EDWARD Написал:Только вот у молодожёнов фон мрачный какой-то
траур хуле

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • flipper (06-13-2016)
Ответ

Шота у меня много фоток всякой выпивки в последнее время. Шираз со столетней лозы. Шесть литров. Нет, так и не попробовал, не настолько фанат шираза, хоть и могу выпить. Пил такое как на втором фото, и на третьем.


Файлы вложений Эскизы(ов)
           

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Надо-же как-то пользоваться наличием "моря" в черте города :-). Погодка была - самое то для гонок. Ветер - в меру. Как раз чтоб не скучно и не шибко опасно.
Пришли последними т.к. команда неопытная и "косячила" постоянно. Обгорел - цвета как вареный рак. Ни спать не жить не могу - такое ощущение, что как садишься или ложишься - так обязательно на муравейник.
ПыСы: меня на фото нет - я за фотоаппаратом был.
   
   
   
   
   
   

А это http://www.audio-perfection.com/forum/sh...0#pid17210
что никто не комментирует? Не понравилось?
Ответ

сабжево, купил fuji x100, няшка!

http://s3t.it/p/#14673941181389

качество фото = количество света.
грубо - сенсоры последние лет 10 имеют примерно одну и ту-же квантовую эффективность, т.е. количество света равно количеству снятых с сенсора электрончиков. разница меж сенсорами - лишь в теневых шумах (ничтожная, и всеравно там с пол фотончика на ячейку - пуассоновский шум преобладает зачастую).
почему не купил 100с/100т? - они на новом сенсоре хитром, который мне не нравится с т.з. технологии (меньше цветных R/B ячеек, большее количество зеленых = цветоделение скорей всего хуже чем у баера). что подтверждают фотки (более серые чем у баера), ну и микроразрешение цветовое гарантировано у новых сенсоров убого (зато муарра нету!).

вобщем. количество света.
это размер сенсора (каждый шаг фф, кроп 1.5, кроп 2 - примерно один стоп света) и размер стеклышка в стопах. глубина резкости строго к этому привязанна. так например стеклышко ф2 на ФФ равно по свету и глубине резкости стеклышку ф1.4 на кропе.
ок.
имеем стеклышко ф2 на кропе 1.5, что соответствует ф2.8 на фф. не так уж и радужно, но учитывая няш-фактор и компактные размеры фотика, это всего-лишь на два стопа хуже моих любимых сигма арт 35/1.4 + никон д700. что совсем неплохо.
дополнительный свет можно словить благодаря более длинным выдержкам на БЗК относительно ФФ зеркалки - когда на д700 я привязанн к 1/60 минимум и 1/120 "наверняка", то на БЗК можно вполне комфортно снимать на 1/30 и спокойно 1/60, т.е. стоп света во времени. да это не совсем равноценно (выдержка всеж разная, смаз чаще и т.д.), но все-таки это один стоп выигрыша.
т.е. в сухом остатке - утюг д700+35/1.4 всего-лишь на стоп круче маленькой фигнюшки-х100. ну не прелесть ль?
ы. сильно смущала максимальная выдержка 1/1000, но на самом деле она легко обходится пимпочкой "встроенный ND фильтр", что удушивает световой поток на 3 стопа, и тем самым позволяет фотать на открытой диафрагме в солнешный день (равноценно 1/8000 на моем д700, плюс стеклышко на стоп темней - получается "1/16000" чего чуть больше чем нужно в вполне солнечный день).

ну и очень хотелось цветной фотик. кажись, не смотря на убогий современный баер сенсор, фуджи таки умудрились сделать приятный цвет, благодаря их умелости - пленку то они делали найзачетнейшую, фужи про3 про5 - просто зошибись были... фужи - наверное последняя конторка, которая еще пытается делать цвет в фотиках.

вот. зачем? а я не знаю зачем. прикольно.

