Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
Автор Сообщение

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#1
Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
Вроде, нашел версию ФФ, которая вполне шустро работает (Киберфокс, https://cyberfox.8pecxstudios.com/ )
НО 200-300 вкладок и задалбывает по ним перемещаться + начинает тормозить - тратится куча времени. Просто выбешивает.
Сейчас на ноуте с 8Гб памяти (только 1 слот и И3 1.8ГГц, на 16Гб с И5 2.4/2.9 было попроще).

В Опере есть такая штука, как группы вкладок. По темам "растащил" - и гораздо быстрее перейти на нужну вкладку.
Я бы использовал вторую Оперу, так она только 1 "инстанцию" позволяет запускать. Плюс есть ряд сайтов, которые вводят Оперу в состояние некоторого удивления. Если Опера шибко "разбухает", то начинает тормозить и на нее начинает жаловаться меньеджер памяти. В общем, второй браузер нужен (Опера не все сайты корректно отрабатывает, но быстрая и удобная, зараза ...). Хромы, трайденты и пр. не рассматриваются - они при виде такого кол-ва вкладок выпадают в осадок.
Потому толко КФ (он побыстрее и оптимизированнее ФФ, но по сути то-же самое).

Вот захотел я хоть как-то к Опере приблизиться по удобству. Но не могу найти аддон, который бы делал нормальные группы вкладок (как в Опере - удобне не видел).
Вроде, Tree Style Tab делает что-то похожее, но при этом КФ почти "встал", страницы недогружаются, группы вкладок не выделяются, ... . В общем, ату его.
Другие плагины, касающиеся групп вкладок ставил - вообще не понял, как там этими группами оперировать.
Может кто знает что-то быстрое и удобное для управления вкладками для ФФ?
05-04-2016, 10:59 AM
Поиск

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#2
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
Нашел рецепт, как ускорить загрузку ФФ:
- Вызовите сервисное меню приложения Mozilla Firefox правым кликом мыши на иконку браузера и перейдите в пункт «Свойства». Допишите значение /Prefetch:1 в поле «Объект», отображающем путь к программе. Полное значение пути к браузеру будет выглядеть так:
C: - Program Files - Mozilla Firefox - firefox.exe"/Prefetch:1Эта операция позволит системе прописать дополнительную информацию о браузере в папке Prefetch для быстрого запуска приложения Firefox (ХРюша).
- about:config Создайте в нем новый двоичный параметр с именем cofig.trim_on_minimize= false для отмены выгрузки программы Firefox из памяти системы во время сворачивания окон приложения.
- about:config для ограничения объема памяти, используемой приложением, создайте новый целочисленный параметр browser.cache.memory.capacity и укажите желаемое количество объема памяти в качестве значения параметра (в килобайтах).
- about:config browser.cache.disk.parent_directory для переноса дискового кэша приложения в другую директорию.

Чтобы поработать с настройками кеша в браузере Mozilla Firefox, нажмите на кнопку «Меню» и откройте раздел «Настройки». Откройте раздел «Дополнительтные». Настройки кеша находятся во вкладке «Сеть».
05-05-2016, 02:04 AM
Поиск

  •
EDWARD Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,081
Зарегистрирован: Jun 2014
#3
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
bobby_ii Написал:Вроде, нашел версию ФФ, которая вполне шустро работает (Киберфокс, https://cyberfox.8pecxstudios.com/ )
Любопытно, что я и Назар писали о Cyberfox-е уже давненько в этой теме http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=270

Ан нет, опять его "открыли" ))))

Как там у Пушкина говорится? ))))
05-07-2016, 02:52 AM
Поиск

  •
Altor Audio Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,567
Зарегистрирован: Apr 2014
#4
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
bobby_ii Написал:В Опере есть такая штука, как группы вкладок.
В ФФ тоже.
Ни разу не пользовался.
05-07-2016, 02:55 AM
Вебсайт Поиск

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#5
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
EDWARD Написал:Ан нет, опять его "открыли" ))))
"Открыли" его еще "тогда" - с тех пор и пользуюсь. Но суть не в "открытии". http://www.audio-perfection.com/forum/sh...hp?tid=270&pid=11021#pid11021
Altor Audio Написал:группы вкладок есть В ФФ тоже.
Ни разу не пользовался.
"Панорама" была только до 45й версии. И как ни странно, нонче актуальна 46я :-)
"Панорамой" я как-то тоже не воспользовался. ... Точнее один раз случайно воспользовался, потом долго матерился т.к. не понял, что произошло.
Суть в том, что "группы вкладок", организованные по образу "Панорамы" (а большинство плагинов предлагают вернуть именно эту "чудесную" функцию) - это ёжик, работать с которым крайне неудобно (по крайней мере, после очень простого и удобного интерфейса Оперы).

