Пайка паяльной пастой дома
#1

Нужно спаять несколько плат, много плотно разведённых smd в 0603, sc70. Руками нереально, надо паять пастой. Есть фен quick 858D. Никогда этого не делал.
1) Какую пасту лучше использовать?
2) Нужно ли покупать ручной пистолет-диспенсер и пасту в щприце или достаточно баночки и иголки\зубочистки?
Ответ
#2

Пробовал банкой с зубочисткой: можно, но долго. Паста липнет ко всему кроме платы :) Пасту лучше брать пожиже. Для трафарета наоборот, погуще, для шприца среднюю
Ответ
#3

Тарфарета нет, в любом случае вручную.
Ответ
#4

у меня коллега паяет 0201 двумя паяльниками, мелкие установочные\отладочные серии по полдюжине\дюжине плат. а с 0603 вообще проблем нет, сам паяю, да и 0402 тоже. одна беда - без линз\микроскопов ничего давно не вижу... правда пастой и печкой тоже не брезгую - дозатор - шприц с регулируемой подачей сжатым воздухом.
Ответ
#5

shkal Написал:smd в 0603, sc70.
это паяется руками очень просто, можно конечно и пастой, но геморойней

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#6

nazar Написал:
shkal Написал:smd в 0603, sc70.
это паяется руками очень просто, можно конечно и пастой, но геморойней
Не могу не согласиться. У меня больше времени занимает рассматривание что куда нужно запаять:) мне паста вообще не зашла, но я пользовался китайской и сразу бросил затею. Феном не паял ни разу:)
Ответ
#7

Jenko Написал:У меня больше времени занимает рассматривание что куда нужно запаять:)
так оно всегда занимает больше времени, пофиг паяльником паяешь или пастой

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)