Аминь.
Ответ

Мне нравится сенсор в моей Соньке. И обьектив. По сравнению с D80-сенсор как небо и земля

Nobody Is Perfect
Ответ

Разве у 100ки баер? Странно в е1 нет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

x100 - bayer, x100s/t - xtrans.
они первую модельку старались подешевле сделать, или глюков необкатанных боялись, не знаю)
мне наруку)

Аминь.
Ответ

s3t Написал:fuji x100, няшка!
Они еще и стильно делают. Этакий брутальный закос под древние Лейки (ну ладно, Смену-8 :-) ). Мне нра. И фотки сразу понравились. Хотя тут аппарат - только инструмент. Хочу такой. Но не по штанам. Новый - штука $$$.
Еще с трудом представляю себя совсем без зума.
Ответ

Так он мелкий совсем - 125х75х55 мм. В качестве карманного (если не жалко) пойдет?
Пишут, что медленный. Есть такое ощущение? На динамичных сценах? На "художке" понятно, что всё остальное куда больше занимает.
Ответ

чуточку медленней прошной зеркалки, менее уверенный аф, но в целом чтоб схватить-сфотать - удается.
но с зеркалкой схватить-сфотать - будто время замедляется и ты спокойно и расчетливо нажимаешь на спуск в нужный момент, а тут - палишь на угад и надеешься что всеж успел. успеваю, но не так мягко и приятно как с зеркалкой.
но это первый день с ним, мож привыкну-научусь с ним работать.
с другой стороны я на зеркале никогда быстрых стеклышек не использовал, только тяжелые фиксы и древняя механика.

зеркалка - д700, почти-про от никона.
хм. даже на кодаке (супер древнее цф-фф-зеркало с тушкой никон Ф80) тормозов не ощущал существенных, он все делает медленно но очень спокойно и уверенно.
вот. ммм... по англиски называется fluid, когда все происходящее протекает плавно. на фуджике оно какойто дерганое - бах фокус трах спуск бах превью, все неожиданно))


я его в сумку бросать буду, как только фильтр прикручу. в карман мне даж мобилка струдом влазит))

Аминь.
Ответ

Прикольно, но только 35мм эквивалент несколько ограничивает приминимость широкой диафрагмы. На мой взгляд. Всетаки 50мм эквивалент немного универсальней, опять же на мой вкус.
Хотя там все шо более нескольких метров - безконечность, так шо может и норм.

Кстати, мне показалось что на второй фотке фокус подгулял.
А нет, то руки с похмелья видимо трусяцца.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Мда если в сотке баер то вычеркиваю ее с списка)))
50мм то классика, но "угол обзора" 35ки имхо более приятный глазу

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

А чего тебе хтранс так нраится?


То не с похмелья, а от радости)
Блин, батарейки жрет шо моя первая саньйо))
Полтора дня - две батарейки. Хотя я не знаю насколько они были заряженными.

Аминь.
Ответ

bobby_ii Написал:что никто не комментирует? Не понравилось?

Больше всего понравились градирни выкрашеные в "фирменый триколор" :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

s3t Написал:А чего тебе хтранс так нраится?
очень малый шум, исо800 рабочее, после него на зеркальную апсц классику от кенона с никоном смотреть тошно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

ааа, это да. но меня малый шум только отталкивает. визуально он малый из-за того, что там зеленый канал самый жирный (а с т.з. глаза - самый информативный), и "не баеровский", т.е. цветовой шум более стохастичный. плюс накатили шумодава под завязку с перешарпом, получилось как-бы вкусно но пресно)
шум я не боюсь, я на д50 спокойно исо6400 использовал (хотя его небыло в наличии - недодержка 1-3 стопа + проявка). главное темное фотать как темное и шум в темноте утянуть в черноту. оставшееся - можно обесцветить (как видит глаз) или тонировать (как считает, что видит глаз). цвета в темноте всеравно не может быть, какой бы камера супер крутой ни была))
ну и сам шум - с ним как-то приятно что-ли)) главное чтоб он не полосами шел)

вот например ночное, имху очень приятно вышло, именно так как и было)
http://s3t.it/p/view.php?p=14674749239290


Самое смешное, что эти фотки были скачаны и обработаны мобильником, через вайфай карточку eye-fi mobi и прогу aviary (фильтры гламурные)) )

Аминь.
Ответ

Перешарпом там и не пахнет, и ниче там пресного, цвета имхо лучше всего у фуджа получаются, пленку некоторую напоминают)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Nazar, а ты всё на X-E1 снимаешь?
Ответ

Жена, у меня увы нихт нет на это времени

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:Жена, у меня увы нихт нет на это времени
от оно так усігда

статья http://mi3ch.livejournal.com/3441000.html
фото из статьи офигенское
[Изображение: 7390220_original.jpg]
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)