БендеровецЪ, можно добавить света в ФШ, светлорозовую ксить в калор бёрн и на лицо, хороший кадр достоин спасения wink Показать?
Ответ

Я бы рад посмотреть как это делается, но я знаю что не буду этим заниматься в ближайшем будущем. Ну разве что если совсем делать нечего :) Но это ж наверное лучше уже с raw делать?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

да просто всё, понимаете, картинки должны быть в формате, то есть не ярки, не темны, их надобно приводить к общему уровню. Первое, что я бы сделал, это вот наклонил тональную кривую.
[Изображение: 0_ed586_720aaf4e_XXXL.jpg]
Untitled-2.jpg
Ответ

второе, я не люблю желто-зеленого каста на коже в тенях, потому чуть загнул бы зеленую кривую вот так:
[Изображение: 0_ed587_6b7e4d92_XXXL.jpg]
Untitled-2.jpg
Ответ

ну и калор додж кситью светлорозовой, гомеопатически для света в верхней части лица:
[Изображение: 0_ed588_3d02c725_XXXL.jpg]
Untitled-2.jpg
Ответ

Я "зеленость" на лице уже немного убирал, но видимо сильно поскромничал.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

IVX Написал:даже более необходимая в быту вещь, чем кофеварка, жаль я относительно недавно это прочувствовал, можно было лет 20 жечь), я на н
яд не твой, это самсунг реализовал шедевральное цветопрофилирование, когда все что ты видишь конвертится в сргб (это естественно в быту), и затем... вытягивается до аргб. тянется. все праймари цвета внезапно принимают цвет и характер маркеров и всяких эмердженси стикеров)) и даже при таком издевательстве твои фотки вполне вкусно выглядят.
что в очередной раз проводит линию под моей теорией, когда ультрасатюрейшном можно пользоваться для определения огрехов в цвете у фотографии. если выкрутил сатюрейшн и получил ужос - то все плохо.

Аминь.
Ответ

БендеровецЪ Написал:Вот даже ради такова приходится засаду устраивать. Как на медведя - с ямами, капканами и т.д. Не сидит на месте ни секунды.

[Изображение: KPbRTAk.jpg]
Красавица растет. Сердцеедка )))
Ответ

БендеровецЪ, на счёт мало/много желтизны, просто имейте ввиду, что средний цветовой тон хомосапиенс, независимо от рассы(это делает меланин, когда его много получается 18гр но брайтнесс ниже = нигер, а если меланина совсем мало = альбинос и данный метод не канает), около 18гр в пространстве HSB(Hue Saturation Brightness, вы видите на моих скриншотах слева выбраны Lab и HSB показания маркера), так что поводите по переносице и лбу в след.раз маркером, посмотрите как далеко в желтузну ушел цветовой тон Hue и смело гоните его на 18+/-5, не прогадаете в 99%.
Ответ

Ну если откинуть последнее то достаточно raw конвертора. Просто лицензия для фотошопа у нас одна на всю семью и стоит он вовсе не на моем тазике :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

ещё как достаточно, особенно такого монстра, как ротерапи, кстати бесплатного и 96 бит ф.п. процессинг. Я только ей и проявляю, собсно wink
Ответ

Ротерапи стоит, но для всяких мелочей пользуюсь соневским конвертором. Но он к сожалению сильно упрощен, и по какой-то причине версия для пц даже немного урезана по сравнению с маковской.
Capture One вроде говорил кто-то удобен и хорош. МОжет стоит попробовать.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Я не уверен что получилось именно так как надо, но если шо - "художник так видит" :)

[Изображение: dmXlSPR.jpg]

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ, норм. Хотя у вас цветовой тон получился несколько розовее нормы, не 18гр, а 11. Могу я порекомендовать вам бесплатный плагин C3C Color Wizard, сделанный русскоязычным фотолюбителем из вологды? Там есть ауто баланс белого по меланиновому тону, просто пипеткой в лоб тык и получайте ровно 18гр(в его калор спэйсе это внезапно 59гр, но не суть) кожу.
Ответ

Спасибо, попробую. Одно проблема что для этого прийдется у жены лептоп с фотошопом забирать :) Я точно не помню, но лицензия помоему привязана к хардверу.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Пока попробовал этот capture one. Чем-то похож на альтиум - слои, маски, сверловка. Пока что все более-менее привычно.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

...
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • flipper (10-12-2017)
Ответ

вот чо ротерапи житворящая может, тогда как рпп и прочий шлак причмокивает wink
[Изображение: 0_ed621_6cef4d47_XXXL.jpg]
DSC_1947.jpg
Ответ

фотки с яндекса не видно в украшке

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

хмм, а как это можно было бы загрузить сюда?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)