Моделирование цифровых схем в LTSpice
#1

Кто нибудь пробовал? Плохо представляю как генерить непериодические сигналы. Может упустил что-то?
Ответ
#2

А в чём именно проблема? Я делал что-то простенькое, не так чтоб это было очень удобно, но работает. Там есть нюансы использования их А элементов, надо внимательно читать описание. Там надо смотреть какой максимальный шаг выставляется и ставить его довольно маленьким. Иначе иногда получаются странные вещи. Ничего сложного я бы там не делал

Nobody Is Perfect
Ответ
#3

begemot Написал:не так чтоб это было очень удобно
begemot Написал:ичего сложного я бы там не делал
Во-во, я так и понял. И обозначение логических элементов какое-то несуразное, непривычное. Сделали бы УГО, какие в журнале "Радио" печатают ))
begemot Написал:А в чём именно проблема?
Вопрос такой: можно ли генерить пачку импульсов с разной длительностью, разной скважностью и т.д и т.п? Т. е. непериодический сигнал?
Ответ
#4

Конечно. Только Вы должны чётко представлять что именно и в какие моменты Вы хотите генерить. Причём не обязательно это генерить в цифре, можно и в аналоге.

Nobody Is Perfect
Ответ
#5

И как это делается? По аналогии проигрывания wav-файлов?
Ответ
#6

Ну если не лень ручками вводить точки-в источнике напряжения есть режим PWL. Можно вводить по точкам напряжение и время. Промежутки-линейно соединены. Или можно ввести текстовый файл, содержащий эти точки

Nobody Is Perfect
Ответ
#7

Т. е. на перепад две точки получается. В принципе для короткого графика нормально. Но УГО логики - это пипец.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)