Лекарство от скуки ( зарядник iMAX B6)
#61

LTC4006, или нечто подобное.
Но дешевле будет купить готовую платку на ебее.
Ответ
#62

ну да, вот LTC4006 выход 1 проводок, нужно купить определенную серию -Х чтоб напр. было правильное, я так понимаю ебай\али платы тож самое ....

" зарядник с балансировкой элементов " -Это как?

кажется мне наколхозю с текущей микросхемой и переключателем, TC4056A

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#63

Балансер - если просто, то
Акумы включены последовательно, но каждый заряжается индивидуально.
Обычная практика в батареях ноутов и планшетов.
Ответ
#64

я пардон торможу ... по поводу балансировки, тк на ум приходят ток паралельно резисторы.

из тех батарейков которые я раздолбал там видно 2банки параллельно + 3 послед и шины идут на заряжательный чип те чип заряжает каждую 2пар. индивидуально , но такоко чипа у меня нет и не факт что старый работает.

вот я и думаю как .... те можно TC4056A на каждую банку , + стаб для Vin drop - этто какойто огород

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#65

Параллельно каждому последовательному элементу-полевик.
Чип управления измеряет падение напряжения на каждом элементе и управляет полевиками так что если напряжение на одном элементе больше чем на других-полевик его слегка шунтирует.
Пока напряжение не сравняется с напряжением того элемента, на котором оно минимально.
Сопсно так сделано и в iMAX B6

Nobody Is Perfect
Ответ
#66

понятно ... это такой зарядник городить ...

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#67

ПМСМ... чтобы в наше время городить себе зарядник в единственном экземпляре - надо быть сильно не обременненным (во всех проекциях) :)
Ответ
#68

нимношка поправлю
Чтобы в наше время городить себе << подставить девайс по вкусу >> в единственном экземпляре - надо быть сильно не обременненным (во всех проекциях) :)
вот
Ответ
#69

я живу в 2-х мерной проекции , у меня нет, обоняния и зрения. Я только ощущаю границы моего бытия. Бытие мое не является сильно обремененным. НО заряжалку я городить не буду :)

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#70

wired Написал:нимношка поправлю

Ну... иногда можно сэкономить некисло.
Диф. пробник какой-то например.
Но зарядка... ну не тот случай, кмк.
Вот просто времени жалко, купил и забыл.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)