В Опере хватаешь мышой вкладку, перетаскиваешь на другую - они объединяются в "группу" прямо там, в общей панели вкладок. В группу можно "затащить" любое кол-во вкладок.
Группу можно свернуть или развернуть. Когда свёрнута - выглядит как одна вкладка. Группу можно перетащить в группу - тогда группы объединятся (т.е. только 1-уровневое вложение).
навигация "общая", т.е. когда свернута - воспринимается как 1 вкладка, развернуто - то как будто вкладки не объединены в группу.
В общем, очень удобно. Но поддержка и развитие Оперы закончены, они "проприетарны", т.е. перспектив никаких. И некоторые вещи она уже не тянет. А такой-же быстрой и удобной замены - нет.
Не знаю, есть ли смысл выкладывать картинки того, как организованы вкладки в Опере и ФФ - как фигово в ФФ и так понятно, а как удобно в Опере по картинкам думаю, не особо поймешь.
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-07-2016, 03:33 AM bobby_ii.)
05-07-2016, 03:31 AM
Поиск

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#6
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
Комодовцы - козлятины (речь про IceDragon). Открыл вкладок 30-40 - его беднягу "вырубило". Думаю, дай обновлюсь по случаю. Так эти ****сы сделали так, что при обновлении сбросили "сеанс", установили все настройки "по дефолту" и потерли всю историю. Т.е. то, что я вчера искал - уже не восстановить никак - надо снова тратить пол-дня. Мягких и нежных слов в их адрес почему-то не находится. Как-то даже подумать не мог, что так можно сделать "обновление". Думал, только МС на такое способен. И то они обычно предупреждают.
А спинной мозг ведь говорил: "забукмаркь сеанс и сохранись". Я подумал: а нафига морочиться? А теперь злорадствует. Платное обучение по жизни, платное!!!
05-08-2016, 03:36 AM
Поиск
The following 1 user says Thank You to naroznyv for this post:
  • bobby_ii (05-08-2016)
naroznyv Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 793
Зарегистрирован: Aug 2014
#7
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
05-08-2016, 04:42 AM
Поиск

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#8
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
Вроде, что-то похожее на КФ. Довольно быстрое, пока работает (порядка 150 вкладок, под 3Гб оперативки). Почему-то не догружает объявления c avito.ru. Т.е. объявление загружено, но значек продолжает "крутиться". Причем это со всеми последними клонами ФФ. На др. движках всё норм. Раньше такое было с Оперой и Вегалабом.
Но групп вкладок нету :-(.
Ща попробую его на 64-битность проверить (посмотрю - сможет больше 4Гб занять :-) ). Явно оно не указано.
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-08-2016, 08:21 AM bobby_ii.)
05-08-2016, 08:19 AM
Поиск

  •
naroznyv Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 793
Зарегистрирован: Aug 2014
#9
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
bobby_ii Написал:Почему-то не догружает объявления c avito.ru. Т.е. объявление загружено, но значек продолжает "крутиться". Причем это со всеми последними клонами ФФ.
ublock origin поставь и хорош уже хернёй маиться
художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-08-2016, 08:47 AM naroznyv.)
05-08-2016, 08:47 AM
Поиск

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#10
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
Я перестану. Как только найду быстрый и удобный браузер с удобной организацией вкладок и навигацией.

Гы ... 4100Мб достигнуто примерно при 100 вкладках. Начало дико тормозить. Видимо, оно куда-то что-то "складывает" т.к. размер занятой оперативки уменьшился опять до 3 с копейками Гб.
Как отключить это перекладывание по карманам? Где-то я это уже находил ... . А, 2е сообщение данной ветки.
Гы ... 4.25Гб и впал в неадекватность.
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-08-2016, 09:28 AM bobby_ii.)
05-08-2016, 09:01 AM
Поиск

  •
naroznyv Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 793
Зарегистрирован: Aug 2014
#11
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
bobby_ii Написал:Я перестану. Как только найду быстрый и удобный браузер с удобной организацией вкладок и навигацией.
pcxfirefox 64bit+ublock origin+tab groups
художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-08-2016, 09:03 AM naroznyv.)
05-08-2016, 09:03 AM
Поиск

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#12
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
Ни отключение АдБлок+ ни включение УблокОриджин не убирают баг с недогрузкой Авито.
Раньше такого не было - появилось в последних версиях.

