Опять же у сони с фокусом и трекингом неплохо. Плюс тачскрин - тыкнул, если повезло - словило нужный обьект, imho :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

begemot Написал:Ощущение-средняя мыльница.
ну уж ... . Как там у Высоцкого? "Ты-ж, Зин, обидеть норовишь!!!"
begemot Написал:Как то что-то немного не то. И на половине фоцков не очень сфокусировалось. Почти, но немного не-до. Или обьектив так рисует.
И так рисует (складывается ощущение расфокусировки от картинки в целом) и с фокусом небольшие промашки имеются. Мануальником точно попасть - это уметь надо :-).
Тем не менее, на мой (и не только мой) взгляд, фото весьма "рельефные" получаются. Чем-то напоминают портреты на монетках, медалях, ... . :-)
И на "средней мыльнице" такого точно не сделаешь.
Jenko Написал:я для себя вопрос ручной фокусировки закрыл давно. это всё игрушки. автофокус и точка.
Потихоньку прихожу к такой-же мысли. Но это денег надо кучу, в первую очередь, на оптику. А для чего????
Я Олик Е520 покупал именно "бюджетно побаловаться" с мануалками - там стаб в "тушке". Я не знаю, какую аналогию привести ... . Это как покупаешь картинг для получения удовольствия изредка, а тебе говорят "картинг - фигня!!! Вот Формула-1...!!! " :-).
БендеровецЪ Написал:Опять же у сони с фокусом и трекингом неплохо. Плюс тачскрин - тыкнул, если повезло - словило нужный обьект, imho :)
Дык оно стОит уже не на побаловться :-)

Олик оправдал себя на 100%. Ни разу не пожалел о его покупке.
Просто интерес к нему "угас". Поимел чутка опыта - купил пару приличных "мыльниц" - они 1000% вытеснили Олика с событийной съемки:
- он и громоздкий
- и видишь мир только через "перископ"
- и китовые объективы не дают НИКАКОГО преимущества перед М+ (мыльница с хорошей оптикой и матрицей, РХ100 - это уже М+++ :-) )
- и объективы менять надоело т.к. не хватает 3х
- и таскать с собой "рюкзачек" надоело.
- видео он не снимает
Т.е. осталась только "художественная" ниша, интерес к ктоторой угас.
Сейчас хочется "побаловаться" с видео.
Под "художества" может и купим какого-нибудь "динозавра" с ФФ.
Ответ

Чтоб ветка не простаивала)))

[Изображение: 413aee98c4bad8af0ef4ae25a5be7603.png] [Изображение: 5af67d16644d9213997ce8e7d66da65e.png] [Изображение: 02ba9a2b19a808871d447ef891daf6a2.png]
The following 1 user says Thank You to Sergey73 for this post:
  • begemot (10-02-2016)
Ответ

Все у тя какието печальные фотки Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Ну не постмортем же))

Аминь.
Ответ

Назар намекает на нераскрытую тему ****к :-).
Ответ

Аааа, это к тету, http://imgur.com/a/adVm8

Аминь.
Ответ

А хорошА!!!
Ответ

вчера офигительньій закат
   
   

золотая осень
   
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • БендеровецЪ (10-08-2016)
Ответ

"Врата в адЪ"

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

[Изображение: 349d04be75f2578895b019a955f157f8.png] [Изображение: d66f9cdb56b66af6deb30109d18a4f20.png]
Ответ

Какие-то ощущения с Nikon1 как с дешевой мыльницы. То-ли еще не привык, толи лыжи не едут, толи я ... . (Мне-же ГОВОРИЛИ!!! - да, я знаю, но помацать хотелось, видео вроде как неплохо снимает - для того и брался).

   
Вид на Финский залив с Кронштата, примерно 17:30, 18:15 - уже солнце заходит и темнеет

   
Кронштадский собор, 7 вечера

   
он-же, 99й год

   
Пруд в городе, в общем-то ночь и далеко не белая.

И это ЛУЧШЕЕ из примерно 200 фото. Половину вообще выкинул. Как-то с Lumix TZ1 и FujiFilm f550 EXR и то лучше было.
Ответ

bobby_ii Написал:Мне-же ГОВОРИЛИ!!!
думал наговаривают :) ?

