bobby_ii Написал:
EDWARD Написал:Шо такое "низкий ключ"?
Гугель в помозчъ.
"Фотография в низком ключе (low key) – это популярная техника художественной фотографии, в которой темные или черные тона преобладают над светлыми, при этом детали объекта вполне различимы и выделяются на общем фоне яркими светлыми элементами.
Снимки, сделанные в низком ключе, выглядят впечатляюще и завораживают своей таинственностью, загадочностью, драматизмом. Такую технику фотографии чаще всего используют в портретной и предметной съемке"
[attachment=3108]
[attachment=3109]
[attachment=3110]
[attachment=3111]
А мужики там зачем? )))
Ответ

EDWARD Написал:А мужики там зачем? )))
Чтобы не обвинили в нетолерастности. Шучу. Не только голых тёток-жож в низком ключе фотографировать. Хотя это безусловнго, интересно. Но брутальные мужики тоже интересно. Главное, чтоб не голыми были. Можно еще животин в низком ключе фотографировать, натюрморты и пр. В общем, это - стиль и способ фотографии вообще, а не только голых тёток. Но тётки, особенно голые особенно хорошо получаются. Масломасляноемасломпомазанноемасломполитое. Теперь понятно?
Ответ

bobby_ii Написал:Но брутальные мужики тоже интересно. Главное, чтоб не голыми были.
Бобби любит, чтобы оставалось место для фантазии.
Ответ

Видишь, как оно оказывается ... мне об этом как-то даже мысля в голову не пришла. А тебе, вишь, пришла ... .

Впрочем, низкий ключ, оставляет гораздо больше места для фантазии, чем хирургическое освещение.
Ответ

Не знаю, мне не нраится когда в проне темно и непонятно.

Мягкий свет плюс чууууточку рисующего и все получается красиво. Вот совсем недавно открыл для себя сьемку в контровом освещении (когда источник света за девкой). Благодаря отражению этого света от всего что находится перед дефкой, получаем очень мягонький свет и красиво подожженные волосы. Но тут нужны зайцестойкий прозрачный обьектив без мути, хороший ДД сенсора, правильная экспозиция и постобработка. Но. Зато такое условие сьемки - оказывается весьма годным, и работает даже под жестким солнцем. Кроме полдня. В полдень нужно искать хоть чуточку тени.

Аминь.
Ответ

А примеры????? Раздразнил тут понимаешь-ли ...???

Гы ... по поводу фотографирования людей на солнце, народ обычно пальцем у виска крутит, когда говоришь, что надо принудительно вспышку включать :-).

А низкий ключ - там действительно место фантазии оставляется. Этим и нравится.
Ответ

bobby_ii Написал:Впрочем, низкий ключ, оставляет гораздо больше места для фантазии, чем хирургическое освещение.

Так вот же шь - и "низкий ключ" на 6 часов, и высокий на 12-ть ))))

Все фотографы планеты здесь ))))

http://az.alafoto.com/?p=156
Ответ

EDWARD Написал:А мужики там зачем? )))
bobby_ii Написал:Но брутальные мужики тоже интересно.
Ну, кому как )))
Мне совсем не интересно )))
Ответ

Т.е. Тэт тебя больше не интересует?

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Взял б/ушный макро "побаловатся". Не то что бы мне много чего снимать "макро", но хз как оно пойдет


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

БендеровецЪ Написал:Т.е. Тэт тебя больше не интересует?
Эээээ .... Ты в каком смысле интересуешься? Щютка. А то Флипер ща как набежит, да как накинется (тссс!!! он ко мне не ровно дышит, хорошо хоть живет далеко ...) :-).

Макро - это прикольно. Я как-то на тропинке портреты муравьев снимал - некоторые мимо бегут, а некоторые торс напрягают, позы принимают, мышцами играют, челюстями щелкают, типа мы - такие боевые, подойди поближе и узнаешь силушку богатырскую!!!! Так вот эти на несколько секунд замирают в позе боевых единоборств и на них можно нормально навестись.
Но всё равно время идет, я на тропинке в странной позе, другие муравьи в штаны и ботинки залезают и что-то там делают. Хорошо, хоть кожу прокусить не могут (в отличие от мелких красных). (фото на почившей партиции - до сих не восстановлены :-( , но может где дубликат есть)
Выходит из-за поворота тетка - хватается за сердце, потом ржать начинает.
Ответ

Погугли inch ants, те могут прокусить.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Да такие и откусить могут.
   

Но вроде, эти поопаснее будут - сначала кричат на тебя, потом напрыгивают и кусают!!! (муравей-пуля):
   

http://bezbukashek.ru/muravi/6-vidov-mur...lya-lyudej
Ответ

Без претензии на художественность, Айвазовского и Куинджи :-). Фото с "мыльницы", причем, весьма древней.
       
       
   
Ответ

[Изображение: 0ed28c8a9766033b54377025f51d8d60.png]
Ответ

Отражения хорошо "пойманы". Долго "ставили в позу" или случайно получилось?
Ответ

bobby_ii Написал:Отражения хорошо "пойманы". Долго "ставили в позу" или случайно получилось?
Чисто репортажный кадр (такие кадры особо дороги), не ставил никого, просто вовремя нажал кнопку.
Ответ

[Изображение: 526632162e274acf0c4cb4801c6f995c.png] [Изображение: 8a0103aa060611586c41f5280e861354.png]
The following 1 user says Thank You to Sergey73 for this post:
  • EDWARD (06-13-2016)
Ответ

Sergey73 Написал:Чисто репортажный кадр (такие кадры особо дороги), не ставил никого, просто вовремя нажал кнопку.
По лицам в общем-то догадался, что не постановка. Поди уговори при постановке такие "бытовые" лица сделать :-). Наверное, тем и ценно.
Мне нравится людей снимать "в динамике", когда они не обращают внимание на камеру и как бы больше похожи на себя :-).

Гы ... что-то вспомнилось, почему лица на древних фотографиях такие выразительные. И выражение это обычно "вы мне наступили на ногу, мне очень больно, но я терплю, но вот уже сейчас стукну". Думал - вот народ суровый был. Наверное, потому что жизнь была суровая. Потом где-то прочитал, что фотографии делались по 20-40 минут и всё это время надо было сидеть неподвижно. Вроде даже были специальные фиксаторы для голов типа ухватов. А ретушировка была обязательной - глаза зафиксировать невозможно - без ретуши "зомбы" получались :-). Так, тема "постановочного фото" навеяла :-).
Ответ

Sergey73 Написал:[Изображение: 526632162e274acf0c4cb4801c6f995c.png] [Изображение: 8a0103aa060611586c41f5280e861354.png]
Привет, Сергей !
Хорошие у тебя фото получились.
Только вот у молодожёнов фон мрачный какой-то.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)