Вот сравнение Таб Группса с организацией вкладок в Опера:
   
   
ТабГрупс - аналог нескольких окон с вкладками. В Опере вкладки доступны сразу все без переключения между "окнами-группами". Это сильно быстрее и удобнее.
05-08-2016, 10:09 AM
Поиск

  •
naroznyv Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 793
Зарегистрирован: Aug 2014
#13
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
bobby_ii Написал:ТабГрупс - аналог нескольких окон с вкладками. В Опере вкладки доступны сразу все без переключения между "окнами-группами". Это сильно быстрее и удобнее.
в лисе тоже было такое, насчет сейчас не знаю - юзаю группы.
художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
05-08-2016, 10:20 AM
Поиск
The following 1 user says Thank You to naroznyv for this post:
  • bobby_ii (05-08-2016)
naroznyv Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 793
Зарегистрирован: Aug 2014
#14
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
bobby_ii Написал:Ни отключение АдБлок+ ни включение УблокОриджин не убирают баг с недогрузкой Авито.
включи проф режим в ublock и нажми +доменов подключено. Вопросы почему авито так загружается отпадут
художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-08-2016, 10:21 AM naroznyv.)
05-08-2016, 10:21 AM
Поиск

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#15
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
burnway Написал:в лисе тоже было такое, насчет сейчас не знаю - юзаю группы.
До 45й версии. "Панорама" называлась. Нонче эту фичу исключили - грят, без нее проще и стабильнее :-) .
Эп ... было как? как ТабГрупп или как в Опере ? Я как-то пропустил это. С 38й версии обновился сразу на 46ю :-).
05-08-2016, 10:23 AM
Поиск

  •
naroznyv Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 793
Зарегистрирован: Aug 2014
#16
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
bobby_ii Написал:До 45й версии. "Панорама" называлась. Нонче эту фичу исключили - грят, без нее проще и стабильнее :-) .
Эп ... было как? как ТабГрупп или как в Опере ? Я как-то пропустил это. С 38й версии обновился сразу на 46ю :-).
я говорю было как в опере. В 45 вырезали(и то в расширение отдельное) они tab group, он же панорама вью.
художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-08-2016, 10:31 AM naroznyv.)
05-08-2016, 10:30 AM
Поиск

  •
naroznyv Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 793
Зарегистрирован: Aug 2014
#17
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
burnway Написал:Вопросы почему авито так загружается отпадут
PS если "не доходит", запрети загрузку куевой тучи левых доменов. Авито - просто пример сайта с куевой тучей левых доменов, которые все нужно загрузить, иначе бесконечная загрузка.
художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
(Сообщение последний раз редактировалось: 05-08-2016, 10:33 AM naroznyv.)
05-08-2016, 10:31 AM
Поиск

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#18
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
burnway Написал:включи проф режим в ublock и нажми +доменов подключено. Вопросы почему авито так загружается отпадут
Спасибо. Трабл ушел. В "сеттингах" поставил "I am an advanced user (Required reading)", добавил Авиту в ВайтЛист.
(тырк в значек Ублока, тырк в шестеренку в левом верхнем углу)
Может, не надо было включать "продвинутого юзьверя"? Проверил - не надо. С выключенным УБлоком тоже догружается. Значит, был не прав, недогружается из-за всяких Блоков.
Но еще воспользовался "советами" из 2го сообщения - установил макс. памяти в 5Гб и кэш 5Гб.
05-08-2016, 10:39 AM
Поиск

  •
naroznyv Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 793
Зарегистрирован: Aug 2014
#19
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
bobby_ii Написал:Значит, был не прав, недогружается из-за всяких Блоков.
заканчивай хернёй страдать, лучше pcxfirefox и ublock решения (из простых) не найдёшь решения
художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
05-08-2016, 10:43 AM
Поиск

  •
bobby_ii Не в сети
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,369
Зарегистрирован: Jul 2014
#20
RE: Помогите "обустроить" Firefox ???!!!
burnway Написал:лучше pcxfirefox и ublock решения (из простых) не найдёшь решения
CyberFox оказался значительно быстрее, меньше оперативы жрет.

Как я понял, основная проблема Фоксов при большой загрузке в том, что они начинают данные из кармана в карман перекладывать (с оперативы на диск и обратно). Когда данных мало - это незаметно. Когда много - на это тратятся все ресурсы и на пользователя кладется ... . Если бы можно было отключить сей процесс... Но хочется чтобы кэширование осталось и в случае сбоя инфа бралась с диска, а не с нэта. Т.е. отключить не кэширование как таковое, а отключить попытки освободить оперативу и соотв. перекладывание из нее на диск и обратно - стало бы намного быстрее и перестало бы заёрзывать ССД.
05-08-2016, 04:10 PM
Поиск


Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)