самое гадкое, что как я не извращался с длинньіми вьідержками и прочим, ночью оно нак и не смогло показать снимки лучше иксуса...
Ответ

Город вечно зелёных помидоров? Мож там просто так хмуро?

Nobody Is Perfect
Ответ

Светотень "примерно так и было". Но "атмосферу" не передает.
Цветопередача какая-то скучная - такое ощущение, что через полиэтиленовую пленку снимаешь. Лица бледнит.
С собором - я чутка гамму понизил. Бо "не попал" т.к. снимал на "М" - там "экспонометр", за ним постоянно следить сложно, а монитор не работает по принципу "ВЮСиВЮГ" - на мониторе всё норм, а фото пересветленное или темное. Ну, я "тени" не ловил - думал, дома "вытяну". Ага. Счаззз.
А мой любимый "А" - крутишь диафрагму, выдержка "крутится" сама тут не работает - диафрагма не реагирует на "крутилку".
Может, с настройками не "наигрался". Должна ведь!!!
Аааа!!! Вот оно в чем дело !!! Диафрагма крутится, но не на "крутилке" диафрагмы, а на "рычажке" выдержки!!! Черти!!!

ИСО по предв. результатам было заменено с "АВТО 400" на "200", иначе шумы просто дурные и крупные. На Ф550ЕХР таких нет!!!
В общем, как фотоаппарат это гумно полное. Зато даже с китовым объективом в карман помещается (типа, "на вкус - не очень, но на хлеб уже намазывается").
С вспышкой довольно хорошо снимает, "ближнюю зону" как-то умудряется не "высветливать".

В общем, как фотоаппарат - нужен другой фотоаппарат. "Годзиллу" - не хочется.
Что с видео - посмотрю.
Ответ

ты равки пытался крутить? не стоит. для того, чтоб получить из них жпег который в фотике, придется жизнь отдать.
купи лучше себе телефон, вайфай карточку и VCSO, буит просто, удобно, быстро и хорошо.

Например
https://imgur.com/a/jbnAb

Минут 5 работы))

Пардон, у тебя бб уплыл в зеленый, исправил.
https://imgur.com/a/ZMcIO

Аминь.
Ответ

s3t Написал:Пардон, у тебя бб уплыл в зеленый, исправил.
Это ты какой-то "вырвиглаз" сделал. Оно так не було :-) Я такое тоже сделал когда гамму перезакрутил. Примерно так-же вырвиглазно вышло.

Посмотрели видео с колокольным перезвоном (прикиньте, ровно к службе попал !!!) - видео хорошее. И звук даже с ноута "вставляет". ГиГ весит!!!

Посмотрели другие фото ... Выводы:
- "пересвечивает" в т.ч. на автомате.
- все фото как будто покрыты "серым слоем" - как будто яркость перезадрана. В т.ч. в "М". Т.е. свет вроде есть, а информации - нету.
- очень низкий ДД - никаких деталей на светлых местах - просто светлые пятна.
- жуткий шум в темноте.

Качество фото очень напомнило мне мою 1ю цифровую камеру аж о 2х мегаписькелях (Сапоп А200) ... Хотя там даже лучше вроде было ...
   

Я там фотку добавил .... к фоткам.
Ответ

Продай пока новыый, купи рх100.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Там в твоей ВСЦО деталей вообще не осталось. Одна вырвиглазность. Например, от деревьев на заливе один силуэт остался.
Похоже, пойду в лес к партизанам .... Все-таки надо попробовать РАВы поковырять .... Только я этим никогда не занималсо ...
Ну, будет еще одно "предупреждали-жо!!!!"
Ответ

bobby_ii Написал:Посмотрели другие фото ... Выводы:
- "пересвечивает" в т.ч. на автомате.
- все фото как будто покрыты "серым слоем" - как будто яркость перезадрана. В т.ч. в "М". Т.е. свет вроде есть, а информации - нету.
- очень низкий ДД - никаких деталей на светлых местах - просто светлые пятна.
- жуткий шум в темноте.
таки да.
bobby_ii Написал:Все-таки надо попробовать РАВы поковырять .... Только я этим никогда не занималсо ...
попробуй с DxO ковьірять, может что и вьійдет путное.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)