушников.

wired Написал:дурацкий разьем для наушников
?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

??

wired Написал:??
чем он плох ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

тем что он плох. т.е. реально на рьінке качественньіх разьемов 3,5мм не найти.

просто нефиг это 3.5мм убожество ставить, есть же нормальный толстый нойтрикоский разьем)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • wired (07-04-2016)

сГАЙКОЙ

wired Написал:платьі заказаньі, добавил возможность установки ОУ в SOT23-5 и убрал дурацкий разьем для наушников.

Анатолий, может и FPCAP заказать на N-цать человек, а то что-то грустные у них штучные ценники.
Конденсатор таки влияет, попробовал несколько разных.

Еще бы здорово иметь возможность менять gain без разбора конструкции, а то что-то я погорячился с 2-кой, надо бы 0,5-0,2. Реальные уровни прослушивания от -16 дБ (очень громко, пойдет для записей с большим ДД) до -32 дБ, а то и ниже (спокойный уровень для современной попсы).
Вводы в плату, как вариант, можно совместить с выводами РГ от Максима Волобуева.

fpCap будут скорее всего

BesPav Написал:Еще бы здорово иметь возможность менять gain без разбора конструкции, а то что-то я погорячился с 2-кой, надо бы 0,5-0,2. Реальные уровни прослушивания от -16 дБ (очень громко, пойдет для записей с большим ДД)
-16дб при гейне +6 дб будет в целом -10дб тоесть пиковых 1в тоесть для ХД650 пиковый СПЛ 102дб. Звук системе еще есть много куда расти в плане "искажняка".
BesPav Написал:до -32 дБ, а то и ниже (спокойный уровень для современной попсы).
это вообще пичально

wired Написал:fpCap будут скорее всего
попробуйте еще Nichicon HE 3300*25

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

nazar Написал:
BesPav Написал:до -32 дБ, а то и ниже (спокойный уровень для современной попсы).
это вообще пичально

Назар, ну ты же про Вивальди не рассказываешь, вот и "пичаль".
А то бы пяток номиналов указал неправильно и ножкам чипов другие номера подписал.

nazar Написал:
wired Написал:fpCap будут скорее всего
попробуйте еще Nichicon HE 3300*25

Сейчас стоит один Muse 470/16 и пара Pureism 470/16, другие пробовал на коротких проводочках, ибо диаметры/лидспейсы не те. Питание +-12 Вольт, поэтому с учетом громкости можно обойтись 16-вольтовыми.

BesPav Написал:Назар, ну ты же про Вивальди не рассказываешь, вот и "пичаль".
вот же жадина, да ? Rofl

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

BesPav Написал:Назар, ну ты же про Вивальди не рассказываешь, вот и "пичаль".
Так на прошлой странице немного расказывал.
BesPav Написал:А то бы пяток номиналов указал неправильно и ножкам чипов другие номера подписал.
Схему выкласть и прошивку? Нет это бессмысленно, мне потом трактат писать почему это именно так а то именно сяк так как идет в разрез с "общепринятой форумной лабудой" итд а потом выслушивать "зайцев разбирающихся в кибернетике" какой я дурак Big Grin Тут только мой питальник годами понять не могут а Вы говорите схему. Нет спасибо, мне есть чем занятся полезным. Да и кого интерсует звук тот покупает и за схему еще ни кто не спрашивал, спрашивают результат.
BesPav Написал:Питание +-12 Вольт, поэтому с учетом громкости можно обойтись 16-вольтовыми.
конд выполняет и защитную функцию, если произойдет фантастическая вещь а именно пробьет гст то на нем будет 24в при +-12в питании

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (07-04-2016)

BesPav я тут на форуме выкладывал доработку ма900 чтоб люди имели возможность иметь хорошие ухи уровня хд800 только еще и ровные, а таких щас две с половиной штуки по больнице : ) и что это комуто интересно? Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

nazar Написал:и что это комуто интересно? Big Grin
ну ты бы мне по @ не написал, я бы на форуме уведел

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

Навеяно смешными тройными композитами с большой перспективой не только в аудио или как бездарно налепить много деталек.

Модификация текущей схемы
   


   
Как видим глубина оос на 10кГц теже 80дб что и в "тройных композитах", при не инвертирующем включении будет на ~4дб больше, а кстати не забываем что при положении движка R4 в отличном от верхнего положения глубина оос тоже будет повышаться, в среднем положении дето на теже 4дб.

Запас по фазе 70грд на нормальные эквивалент нагрузки (Бегемотовский)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (07-05-2016), EDWARD (08-02-2016)

nazar Написал:Схему выкласть и прошивку?
Прошивку точно не надо, а вот на схему интересно посмотреть, может хоть поучиться.
Может хоть в личку или почту пришлешь?

nazar Написал:Тут только мой питальник годами понять не могут а Вы говорите схему.
Ты про это что-ли?
bobby_ii Написал:В сучности, 317я работает как ГСТ (сажает определенное напряжение на балластном резисторе (с точностью до изменения напряжения на переходе Б-Э 1го тр-ра шунта)).
Может, можно/нужно "прямой" ГСТ применить, или напряжение на "базе" 317й играет какую-то корректирующую роль?
Ну забаньте его и станет скучно...
ЗБС питальник, Назар, забей на идиотов.

nazar Написал:
BesPav Написал:Питание +-12 Вольт, поэтому с учетом громкости можно обойтись 16-вольтовыми.
конд выполняет и защитную функцию, если произойдет фантастическая вещь а именно пробьет гст то на нем будет 24в при +-12в питании
Да ладно тебе страшилки-то выдумывать. Нефига лазить со своей статикой в работающую железку.
Ну появится утечка, там еще 300 ом ушей последовательно.
Так и молния попасть может. Прямо в наушники. И что теперь, громоотвод на затылок и арматуру к штанине пришить?

nazar Написал:Модификация текущей схемы
Назар, имеет смысл использовать парафазный сигнал и убрать кондер на выходе?

BesPav Написал:Питание +-12 Вольт, поэтому с учетом громкости можно обойтись 16-вольтовыми.
nazar Написал:конд выполняет и защитную функцию, если произойдет фантастическая вещь а именно пробьет гст то на нем будет 24в при +-12в питании
BesPav Написал:Да ладно тебе страшилки-то выдумывать. Нефига лазить со своей статикой в работающую железку.
Ну появится утечка, там еще 300 ом ушей последовательно.
Всё равно, - нафиг ))))
Уши дороже и ладно бы их можно было купить, а то они сняты с производства. )))

BesPav Написал:Ну забаньте его и станет скучно...
ЗБС питальник, Назар, забей на идиотов.
забанить придется 95% веги Big Grin
BesPav Написал:Да ладно тебе страшилки-то выдумывать
надежнесть в дий делах должна быть высокой! А т мало кто куда грабли засунет
BesPav Написал:Назар, имеет смысл использовать парафазный сигнал и убрать кондер на выходе?
разве что если модифицировать наушники или юзать аудезе или хайфаймен с соответствующим шнурком с хлр. Тогда можно использовать одну пп Толика на канал, а сигнал в простейшем случае разделють подходящим люндалом

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)