Балансный вход - земля?
#1

Народ, что-то у меня мозги уже совсем замылились.

Балансный вход, на INA1650.
Структура ее внутри такая:

   

Включение по ДШ такое:

   


Но, не хочу я ставить конденсаторы на входе.
И возникло два вопроса - нужно ли при этом ставить входные резисторы, те то там по 100к - ведь есть же в микросхеме такие, правда по 500к. Я вообще, всегда когда делал диффусилители, то ставил резисторы - нужен же путь в землю со входов ОУ.
И соединять ту землю, что на пин1 с общим схемы?

   

Собственно, поему я спросил - источника с балансом под рукой нет, подал с генератора. его земля ни с чем не соединена (крме как через емкость БП), подключив выход и землю генератора на балансный вход (2-3). Но если я не соединяю землю генератора (т.е. один из балансных входов) с землей платы с ИНкой, то вижу 50гц на -40дБ и лес ее гармоник.
Ответ
#2

Altor Audio Написал:И возникло два вопроса - нужно ли при этом ставить входные резисторы, те то там по 100к - ведь есть же в микросхеме такие, правда по 500к. Я вообще, всегда когда делал диффусилители, то ставил резисторы - нужен же путь в землю со входов ОУ.
И соединять ту землю, то на пин1 с общим схемы?
yes

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#3

Но тогда получается, что все, чего они хотели добиться поставив R3R6 по мегому - идет лесом?
Ответ
#4

А тебе что с того, кондюков нет, нет проблем

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#5

Наверное ты и прав, и при отсутствии разброса импеданса кондюков (ввиду их, кондюков, отсутствия), другими разбросами импедансов по входам можно пернеречь.

Тогда получается, и мегомные резисторы там не нужны - можно вместо них перемычки поставить.
Ответ
#6

Есть конденсаторы или нет-не принципиально если нет большого дифференциального сигнала по постоянке.
Мегомники можно ставить или не ставить не зависимо от наличия конденсаторов. Другое дело что их мегомник там нафиг не нужен.
Там и так достаточно высокое подавление в звуковом диапазоне. И входные резисторы по 500К.
В этом и в наличии 2х буферов весь цимес. А будет 80 дБ или 90 дБ подавления в звуковом диапазоне при не криминальном разбеге
половинок выходного сопротивления источника-уже не принципиально.
Чисто практически, 40-50дБ подавления синфазки в звуковом диапазоне обычно достаточно.
А после 20К там всё равно подавление будет существенно падать

Nobody Is Perfect
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)